Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Ужасные подробности бойни в Коннектикуте: убийца 26 человек начал расправу с матери
8:40AM Saturday, Dec 15, 2012

Президент США Барак Обама обратился к нации с речью в связи с трагедией в штате Коннектикут, где убийца устроил бойню в школе Sandy Hook в городе Ньютаун, в 130 км к северо-востоку от Нью-Йорка
Между тем стали известны ужасные подробности преступления, совершенного 24-летним Райаном Ланца
Бойня началась в классе, где вела урок его мать - учительница этой школы
Первоначально сообщалось, что стрелявших было двое, однако позже в полиции уточнили, что стрелок был один и он обнаружен мертвым в классе, где произошло нападение
все фото

Президент США Барак Обама обратился к нации в связи с трагедией в штате Коннектикут, где убийца устроил бойню в школе Sandy Hook в городе Ньютаун, в 130 км к северо-востоку от Нью-Йорка. По последним данным, погибли 26 человек, в том числе 20 детей. Только одной жертве безумного стрелка удалось выжить.

Американский лидер, выступая на пресс-конференции в Белом доме, эмоционально заявил, что "наши сердца сегодня разбиты". Он отметил, что нет родителей в Соединенных Штатах, которые бы не чувствовали такое же горе, какое переживает он сам, передает CNN. Большинство погибших - это дети, которых впереди должна была ждать целая жизнь, со слезами на глазах заметил президент.

Несмотря на ожидания некоторых политиков и журналистов, Обама не предложил конкретных мер по контролю над оружием. Однако ранее пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что президент поддерживает введение более жесткого надзора в этой области, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обама в своей речи напомнил, что в США массовые убийства случались уже неоднократно. Американские СМИ подсчитали, что это седьмой случай расстрела большого числа людей в стране за год.

Президент призвал сограждан сплотиться и предпринять необходимые действия для предотвращения подобных трагедий. Глава администрации также пообещал оказать необходимую помощь правоохранительным органам и властям штата Коннектикут в расследовании трагедии.

Барак Обама объявил в стране четырехдневный траур. В Вашингтоне в память жертв приспущены государственные флаги на Белом доме, Капитолии и других правительственных зданиях.

Убийца начал с матери

Между тем стали известны подробности чудовищного преступления. Первоначально было объявлено, что с детьми и сотрудниками школы расправился 24-летний Райан Ланца. Потом информированные источники заявили, что стрелком оказался 20-летний Адам Ланца, а его брата Райана задержала полиция. По словам источников, путаница возникла из-за того, что у убийцы при себе было удостоверение личности брата.

По сведениям The New York Times, бойня началась в классе, где находилась мать стрелка - учительница этой школы Нэнси Ланца. По словам свидетелей, сначала сын убил мать, затем расстрелял учеников и сотрудников учебного заведения, после чего застрелился. Все люди погибли в двух комнатах, где убийца выпустил около 100 пуль. Жертвами стали в основном дети в возрасте от 5 до 10 лет. Нэнси Ланца вела группу самых маленьких учеников Sandy Hook - 5-6-летних.

Сотрудник полиции штата Коннектикут Пол Вэнс уточнил, что из 20 погибших детей 18 скончались в школе, еще двое умерли от ран в больнице. По словам полицейского, также были убиты шесть взрослых, в том числе директор учебного заведения, и найден мертвым стрелок.

Пол Вэнс заявил, что полиция на месте расстрела огня не открывала. Из этого СМИ сделали вывод, что стрелок, видимо, покончил с собой выстрелом из того же оружия, из которого он палил по детям. Представитель полиции подчеркнул, что без экспертизы говорить об этом рано.

Агентство Associated Press ранее сообщило, что полиция арестовала брата убийцы - его допрашивают, но подозреваемым он пока не является. Первоначально сообщалось, что стрелявших было двое, однако позже в полиции уточнили, что стрелок был один, и он обнаружен мертвым в классе, где произошло нападение.

На месте преступления полицейские нашли три единицы оружия (сначала говорилось о двух пистолетах) - пистолет австрийской фирмы Glock калибра 9 мм, пистолет SIG-Sauer и винтовку Bushmaster калибра 223. NBC News сообщает, что все оружие было куплено в полном соответствии с законом и зарегистрировано на мать убийцы, погибшую в школе.

Также были опубликованы данные, что перед тем, как расправиться с матерью и ее учениками, молодой человек убил отца в доме семьи в Нью-Джерси. Однако полиция сообщение об обнаружении тела не подтвердила.

Стражи порядка оцепили несколько улиц в районе, где жил убийца. По сведениям британской газеты The Telegraph, под стражей в Нью-Джерси находятся два человека, но пока не в статусе подозреваемых. Полицейские обыскали дом преступника и место его работы, передает CNN.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шведские подростки устроили беспорядки из-за оскорблений в Instagram
  • Китайцы из Quoros показали изображения своего первого концепта
  • Lamborghini отзовет в США полторы сотни "Авентадоров"
  • Австралия запросила у США стоимость 24 истребителей Super Hornet
  • Для шлема-стереовизора разработают эротическую игру
  • Установлена причина смерти супруги наследника Tetra Pak
  • В Сочи построят 100-метровый "дом-курорт"
  • Рейхстаг частично эвакуировали из-за ложной пожарной тревоги
  • Мать нигерийского министра финансов освободили
  • Maserati выпустит конкурента Porsche Macan
  • Кузбассцы пытались спрятать под одеждой 66 килограммов вырезки и сала
  • Оператор "Фукусимы" согласился со всеми претензиями в свой адрес
  • Лидеров киргизских мусульман уличили в финансовых махинациях
  • Житель Флориды продал свою фамилию за 45 тысяч долларов
  • В "новой Москве" откроют крупный торговый комплекс
  • Крупный подмосковный девелопер сменил штаб-квартиру

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В мексиканской деревне обнаружили тысячелетний череп "чужого"

Убийца 20 детей в американской школе был психически ненормальным. Устроил бойню после ссоры с матерью

В ООН готовят план миссии в Сирии - туда могут послать до 10 тысяч миротворцев

В Египте начался конституционный референдум

В преддверии первых выборов без Чавеса в Венесуэле перекрыли границу

Британия сняла обвинения против суперхакера, взломавшего Пентагон и NASA


Обама подписал закон, содержащий в себе "акт Магнитского"

В Германии запретили зоофилию: "она причиняет животным страдания"

Итог российско-грузинской встречи в Женеве: мы еще встретимся

В американской школе стрельба: несколько человек ранены, один погиб

Глава МИДа Израиля объявил, что подает в отставку

США отправят в Турцию два комплекса ракет Patriot для обороны от Сирии

Похищенная мать министра финансов Нигерии возвращена целой и невредимой

Ученые знают, как определить, живем ли мы в "матрице". Некоторые уже задумались, как связаться с "создателями"

"Почему вчера не было конца света": в NASA на десять дней раньше объяснили неслучившийся апокалипсис (ВИДЕО)

ВИДЕО: американец создал самую большую машину Голдберга с участием 11 спортсменов

Обаму вынудили официально отвечать, будет ли он строить "Звезду смерти" из "Звездных войн"

На отобранном у Саакашвили авиалайнере он катался как турист, заявило Минобороны Грузии

Американцы опознали три объекта, выведенных КНДР на орбиту

Спирт, квазар и семь миллиардов лет помогли ученым подтвердить правоту Эйнштейна

Английские шутники провели интернет ВИДЕОхитом про непристойные рождественские гирлянды



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact