Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Титова и Басов - 17 лет вместе  
Титова и Басов - 17 лет вместе
28 июля режиссеру и актеру Владимиру Басову исполнилось бы 80 лет. По общему мнению, он был некрасив. Однако его женами были самые привлекательные актрисы нашего кино, которые, к тому же, были еще и намного моложе его. Он был настоящим денди: обожал автомобили, американские сигареты, шикарные костюмы и рубашки.

Басов был женат трижды. Во время учебы во ВГИКе он женился на Розе Макагоновой ("Приключения Электроника". Дача"). Правда, прожили они вместе недолго. Второй женой Басова стала Наталья Фатеева. Она родила ему сына Владимира, их брак длился пять лет, пишет газета "Аргументы и факты".

"Мы познакомились на съемках фильма "Случай на шахте номер 8", - вспоминает актриса. – Мне исполнился 21 год, а ему – 33. В самом расцвете мужчина. Может, Басов и не красавец, но он красивый человек, с Богом в душе… Единственная проблема была в том, что Володя пил… Время моего замужества оказалось довольно трудным. В Володиных картинах я практически не играла. Когда он снимал "Жизни прошла мимом", я уже была беременна Володей-младшим, потом подходящей роли не было".

Третьей и последней женой стала Валентина Титова, они воспитывали двоих своих детей — сына Александра и дочь Елизавету. Вместе они прожили 17 лет.

Титову Басов увидел на "Мосфильме": молоденькая студентка из Ленинграда проходила пробы на главную роль в фильме "Гранатовый браслет", пишет газета "Антенна". Басов тут же заявил: "Женюсь!". Титова поначалу не придала никакого значения ухаживаниям человека, который был старше ее на 18 лет. А Басов решил, что она будет играть главную роль в фильме "Метель". Причем согласия актрисы никто не спрашивал, решение о ее участи спустили "сверху".

"Во время съемок одной из сцен Басову потребовалось, чтобы у меня слезы текли ручьем из обоих глаз, - вспоминает Валентина Титова. – А слезинка выкатилась только из одного. И тогда Владимир Павлович оскорбил меня и весь БДТ, где я стажировалась. Я заявила: ухожу с площадки навсегда, и мне плевать на Францию, которая заказала фильм, и хама-режиссера! Повернулась и ушла.

А так как своего жилья не имела, директор картины нашел меня только через неделю. Я согласилась вернуться, если Басов при съемочной группе извинится. Он сделал это. Но долго сердиться на него нельзя было. Он был обольстителем по натуре.

Ко мне он сразу подобрал ключ: понял, что я бездомна и хочу замуж. Вскоре приехал в Ленинград делать мне предложение. Пригласил моих друзей на банкет в гостиницу "Европейская". Я привела половину своего курса – голодных студентов, Басов их кормил и веселил. После чего курс принял решение: мне нужно выходить замуж!"

"Папа был настоящим денди, обожал пижонить, — рассказывает дочь Лиза. — Родители вывозили нас летом за границу. И я помню, как, приезжая в какой-нибудь город, мы первым делом неслись в магазины, где папа выбирал себе потрясающие костюмы, рубашки… Еще он не мог жить без машин и гениально их водил. Начинал с "Москвича", а потом одна за другой у него менялись "Волги", которые в те времена просто так никому не выдавались, а ему их привозили прямо с завода".

"В ресторане "Националь" у него был свой официант, у которого он покупал блоки сигарет, — говорит сын Александр. - Курил только хорошие американские, доставать их было архисложно".

Титова с трудом уговорила мужа выбить у властей квартиру: "Когда он пришел к ним, показал список фильмов, которые снял: "Школа мужества", "Тишина", "Метель", "Случай на шахте № 8", "Щит и меч", "Дни Турбиных", а потом еще сказал, как зовут его жену, они выпучили на него глаза и тут же подписали нужные бумаги на жилье".

Когда семья приехала в Чехословакию в 1968 году на отдых, как-то ночью раздался стук в дверь номера гостиницы. Басов встал, пошептался с кем-то, потом оделся и прямо в одежде лег. Утром на улицах появились войска. Басов жил, не раздеваясь, двое суток до отъезда. "Если нас повесят или расстреляют, я не хочу висеть на заборе со спущенными штанами", - говорил он.

В 1974 году у Басова был инфаркт. Он встал на ноги, но после того, как один съездил на съемки фильма "Бег", начал пить. Титова ушла от него через несколько лет. Ее второй муж — кинооператор Георгий Рерберг до конца дней ревновал Титову к Басову, хотя они вообще не общались после развода. Басов жил вместе с сыном Сашей, а дочь Лиза уехала учиться в Ленинград.

Первый инсульт с ним случился в 1984 году. После него он стал плохо себя чувствовать, больше лежал, ходил с палочкой, но работал, ездил на студию. Снял картину по пьесе "Семь криков в океане". Написал сценарий по Агате Кристи, но снимал его уже другой режиссер. Владимир Досталь придумал ему должность режиссера-консультанта. Басов до самой кончины получал не только пенсию, но и полноценную зарплату. Второй инсульт случился в 1987 году. Он пошел бриться и умер на глазах у сына.

  1. Грузия: пик "Терминатора"...

  2. Пчелу обворовал секьюрити...

  3. Моника Левински ищет замену Биллу...

  4. У Гурченко новое лицо...


  5. Кармадон: матери Бодрова ответит Шойгу...

  6. Три счастливых дня Аллы Пугачевой...

  7. Чикатило возможно жив...

  8. Евгению Евтушенко исполняется 70...

  9. Виктора Сухорукова ограбили в метро...

  10. Власти России заступились за Кобзона...

  11. Мадонна хочет ребенка из пробирки...

  12. Джим Керри приедет в Москву за невестой...

  13. Мордюкова всю жизнь играет одну роль...

  14. Дочь Сорокиной станет Наполеоном...

  15. Кармадон: хватит жертв!...

  16. Джулия Робертс разводится...

  17. Слабые стороны Лидии Вележевой...

  18. Дженнифер Лопес связана с убийством...

  19. Агент 007 станет кавалером Британии...

  20. Петренко соблазнил генеральскую дочь...

 

Случайные анекдоты

  • Наталья Гундарева заново учится ходить...

  • Александр Ширвиндт посетил Берлин...

  • В Москве появится Земля обетованная...

  • Лайза Минелли обвиняет мужа во лжи...

  • Жестокая дочь Селезнева...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact