![]() |
|
![]() |
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое...
|
Проект "Неизвестная планета" объявил о своем решении принять участии в конкурсе Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций на телевизионную частоту 23 ТВК, 10 кВт, ранее используемую ЗАО "ТВ ДАРЬЯЛ".
"Неизвестная планета" разработала концепцию вещания научно-популярного, просветительского и познавательного канала. Авторы концепции считают, что создание подобного канала позволит использовать высокий образовательный и научный потенциал современной России.
Появится ли у нас телеканал, работающий на нужды образования подрастающего поколения?
Напомним, в конкурсе на частоту "Дарьял ТВ" примет также "Первый канал". Частота ДТВ была выставлена на конкурс в связи с неоднократными нарушениями компанией действующего законодательства.
В частности, канал "Дарьял-ТВ" нарушил законодательство РФ, запрещающий трансляцию алкогольных напитков. Кроме того, телекомпания "Дарьял-ТВ" не раз нарушала лицензионные требования и условия.
Ранее владельцами ДТВ были его основатели - писатель Аркадий Вайнер и его дочь Наталья Дарьялова, однако впоследствии 75 процентов акций у них приобрел шведский медиа-концерн MTG, сделавший большие финансовые вливания в развитие канала.
Конкурс на частоту ДТВ состоится 27 ноября. Единовременная плата за вещание на данных частотах, как это требуют условия конкурса, назначена в размере 1 миллион долларов.
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||