Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
В США жалеют средств на борьбу с табаком
2003-11-19 23:30:26
Власти американских штатов жалеют деньги на борьбу с курением, несмотря на то, что получают огромные суммы от табачных фабрикантов.
В большинстве штатов финансирование этих статей не дотягивает даже до половины рекомендованных объемов и продолжает сокращаться. Так если в 2002 году на эти цели выделялось 749,7 миллиона долларов, то на следующий запланировано лишь 541,1 миллиона.

Серьезной критике за такую позицию в отношении к борьбе с курением власти подверглись со стороны общественной организации Campaign for Tobacco Free Kids. "К сожалению, финансирование программ отказа и предотвращения курения неадекватно, учитывая масштабы проблемы", - говориться в докладе организации на слушаниях сенатского комитета по торговле, которые пошли в среду.

Ведущие производители табачной продукции пришли к соглашению с властями о выплате многомиллиардных компенсаций, которые должны идти и на покрытие ущерба от курения. Вместе с налоговыми поступлениями местные бюджеты получат от индустрии табака 19,5 миллиардов долларов. Однако 33 штата выделяют менее половины от рекомендованных средств на борьбу с курением.

По рекомендациям Центров по контролю болезней и профилактике (CDC), финансирование этих статей должно составлять 20-25 процентов от средств, полученных штатом в качестве компенсации от табачных компаний. Но лишь в Мэне, Делавэре, Миссисипи и Арканзасе, по данным Tobacco Free Kids, расходы на борьбу с табаком достигают прописанных в документах CDC величин.

В то же время, как отмечают активисты организации, на фоне ухудшения финансирования антитабачной программы производители сигарет наращивают рекламные бюджеты, которые достигли 11,45 миллиардов в год.

Mednovosti.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Диабетиков смогут вылечить уже через десять лет
  • На любовь Буша к эмбрионам наложили судебный запрет
  • США: утонувшая девочка неожиданно ожила
  • Зеленый чай предупреждает рак простаты
  • Найден ген переломов костей
  • Лечение рака будет начинаться с укола золота
  • Врачи переписали биографию Рузвельта: он не болел полиомиелитом
  • Лечить СПИД поможет высушенная кровь
  • Австралийцы научились находить шизофреников по запаху
  • В Сингапуре разрешат клонирование человека
  • У пожилых отцов чаще вырастают дети-шизофреники
  • Найден ген полового созревания
  • Клонированное мясо признано безопасным для американцев
  • Минздрав Великобритании призывает не чистить зубы
  • Животные с измененными генами прожили в шесть раз дольше
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact