Руссике артисты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Музыка «Back
АЛЬБОМ НЕДЕЛИ: Nelly Furtado ''Folklore''
2003-12-12 03:08:58
Миниатюрная уроженка Португалии с канадским паспортом чуть не сразу после выхода своего дебютного LP "Whoa, Nelly!" начала пугать общественность обещаниями того толка, что на следующей своей пластинке Нелли намерена завязать с поп-сочинительством и делать хип-хоп. Радуйтесь – обманула.
Имея очевидный и довольно тонкий вкус к самой разнообразной музыке, умея выбирать соратников по студийным трудодням, дивно вписываясь в программы крупных рок-фестивалей, Нелли Фуртадо снискала два года назад уважение критиков. Сочинив два хита высшей пробы, сопровождавшихся двумя не менее выдающимися видео ("I’m Like A Bird" и "Turn Off The Light"), завоевала и некоторое количество поклонников. Обладая, ко всему, отменной внешностью, Нелли стала одним из основных открытий 2001 года – и, слушая ее однажды живьем, ваш автор не мог нарадоваться столь единогласному признанию многочисленных девушки заслуг.

Так и сейчас, выслушав за неделю часов десять механически-однообразного попса, если не приторными, не непременно снотворными девичьими голосами, я не могу нарадоваться тому обстоятельству, что, помимо новых альбомов Кайли, Бритни, Софи etc, в широкой продаже имеется и такая вот пластинка, трогательно озаглавленная "Folklore".

На пластинке – дюжина свежих, во всех смыслах этого слова, номеров, стилистически попадающих под неочевидное определение "фолк-поп". В наличии имеются и латинские ритмы, и продюсерский поп-расчет, и несколько потенциальных шлягеров, а в качестве специальных гостей на "Folklore" замечены никакие не рэпперы в цепях, а легендарные Kronos Quartet и Каэтано Велозо. Нежная, деликатная и, что немаловажно, крайне цельная вещь, чью целевую аудиторию (в смысле пола, возраста или там национальности) можно понимать максимально широко.

Опять же, не без буклета. Хотя и не в купальнике, а, представьте, в национальной канадской куртке типа "Аляска", Нелли, однако, без труда побивает все фотоизображения, сопровождавшие те десять довольно бесполезных часов моей молодой жизни. Одно слово – гармония.

РОЛ
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Старички из Rolling Stones обскакали U2
  • Genesis против Ливерпуля
  • Гитарист Franz Ferdinand запускает сайд-проект
  • The Who отправятся в турне
  • Новый альбом Muse — в апреле
  • THE DARKNESS: гроза юных американок
  • Atomic Kitten записали песню для Диснея
  • Наследие Тупака безгранично
  • Backstreet Boys are back
  • Готовится трибьют Джими Хендриксу
  • Объявлены номинанты на Grammy
  • Игги Поп и Stooges запишут новый альбом
  • Альбом года — у White Stripes
  • Limp Bizkit боятся бин Ладена
  • Коллинз готовится к прощальному турне
  • Suede выпускают прощальный альбом
  • Pet Shop Boys готовятся к Рождеству
  • Jay-Z выпустит последний ''Черный альбом''
  • Boyzone воссоединяются
  • Stereolab вернулись к диско и буги
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact