Резкие замечания Дмитрия Медведева в адрес сотрудников Следственного комитета попали в эфир по недоразумению. Как пишет в понедельник, 10 декабря, газета "Коммерсантъ", Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала RT, распространившего скандальные кадры, возложила вину за случившееся на центральное телевидение, а "Первый канал" и ВГТРК спорят о своих ролях в проведении трансляции.
В пятницу, 7 декабря, российский премьер дал интервью представителям пяти телекомпаний, которое транслировалось в прямом эфире "России" и "России 24". По завершении официальной части Медведев продолжил в студии беседу с журналистами и, в частности, назвал следователей, проводивший обыск у режиссера Павла Костомарова, "козлами". При этом камеры оставались включенными, и канал RT (Russia Today) распространила запись в интернете.
"Мы, безусловно, сожалеем, что техническая часть трансляции, не предназначенная для публичного просмотра, оказалась опубликованной, - заявила "Коммерсанту" Симоньян. - Мы вели трансляцию на свой канал в YouTube в том виде, в каком она нам раздавалась". При этом главред RT не указала, какой именно центральный канал выступал организатором трансляции. Также Симоньян утверждает, что ее сотрудники пытались своими силами остановить трансляцию интервью после завершения официальной части, но не смогли сделать этого, и будут выяснять причину у администрации YouTube.
Пресс-служба ВГТРК заявила, что "трансляцию организовал 'Первый канал', а мы выдавали сигнал в эфир". В свою очередь, представитель "Первого канала" Лариса Крымова утверждает, что "сотрудники 'Первого канала' организовали только декорацию и съемку в этой декорации", а "ВГТРК был бродкастером, вещателем".
Обыск у Павла Костомарова, одного из авторов документального проекта "Срок", проводился утром 7 декабря в рамках расследования дела о майских беспорядках на Болотной площади. Режиссер привлечен следствием в качестве свидетеля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Казахстане назвали официальные расценки на "красивые" автономера
Жительница Магадана должна будет отработать 240 часов за сообщение о бомбе в аэропорту
В Москве инкассаторский автомобиль столкнулся в лоб с иномаркой
МЧС увеличивает количество занятых в поиске пропавшего вертолета
Режиссер Костомаров собирается на допрос в СК РФ с адвокатом
Канал НТВ решил оставить "Свою игру" и закрыть "Программу максимум"
Лавров заявил, что Москва готовит встречу с представителями Грузии
Из питерского "Яблока" выгнали 22 человека во главе с Резником
В Петербурге прошел митинг оппозиции: за политзаключенных и против Милонова
Российско-американская президентская комиссия продолжит работу, заявляют в Кремле
Песков о коррупции: кампания не должна отбросить тень на честных
чиновников, а взятки берут и в СМИ тоже
В Крымске выбирают нового главу муниципального образования
В пропавшем вертолете летел "торфяной Царь" - уже бежавший в нем от полиции
Министр образования снова недоволен преподавателями: кадры не соответствуют требованиям времени
Песков сказал, кто может критиковать Путина, и объяснил Болотную
Роскосмос: "Ямал-402" работает нормально, его сумеют вывести на нужную орбиту
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|