Visit Russian America, Russian Community in USA
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Подозреваемого в рейдерстве, угрожавшем оборонной отрасли, посадили под арест в элитный коттедж
9:24AM Tuesday, Dec 25, 2012

Тверской суд Москвы отправил под домашний арест председателя совета директоров инвестиционной компании "МагМА" Владимира Курбатова, подозреваемого в рейдерском захвате предприятий "Гелиймаш"
По версии следствия, председатель совета директоров "МагМА" вместе с ранее судимым за грабеж сотрудником своей инвестиционной компании Александром Токаревым придумали и провели атаку на предприятие с целью завладения его акциями
 По сведениям СМИ, Курбатов является одним из основателей ныне не существующей компании "Росбилдинг", в девяностых и нулевых засветившейся в громких скандалах на рынке недвижимости

Тверской суд Москвы отправил под домашний арест председателя совета директоров инвестиционной компании "МагМА" Владимира Курбатова, подозреваемого в рейдерском захвате предприятий "Гелиймаш". Следственные действия были предприняты после того, как в ФСБ и Минобороны заговорили об опасности уничтожения стратегической отрасли - дело в том, что это НПО поставляет в ракетно-космические войска системы заправки стартовых комплексов жидким гелием.

По данным газеты "Коммерсант", арест 38-летний бизнесмен будет отбывать в своем особняке в элитном поселке Горки-2, охраняемом Федеральной службой охраны.

Следствие сочло необходимым арестовать Курбатова, так как у него есть недвижимость и счета за рубежом. Кроме того, по некоторым сведениям, он продолжает руководить своей преступной группировкой и открыто угрожает свидетелям. По данным следователей, сообщники Курбатова не перестали заниматься незаконной деятельностью и активно оформляют смену директоров ООО "Депозитарный центр", которое владеет похищенными акциями "Гелиймаш".

Любопытно, что не только защита, но и обвинение выступало против ареста подозреваемого. Но суд не прислушался к доводам о возможности оставить Владимира Курбатова на свободе и арестовал его до 14 января. Защита будет обжаловать это решение.

Курбатову инкриминируется незаконный захват имущества "Гелиймаша" и его акционеров. По версии следствия, председатель совета директоров "МагМА" вместе с ранее судимым за грабеж сотрудником своей инвестиционной компании Александром Токаревым придумали и провели атаку на предприятие с целью завладения его акциями. По сведениям СМИ, Курбатов является одним из основателей ныне не существующей компании "Росбилдинг", в девяностых и нулевых засветившейся в громких скандалах на рынке недвижимости.

Гендиректор НПО "Гелииймаш" Вадим Удут ранее поведал "Российской газете", что Курбатов делал ему неоднократные предложения о разделе имущества холдинга. Он настаивал, чтобы его компании отошли территория на Лужнецкой набережной и завод по сжижению гелия в Оренбурге - ООО "Криор".

Назначив своих людей в руководство, рейдеры фактически захватили этот завод под свой контроль, утверждает Удут. После того, как главой "Криора" стал человек Курбатова - Александр Чилимкин, он подписал выгодный для "Газпрома" и убыточный для завода контракт. После этого возникла версия о сотрудничестве ряда менеджеров "Газпрома" с рейдерами.

Пресса выяснила, что рейдеры поставили своих людей во главе других предприятий "Гелиймаша" - "Техногаз" и "Химгазсервис". После смены руководства на этих предприятиях их акции были отчуждены в пользу некоего ЗАО "Эверест Инвест корп.", владельцы которого зарегистрированы в Республике Сейшельские Острова.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава района в Пермском крае сочинил песню про недостатки работы
  • Минобороны ужесточило контроль над своим имуществом
  • Россия потребует компенсацию за погибших в Южном Судане вертолетчиков
  • СМИ узнали о попытках правительства препятствовать закону об усыновлении
  • На пожаре в Калининграде погибли два человека
  • Вырубка шести полос Химкинского леса признана незаконной
  • Организатор убийства депутата Юшенкова дал показания против Березовского
  • В РГТЭУ объявили режим ЧС
  • Украинский милиционер попал под суд за разбавление марихуаны сеном
  • Глава МИД Молдавии подал в отставку из-за невыполненного обещания
  • Замерзающим жителям Тывы отправили печки-буржуйки
  • В Молдавии вынесен первый приговор о химической кастрации
  • В Узбекистане Деда Мороза признали космическим пришельцем
  • Генпрокурор поручил проверить фильм о Березовском
  • Противника Эмомали Рахмона задержали в Дубае
  • Тело Ленина оставят в мавзолее во время ремонта

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Источник рассказал, из-за кого Сердюков был вызван на допрос - причем уже не впервые

Высокопоставленные чиновники тайно пытаются убедить Путина не принимать "сиротский закон", узнала пресса

Депутаты Владимирской области запретили жениться в 14 лет

Гибель петербуржца от пяти ударов ножом все же могут объявить самоубийством: СК оправдывает дагестанцев и тюремщика

По итогам расследования бунта в копейской колонии задержан ее начальник

Запуск газпромовского спутника стоимостью в сотни миллионов евро испортил подшипник


Шойгу изменил "сердюковскую" систему контроля за военным имуществом

Тульский губернатор намерен каждый год покупать дом для многодетной семьи

Похищенный и избитый депутат пообещал миллион рублей за сведения о напавших на него

Единоросс Исаев от имени депутатов Госдумы отказался усыновлять детей

Конституционный суд одобрил "муниципальные фильтры" на выборах губернаторов

В РГТЭУ стартует новая бессрочная забастовка с новыми требованиями

Пожар в калининградском общежитии: мужчина погиб, выпрыгнув из окна

Измученный шумом житель Орска срывал зло на железнодорожных светофорах, нарушая движение

Шойгу разрешили иметь 10 заместителей, в руководстве Минобороны произошли кадровые перестановки

Телеведущая Бакушинская объяснила: ее за взгляды уволили с "ТВ Центра"

Возрождается расследование по "игорному делу": обыскали подмосковный главк МВД

"Мужичка-лесовичка" из "Кировлеса", по делу которого проходит Навальный, осудили условно

Оппозиция прервет "зимний мораторий на митинги": отметит старый Новый год маршем против "сиротского закона"

Прокуратура и СКР проверяют фильм о Березовском, согласно которому он мог убить пять человек

Познер поспорил с Путиным по поводу "сиротского закона": "Выставили страну на посмешище"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact