Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Обама признал повстанцев законной властью Сирии. Но поставлять им оружие США пока не будут
10:30AM Wednesday, Dec 12, 2012

Барак Обама
Комментируя позже журналистам заявление президента, представители администрации отметили, что Вашингтон в то же время не собирается в ближайшее время поставлять оружие повстанцам, ведущим борьбу с режимом Башара Асада
Сирия, Алеппо, 5 декабря 2012 года

Соединенные Штаты официально признали Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) единственным легитимным представителем сирийского народа, заявил во вторник в интервью телеканалу ABC News американский лидер Барак Обама. Комментируя позже журналистам заявление президента, представители администрации отметили, что Вашингтон в то же время не собирается в ближайшее время поставлять оружие повстанцам, ведущим борьбу с режимом Башара Асада.

Обама охарактеризовал коалицию оппозиционных сил как достаточно "всеобъемлющую и репрезентативную", включающую в себя различные организации и группировки, отражающие широкие интересы сирийцев. Президент выразил надежду, что признание Вашингтоном оппозиции законной силой станет "большим шагом" на пути к отстранению от власти Асада.

Американский лидер подчеркнул, что это решение накладывает на участников НКОРС определенные обязательства, сообщает ИТАР-ТАСС. "Они должны эффективно самоорганизоваться, представлять все фракции и быть приверженными таким политическим изменениям, которые обеспечат уважение прав женщин и меньшинств", - отметил президент.

Барак Обама отметил, что Соединенным Штатам "нравятся не все люди, которые участвуют в боевых действиях против Асада", так как некоторые из них придерживаются экстремистских и антиамериканских взглядов. Президент пообещал относиться к таким лицам "соответствующим образом".

Накануне Вашингтон причислил к террористическим группировкам сирийскую Jabhat al-Nusrah ("Фронт победы"). Госдепартамент считает, что эта организация связана с "Аль-Каидой" и несет ответственность за почти 600 терактов в сирийских городах. Министерство финансов в минувший вторник заморозило активы членов группировки в США.

Первоначально ожидалось, что Вашингтон объявит о признании НКОРС законным представителем сирийского народа на конференции "Группы друзей Сирии", открывающейся в среду в Марракеше. Однако госсекретарь Хиллари Клинтон, которая должна была выступить с официальным заявлением по этому поводу, из-за плохого самочувствия отложила поездку в Марокко. На мероприятие отправился заместитель госсекретаря Уильям Бернс.

В ноябре сирийская оппозиция на встрече в столице Катара - Дохе сформировала коалицию для противостояния Башару Асаду. НКОРС законной силой уже признали ЕС, Франция, Великобритания, Турция и государства Персидского залива.

Поставок оружия пока не будет, но в будущем они возможны

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни накануне заявил на брифинге, что позиция США по вопросу содействия сирийской оппозиции не изменилась. Американская администрация оказывает сирийцам гуманитарную помощь и поставляет повстанцам средства связи. О боевых системах вооружений пока речи не идет.

Тем не менее один из представителей администрации на условиях анонимности в интервью журналистам не исключил, что Вашингтон в будущем оружие сирийским мятежникам все же будет поставлять.

По данным ВВС, такое решение может быть принято только в том случае, если этот шаг будет способствовать достижению политического урегулирования ситуации в Сирии.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Оренбуржцы побили мировой рекорд по приготовлению оливье
  • Испытания новой ПРО Москвы наметили на 2013 год
  • США и Россия не увидели угрозы в северокорейской ракете
  • Чавеса прооперировали на Кубе
  • КНДР заявила об успешном выводе спутника на орбиту
  • В Ливии предъявили обвинения бывшему главе Национального переходного совета
  • КНДР запустила ракету
  • В Северной Корее задержали американца
  • Премьер Каймановых островов арестован за коррупцию
  • Лукашенко потребовал у киргизов пенсию Бакиева
  • На тесты раллийного Volkswagen Polo пригласили Маркуса Гронхольма
  • Британское правительство запретит англиканам венчать гомосексуалистов
  • Новая Зеландия модернизирует основу боевого флота
  • Более трети жителей Лондона оказались мигрантами
  • Немецкого сетевого порномагната арестовали за неуплату налогов
  • В Екатеринбурге откроют крупный торгово-развлекательный центр

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Хиллари Клинтон упала в обморок и слегла с сотрясением мозга

США в третий раз запустили на орбиту таинственный беспилотник с секретной миссией

Сторонники и противники Асада спорят о новом ВИДЕО: мальчик-"оппозиционер" отрубает голову заложнику

Мексиканские власти привели подробности гибели певицы Дженни Риверы в авиакатастрофе: удар был "жутким"

Британская перепись населения выявила перемены в армии джедаев

Преемник Чавеса рассказал о результате перенесенной президентом шестичасовой операции


Семья медсестры Кейт Миддлтон, ставшей жертвой розыгрыша диджеев, получит полмиллиона долларов

КНДР запустила ракету со спутником. Он успешно вышел на орбиту

Стрельба в американском торговом центре: до 60 выстрелов, двое убитых, один раненый

В КНДР вновь арестован американец, признали США

США аннулировали визу первого замгенпрокурора Украины

В Нью-Йорк доставили шпиль небоскреба, возводимого на месте башен-близнецов

В этом году в тюрьмах в разных странах мира оказалось рекордное число журналистов

США запустили в космос маленький секретный "челнок"

Грузия не будет обсуждать "конфронтационные темы" на грядущей встрече в Швейцарии

Ученые "спрядут" растворимый наноконтрацептив для женщин с суперзащитой от всего

Суд Украины подтвердил невиновность военных в крушении Ту-154 в 2001 году

Лукашенко заявил, что Россия больше не требует от него признания Абхазии и Южной Осетии

Шведским детям запретили наряжаться в костюмы пряничного человечка - они расистские

"РЖД" открыли представительство на Елисейских полях. В делегацию попала и "самая красивая фаворитка" Сердюкова

Так и не взлетевшую северокорейскую ракету снимают со стартовой площадки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact