Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Администрация Буша обеспечит науке ''турбонаддув''
2003-10-06 02:45:33
В администрации американского президента заговорили о видении будущего биомедицинских исследований в стране. Власти хотят получить ощутимые результаты увеличения финансирования медицинской науки в виде новых методов профилактики и лечения диабета, болезней сердца, рака, психических заболеваний, болезни Альцгеймера и Паркинсона и других недугов.
Бюджет Национальных институтов здравоохранения (NIH) за последние пять лет вырос вдвое и достиг 27,3 миллиарда долларов. Сама организация проводит не так много исследовательской работы, большая часть финансирования распределяется в виде грантов 212 тысячам исследователей в 2800 учреждениях науки и образования. Теперь ожидаются серьезные изменения.

По словам доктора Элайаса Зероуни (Elias A. Zerhouni), директора NIH, инициатива "изменит методы проведения исследований", благодаря координации и расстановке приоритетов. Ранее в организации было достаточно децентрализованное управление. Был создан план, так что NIH не будут просто принимать инициативу ученых, а стимулировать исследования в наиболее перспективных направлениях. Это, по словам Зероуни, позволит сделать науку "с турбонаддувом".

Согласно плану, научные учреждения должны принимать больше участия в процессе работы над лекарственными препаратами на ранних стадиях, до начала испытаний на добровольцах. Этого можно будет добиться, сделав исследователям доступными технологии, которые сейчас находятся в распоряжении лишь крупных фармацевтических компаний.

Как отметил доктор Элайас Зероуни, он хотел бы изменить мнение о том, что у каждой научной работы должен быть руководитель исследования. Будущее, по его словам, требует гораздо больше "командной науки", которая делается междисциплинарной группой молекулярных биологов, химиков, математиков, психологов, фармакологов и эпидемиологов.

Изменения не потребуют дополнительного финансирования. Оплачивать их будут структурные подразделения NIH из своих обычных бюджетов. В 2004 году будет выделено 130 миллионов, за следующие пять лет общая сумма составит 2,1 миллиарда долларов. По словам доктора Зероуни, намечая план приоритетных научных направлений, он советовался с 300 ведущими экспертами.

Mednovosti.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Удаление матки увеличивает сексуальное удовлетворение
  • Испанские хирурги помогли пациенту похудеть на 90 киллограммов
  • Рак лучше всего лечат в Австрии и Франции, плохо - в Англии
  • Власти Филадельфии заплатят более 200 тысяч долларов
  • Солнцезащитные кремы не способны предотвратить рак кожи
  • ''Фуфан'' против СПИДа
  • Исследование: возможно, мясо действительно вредно
  • Политика Буша оставила Африку без презервативов и абортов
  • Матери удалось лишить жизни своего парализованного сына
  • Из-за эпидемии сыпного тифа в больницах Индии не хватает мест
  • У заболевания американских солдат нашли новые симптомы
  • ООН: экстази вытесняет героин и кокаин
  • Ученые требуют запретить клонирование во всем мире
  • Британским курильщикам угрожают белая акула и гремучая змея
  • В США судят за преднамеренное заражение СПИДом
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact