![]() |
|
![]() |
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое...
|
Небольшая модель Земли обетованной - так выглядит на бумаге проект, который представили в среду московской прессе бизнесмены Эмиль Пагис и Умар Джабраилов, сообщает BBC.
Их недавно созданное совместное предприятие - ЗАО "Святая земля Exhibition" планирует через три года создать в московских Нижних Мневниках детский парк, в котором в масштабе 1:10 будут представлены все основные святыни Израиля и Палестины, причем и иудейские, и мусульманские, и христианские.
По оценкам самих участников проекта, его первая очередь обойдется примерно в 40-60 миллионов долларов. И в рекламных проспектах содержится призыв к потенциальным инвесторам поддержать благое дело.
Надо отметить, что ситуация с транспортом в Нижних Мневниках такова, что добираться до них москвичам ненамного легче, чем некогда евреям из Египта на нынешнее место жительства.
Пагис же заверил, что собственной транспортной инфрастуктуры их проект не предусматривает, а полностью полагается на проект Детского парка чудес Зураба Церетели.
Именно Церетели выделил землю под новый "ближневосточный" проект. Его собственный детский парк существует только в виде красивых макетов еще с 1992 года.
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||