![]() |
|
![]() |
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое...
|
Это выяснили сотрудники исследовательского центра РОМИР в рамках проекта столичного правительства "Москва глазами иностранцев". Как сообщает "Время новостей" , опрос проводился в сентябре-октябре 2002 года.
И вот что выяснилось: "западники" даже сегодня едут сюда, ожидая встретить на улицах мрак, медведей, лапти и мужиков в ушанках, а представители развивающихся стран надеются увидеть прекрасную столицу великой державы. И всех их подстерегают неожиданности.
Многие из респондентов назвали москвичей хорошо образованными, дружелюбными, гостеприимными и культурными, только не в бытовом смысле этого слова. Отметили как положительную черту динамичность московских бизнесменов, их готовность к личному общению, приоритет слова перед формальным соглашением.
24 человека сказали, что деловая культура столицы уже приближается к западным стандартам, хотя достаточно далека от них. Похвалили иностранцы наших юристов, бухгалтеров, финансовых менеджеров и компьютерщиков.
А дальше начинается обидное. Только 6 экспертов из 40 отметили активность москвичей и их желание работать. И 35 человек обратили внимание на низкую культуру поведения за столом и в общественных местах. "Если вы не близкий друг или не член семьи, то для другого человека вас просто не существует", - сказал один из респондентов.
Москвичи агрессивны по отношению к незнакомым, особенно в транспорте, где они толкаются и не уступают старикам мест. Москвичи никогда не улыбаются - ни друг другу, ни иностранцам, потому что люди они закрытые и холодные.
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||