Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Медведев: платежную дисциплину на Северном Кавказе надо укреплять с помощью полиции и современных технологий
4:25PM Monday, Dec 10, 2012

Медведев: платежную дисциплину на Северном Кавказе надо укреплять с помощью полиции и современных технологий

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал энергетикам Северного Кавказа последний шанс разобраться с финансовой дисциплиной. Об этом сообщил вице-премьер Александр Хлопонин по итогам совещания о развитии топливно-энергетического комплекса СКФО. Речь на нем шла об урегулировании колоссальной задолженности за потребление энергоресурсов.

"Фактически сегодняшнее совещание - последний шанс всем одуматься и привести все в надлежащее состояние", - сказал он.

В проекте протокольного решения по итогам совещания были перечислены механизмы преодоления сложившейся ситуации - сокращение долгов, возбуждение уголовных дел по случаям предумышленного банкротства, ликвидация мини-НПЗ, сокращение сверхнормативных потерь, сообщает "Интерфакс".

"Ситуация критическая, суммарная задолженность гарантирующих поставщиков электроэнергии перед поставщиками оптового рынка составляет 20 млрд рублей на 1 ноября, а платежи конечных потребителей идут с колоссальным отставанием, не исполняются судебные решения, касающиеся неплатежей, организации-посредники преднамеренно банкротятся", - заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по развитию топливно-энергетического комплекса Северо-Кавказского федерального округа.

"И дело страдает, и люди не получают необходимое количество энергии".

Медведев считает, что платежную дисциплину на Северном Кавказе следует восстанавливать с помощью правоохранительных органов и современных технологий. "С наиболее вопиющими случаями должны разбираться правоохранительные органы, и нужно сделать все, чтобы платежная дисциплина реально была восстановлена", - сказал он.

"Нужно внедрять современные технологии, которые позволяют эффективно вести учет, и, конечно, обеспечить прозрачность расчетов, - добавил премьер. - А всякие фирмы, которые на себя затаскивают долги, а потом банкротятся, - по ним нужно отдельно разбираться".

Правительство России на ближайшем заседании рассмотрит проект государственной программы развития Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года, сообщил также Дмитрий Медведев.

"Исторически регион был одним из центров нефтедобычи, однако в последние годы объемы добычи падают, потому что истощаются основные месторождения", - сказал он. По территории округа проходят важные, в том числе транснациональные, трубопроводы, такие как КТК, трубопровод Баку-Махачкала-Новороссийск.

По программе газификации "Газпрома" в регион инвестировано около 11 млрд рублей за последние шесть лет в развитие газовой сети. "Средний уровень газификации достиг почти 90% - это на самом деле беспрецедентная цифра, если посмотреть на ситуацию в других местах, у нас ничто нигде так не газифицировано хорошо, как кавказские республики", - подчеркнул премьер.

В 2012-2014 годах в развитие электроэнергетического сектора Северного Кавказа будет инвестировано 100 млрд рублей, обещал Медведев, добавив, что "важно обеспечить сбалансированное строительство генерирующих мощностей и сетевого комплекса, под особый контроль нужно взять вопросы создания энергоструктуры объектов Северо-Кавказского туристического кластера".

Медведев напомнил, что Северо-Кавказский Федеральный округ "обладает развитой электроэнергетической инфраструктурой, значительный потенциал имеют возобновляемые источники, прежде всего гидроэнергетика".

Избыток электроэнергии на Северном Кавказе позволит передавать ее в смежные энергосистемы Южного федерального округа, заявил министр энергетики России Александр Новак. Глава Минэнерго отметил, что передача электроэнергии пойдет в смежные энергосистемы Южного федерального округа - кубанскую и калмыцкую энергосистемы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Airbus продал 100 самолетов на 9,4 миллиарда долларов
  • Авиакомпания Дерипаски объявила о прекращении полетов
  • "Шереметьево" подтвердило прекращение обслуживания "АэроСвита"
  • Производитель Johnnie Walker решил купить владельца Jim Beam
  • Владелец Gucci вложился в китайских ювелиров
  • Китайцы заключили крупнейшую сделку с американской компанией
  • Канада согласилась продать Азии две нефтегазовые компании
  • Росавиация опровергла сообщения о погашении долгов "Аэросвита"
  • В США компании пригрозили судом за распространение информации в Facebook
  • Итальянцы вложились в производителя машин Джеймса Бонда
  • Лисин обыграл Дерипаску на аукционе за дальневосточный порт
  • Starbucks пообещала британцам платить больше налогов
  • Украинский "Аэросвит" погасил долги за российскую аэронавигацию
  • Apple потратит 100 миллионов долларов на производство в США
  • Сбербанк отстранил компанию Билалова от строительства курорта в Сочи
  • "МегаФон" закрыл сделку по покупке половины "Евросети"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Госпрограмма с дешевой ипотекой может стоить банкам 60 миллиардов

"Шереметьево" объявляет дедлайн для выплаты своему должнику - украинской компании "АэроСвит"

Банк HSBC, обвиняемый в США в помощи отмыванию денег, заплатит 1,9 млрд долларов штрафа

Минэкономразвития ухудшило оценку экономики России до умеренного оптимизма

Автор идеи о 60-часовой рабочей неделе олигарх Прохоров вышел из бюро РСПП

Авиакомпания "Кубань" больше не летает, Росавиация советует сдавать билеты


Костромской губернатор поймал хлебопеков на странной торговле: буханку за 14 рублей вывозят из региона, чтобы продать д

В Челябинске расследуют дело о продаже "фальшивых" тракторов на 40 млн рублей

Россия и США могут начать новую торговую войну в ответ на принятие "акта Магнитского"

"Мечел" готов предложить за контроль над портом Ванино 15,5 млрд рублей

Рабочих белорусских заводов сравнили с крепостными

Apple и Google объединились, чтобы купить патенты Kodak

"Ростелеком" намерен вдвое сократить персонал в ближайшие десять лет

Доходы от депозита в иностранном банке будут полностью облагаться в России налогом

Слухи и сплетни полезны для функционирования офиса

Шахтеры Донбасса роют нелегальные шахты-"копанки" с согласия властей

Moody's понизило рейтинг Украины до "B3" с негативным прогнозом

Украинский авиаперевозчик заплатил часть долга России, но его проблемы не решились

Apple вернет часть производства компьютеров из Китая в США

Медведев: "С деньгами в бюджете все в порядке абсолютно"

Александр Мамут продал долю в "Евросети" в обмен на SUP Media



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact