Крупнейшая американская авиакомпания Delta Airlines договорилась о создании совместного предприятия с британским перевозчиком Virgin Atlantic. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Delta. Сделка, как ожидается, будет завершена к концу 2013 года.
В соответствии с соглашением американская сторона инвестирует 360 миллионов долларов в Virgin Atlantic, получив в обмен 49 процентов акций авиакомпании Ричарда Брэнсона. Сам бизнесмен и его Virgin Group сохранят за собой оставшиеся 51 процент ценных бумаг перевозчика.
Virgin Atlantic продолжит полеты под своим собственным брендом.
10 декабря Брэнсон поставил миллион фунтов стерлингов на то, что бренд Virgin Atlantic будет присутствовать на рынке через пять лет. Таким образом основатель перевозчика отреагировал на заявления Уилли Уолша (Willie Walsh), исполнительного директора International Airlines Group (IAG) - материнской компании British Airways, о том, что Virgin Atlantic после сделки с Delta (обсуждаемой последнее время в СМИ) исчезнет с рынка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вице-премьер Шувалов возразил Кремлю: возвращать Путину право приватизировать госимущество "нет необходимости"
"Рактопаминовая" война между Россией и США продолжается
Рогозин объявил о начале формирования концерна "Калашников" - назначен гендиректор "Ижмаша"
Следственный комитет хочет вернуть порядок возбуждения налоговых дел, измененный Медведевым
Росавиация сняла ограничения на полеты украинской авиакомпании "АэроСвит" в Россию
Заемщиков обяжут рассказывать всю свою кредитную историю
Авиакомпания "Кубань" больше не летает, Росавиация советует сдавать билеты
Автор идеи о 60-часовой рабочей неделе олигарх Прохоров вышел из бюро РСПП
Минэкономразвития ухудшило оценку экономики России до умеренного оптимизма
Банк HSBC, обвиняемый в США в помощи отмыванию денег, заплатит 1,9 млрд долларов штрафа
"Шереметьево" объявляет дедлайн для выплаты своему должнику - украинской компании "АэроСвит"
Медведев: платежную дисциплину на Северном Кавказе надо укреплять с помощью полиции и современных технологий
Костромской губернатор поймал хлебопеков на странной торговле: буханку за 14 рублей вывозят из региона, чтобы продать д
В Челябинске расследуют дело о продаже "фальшивых" тракторов на 40 млн рублей
Россия и США могут начать новую торговую войну в ответ на принятие "акта Магнитского"
"Мечел" готов предложить за контроль над портом Ванино 15,5 млрд рублей
| |
|