![]() |
|
![]() |
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое...
|
Фильм выдержан в лучших традициях гангстерского боевика -актуальные приметы нашего времени, нерв современной пост-советской жизни сочетается в нем с классическими жанровыми ситуациями и характерами, напоминая, и "Однажды в Америке" и фильмы 30-х годов, такие как "Судьба солдата в Америке".
Так же, как и упомянутые картины, "Бригада" дает предсталение о целой эпохе, и, к счастью, режиссеру удалось точно выстроить свое повествование на самых ярких моментах общественной, экономической, политической жизни нашей страны, причем естесственным образом соотнести их с личной жизнью своих персонажей.
Это история четырех московских парней, выросших в одном дворе, которые решили подзаработать. Но незапланированное убийство вмиг перемешало все задуманное, поставив на кон их жизни. Ставка слишком высока, но отступать некуда. Теперь они прокладывают свою дорогу в криминальном мире.
"Бригада" самый дорогой российский телефильм. Фильм снят на кинопленку. Бюджет одной серии составил 180 тысяч долларов.
Съемки велись на 350 (!) съемочных объектах, в том числе в Доме Правительства и в Бутырской тюрьме. Уникальная по сложности подготовки сцена - съемки взрыва "Мерседеса-600" на набережной Тараса Шевченко (практически под окнами "Белого Дома").
В фильме 110 (!) ролевых персонажей. Использовано почти 900 комплектов костюмов. Не имеет аналогов в отечественном кино сцена с обстрелом квартиры Опера, где в одной комнате площадью около 30 квадратных метров было установлено 500 "посадок" (имитаторы пулевых попаданий).
За месяц до начала съемок продюсер фильма Анатолий Сивушов поселил четырех главных героев в Доме отдыха, чтобы они по-настоящему сдружились. В этом фильме сыграл свою последнюю роль Николай Еременко.
В сцене игры в нарды Сергей Безруков в кадре с третьей попытки выбросил "шесть-шесть", что по теории вероятности почти нереально.
Для съемок необходимо было найти телефонную будку образца 80-х годов. Нужная будка была найдена в Люберцах. Там и была проведена съемка необходимой сцены. Через неделю после съемок будку заменили, и больше таких будок в Люберцах не осталось.
Вот что рассказал из продюсеров фильма Анатолий Сивушов в интервью газете "Мегаполис Экспресс":
"Бюджет одной серии составляет 180 тысяч долларов, а всего их 15. Я не думаю, что проект такого масштаба появится у нас в обозримом будущем. Мы с Александром Иншаковым давно хотели снять что-то типа "Однажды в Америке" на нашем отечественном материале. И вдруг режиссер Алексей Сидоров предлагает историю 4 московских пацанов, которые волею обстоятельств становятся бандитами.
Нам по сюжету понадобилось взорвать 600-й "мерседес", причем с одного дубля, потому что мы же не могли купить
3-4 "мерседеса" и взрывать один за другим. Потребовалось множество всяких согласований. В Москве вообще сложно делать все, что связано с пиротехникой.
Некоторые сцены мы снимали в Бутырке. Там ад в прямом смысле слова. Непонятно, как такое место вообще может существовать. Мы там двое суток снимали, и у некоторых ребят просто ехала крыша. Многие сцены мы снимали в Дубне, например, эпизод с "линкольном".
Он должен был взорваться на мосту, рухнуть через перила и уйти в воду. Но мы что-то не рассчитали, он загорелся, но не рухнул, а застрял. Что делать? Новый "линкольн" купить нереально, а срок поджимает, кошмар.
Мы выпросили еще день у администрации на досъемки, нашли за 500 рублей старый "Москвич", содрали с "линкольна" кузов, покрасили, установили на "Москвиче", запалили и сбросили с моста. И все получилось".
Уже в процессе работы над телесериалом было принято решение выпустить полнометражную трехчасовую версию картины для кинопроката. Создатели 15-серийного телевизионного фильма твердо уверены в том, что "Бригада" займет достойное место в ряду таких культовых гангстерских саг, как "Крестный отец" и "Однажды В Америке".
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||