Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин назначил выборы в парламент Чечни на 27 ноября
12:30AM Wednesday, Aug 24, 2005
Президент России Владимир Путин подписал указ "О назначении выборов в парламент Чеченской республики первого созыва". В соответствии с указом выборы в парламент Чеченской республики первого созыва назначены на 27 ноября 2005 года

Президент России Владимир Путин подписал указ "О назначении выборов в парламент Чеченской республики первого созыва". Как сообщил журналистам во вторник вечером пресс-секретарь главы российского государства Алексей Громов, в соответствии с указом выборы в парламент Чеченской республики первого созыва назначены на 27 ноября 2005 года.

Путин заявил о намерении подписать указ о назначении на 27 ноября даты выборов в парламент Чеченской Республики в минувшее воскресенье на встрече в своей резиденции в Сочи с президентом Чечни Алу Алхановым, председателем правительства республики Сергеем Абрамовым и первым вице-премьером Чечни Рамзаном Кадыровым.

В свою очередь Алханов, обращаясь к президенту России, заявил: "Сегодня общественно-политическая ситуация в республике позволяет нам выйти к вам с предложением об определении даты проведения выборов". Он попросил решить вопрос с определением даты проведения выборов и предложил для этого 27 ноября. "Это позволит уже в этом году завершить становление всех ветвей власти в Чеченской Республике. Это и определенная политическая стабильность, и условия для экономического развития республики", - подчеркнул Алханов.

В ответ Путин пообещал подписать соответствующий указ о назначении парламентских выборов в Чечне на 27 ноября 2005 года. "Я очень рассчитываю на то, что это будет еще одним шагом в направлении политического урегулирования в республике, потому что считаю, что в парламенте должны быть представлены и работать все политические силы, деятельность которых направлена на возрождение республики", - сказал президент РФ.

Он подчеркнул, что "вне зависимости от политических пристрастий, независимо от того, нравятся эти люди кому-то или не нравятся, все они имеют право быть представленными в парламенте Чечни".

Глава избиркома Чечни: республика полностью готова к проведению выборов в парламент

Председатель избиркома Чечни Исмаил Байханов не сомневается в том, что выборы в парламент республики, которые указом Владимира Путина назначены на 27 ноября, пройдут успешно.

"Мы ожидали этих выборов и готовились к их проведению фактически с начала года. Мы проводили совместно с ЦИК России различные семинары для членов избиркомов различных уровней, они изучали соответствующее законодательство. Мы проверяли их знания, поэтому можно сказать, что избирательная система Чечни готова к проведению выборов на 100 процентов", - сказал Байханов во вторник "Интерфаксу".

При этом он выразил уверенность, что "выборы в парламент республики пройдут открыто и честно и в нем будет представлен самый широкий спектр политических сил, которые реально работают в Чечне".

"Как и на всех прошлых выборах, мы обязательно пригласим на выборы в парламент наблюдателей от международных организаций, представителей политических партий России, представителей других общественных структур", - заверил Байханов.

Он выразил уверенность в том, что "у деструктивных сил, которые мешают нормализации жизни в Чечне, нет никаких шансов помешать проведению этих выборов". Байханов также сообщил, что первое организационное заседание избиркома Чечни в связи с назначением парламентских выборов состоится "либо в четверг, либо уже даже завтра (в среду)".

Путин сменил руководство предприятия, занимающегося восстановлением Чечни

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов, подписано распоряжение правительства РФ об освобождении Батухана Курбанова от должности генерального директора федерального казенного предприятия "Дирекция по строительно-восстановительным работам Чеченской республики".

Временное исполнение обязанностей гендиректора этого предприятия возложено на заместителя генерального директора Мусу Идилова, сказал Громов.

Кроме того, согласно распоряжению правительства РФ, по предложению Минрегиона России, согласованному с МЭРТ РФ, Минфином России и правительством Чеченской Республики, федеральное казенное предприятие "Дирекция по строительно-восстановительным работам в Чеченской Республике" передается Чеченской Республике, сообщил журналистам пресс- секретарь президента РФ Алексей Громов. "Соответствующим ведомствам поручено предпринять все необходимые меры для выполнения данного распоряжения", - сказал Громов

В минувшее воскресенье на рабочей встрече президента России Владимира Путина с руководством Чеченской республики глава государства обсудил с президентом Чечни Алу Алхановым ход реализации программы нового строительства в Чечне.

Алханов заявил, что на реализацию программы нового строительства в Чечне республикой получен 1 млрд 977 млн рублей. Он поблагодарил Путина за поддержку программы нового строительства и сообщил, что на данный момент выполнен объем работ на 570 млн рублей.

Глава государства обсудил с президентом Чечни сложности, которые возникали в ходе реализации программы. Так, в частности, на сообщение Алханова о том, что на первоначальном этапе были сложности с финансированием, Путин отметил, что, насколько ему известно, это произошло "потому что соответствующие документы не были вовремя представлены".

"Я готов предъявить претензии некоторым своим коллегам, но здесь ответственность должна быть на обеих сторонах - и на федеральном центре, и на руководстве республики", - подчеркнул Путин. Со своей стороны Алханов заверил, что руководство Чечни готово нести ответственность за свою сторону.Он отметил, что новое строительство не только даст возможность обеспечить людей жильем, но и дополнительными рабочими местами. "Если в сентябре все будет профинансировано, то до конца года мы выполним план по строительству 45 тыс. кв. метров", - отметил Алханов.

Отвечая на вопрос главы государства о том, как реализуется федеральная целевая программа по восстановлению жилья в республике, Алханов сообщил, что "здесь финансирование в основном началось в июле".

Путин на встрече в воскресенье высказал недовольство тем, что "Дирекция по восстановлению Чеченской Республики" до сих пор не переведена в Грозный. "Значит, не исполняются решения, которые были приняты раньше", - сказал президент РФ, подчеркнув, что "больше поручений давать не будем".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МВД планирует на 1 сентября повальные обыски в школах
  • Недостатки Ил-96-300 устранят за 1,5 месяца
  • Путин подписал указ о выборах в парламент Чечни
  • Подозреваемых в подрыве поезда "Грозный-Москва" оставили под стражей
  • Аварийно остановлен реактор второго блока Хмельницкой АЭС
  • Ходорковский объявил сухую голодовку
  • Первого сентября рядом со школами запретят парковку
  • Ташкент обвинил ООН в укрывательстве террористов
  • Ходорковскому предлагают избираться в Новосибирский облсовет
  • В центре Москвы грабители расстреляли помешавшего им милиционера
  • ПЗРК "Стрела 3М" похитили двое крымских безработных
  • Украине придется платить за газ деньгами
  • В Белоруссии запретили кальвинистскую церковь
  • Главы МИД СНГ согласились на реформы в Содружестве
  • Путин приказал ограничить количество органов федеральной власти
  • Адвокат Ходорковского: Бывший глава "ЮКОСа" готов баллотироваться в Госдуму

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Бросивший перчатку Путину Касьянов вернулся в Москву

Матери, потерявшие детей в Беслане, остались на ночь в суде в знак протеста против необъективного следствия

Для снижения аварийности ГИБДД предлагает увеличить штрафы и починить дороги

На юго-востоке Москвы обнаружен склад с оружием и тротилом

В Москве ожидается сухая и теплая погода

Гарри Каспаров попросил объяснений от ФСБ по поводу своего задержания на границе


Ходорковский объявил сухую голодовку в СИЗО, чтобы поддержать Лебедева

Прекратилась гибель домашней птицы в большинстве регионов России, охваченных эпидемией "птичьего гриппа"

Адвокат Платона Лебедева рассказала об ужасных условиях его содержания в карцере

Компания жены Лужкова просит Генпрокуратуру возбудить уголовное дело в отношении депутата Госдумы за клевету

Новосибирские демократы хотят выдвинуть Ходорковского в Областной совет

Президентский Ил-96 после запрета на эксплуатацию заменили на Ил-62

МВД намерено переодеть всех сотрудников в новую форму

Россия скатывается в демографическую яму: 10 миллионов граждан бесплодны

Международный аэропорт "Домодедово" станет безопаснее

The Moscow Times: Михаил Касьянов бросил перчатку президенту Владимиру Путину

Рассмотрение жалобы матери Бодрова, погибшего в Кармадоне, назначено в Мосгорсуде на 6 сентября

О неполадках с тормозами у Ил-96 знали и покупатели лайнеров, и продавцы

Началась активная фаза первых российско-китайских военных учений

В Ингушетии уничтожен милиционер-оборотень, перевозивший Басаева

В Москве две несовершеннолетние девушки выбросились с 16-го этажа



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact