Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В "Ростехнологиях" вскрыли хищения на 113 миллионов рублей
9:15AM Friday, Dec 7, 2012
Андрей Бордунов. Фото Коммерсантъ, Юрий Мартьянов
Тверской суд Москвы поместил под домашний арест руководителя управляющей компании "Развитие" (бывшие "Покровские ворота"), которая принадлежит департаменту имущества Москвы. Как пишет "Коммерсантъ", Андрея Бордунова подозревают в мошенничестве, в результате которого государственная корпорация "Ростехнологии" понесла ущерб как минимум в 113,17 миллиона рублей.

Бордунова задержали 5 декабря в результате совместной операции сотрудников МВД и ФСБ, его поместили в следственный изолятор. Суд в тот же день избрал ему в качестве меры пресечения домашний арест на срок до 20 января, как того требовал ведущий дело следователей Василий Ребезов. При этом прокурор, как стало известно "Коммерсанту", добивался ареста Бордунова на два месяца. В период домашнего ареста Бордунов обязан находиться в своем подмосковном особняке.

По версии следствия, Бордунов похитил и зарегистрировал на подконтрольные ему организации четыре здания на Ленинском проспекте в Москве, принадлежавшие Институту горячих ископаемых (ИГИ). Ранее эти объекты общей площадью почти в 7,5 тысячи квадратных метров были проданы в частную собственность по заниженной цене. Предполагается, что в момент первоначальной продажи здания стоили 113,17 миллиона рублей, а потом подорожали до 407,17 миллиона.

Институт горячих ископаемых входит в состав "Ростехнологий" с 2008 года. В том же году в отношении института была введена процедура банкротства. По данным следствия, долги предприятия на общую сумму в 213 миллионов рублей в 2009 году приобрела фирма "Юридическое агентство 'Алтара'", руководителем которой являлся Бордунов. Между тем "Покровские ворота" были привлечены для финансового оздоровления института. Ранее московские и федеральные власти неоднократно привлекали компанию к разрешению кризисов в различных предприятиях, включая волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" и Московский планетарий.

В июне 2009 года арбитражный суд Москвы ввел в отношении ИГИ процедуру внешнего управления, причем кандидатуру управляющего, Владимира Добрышкина, предложил Бордунов. По версии следствия, Добрышкин не знал о преступном умысле своего знакомого, который использовал управляющего "втемную". Адвокат Бордунова, впрочем, настаивает, что его клиент ничего не знал о махинациях и по доброй воле обратился к следователям.

Как отмечает "Коммерсантъ", в Центре финансовых расследований при Финансовом университете при правительстве РФ полагают, что общий ущерб от действий лиц, связанных с Бордуновым, может составить до 700 миллионов рублей. Есть данные об их причастности и к банкротству других оборонных предприятий, включая Подольский электромеханический завод, НИИ "Зарубежсхема" и ЦНИИ "Дельфин".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Саратове умер мужчина, избитый чемпионом Европы по кикбоксингу
  • В Москве избит до слепоты и ограблен активист "Синих ведерок"
  • В Белгороде судят женщину, которая сожгла заживо двух бомжей, якобы спаивавших ее мужа
  • Спецназ задержал новосибирского программиста-мошенника, собиравшего деньги на лечение ребенка при помощи сайта-"двойник
  • СК РФ: за девять месяцев жертвами педофилов стали 3 тысячи детей
  • Под Воронежем судят депутата, который забил насмерть азиата возле сельского магазина
  • В Мюнхене найдена мертвой 47-летняя нимфоманка, которая сутками насиловала в своем доме мужчин
  • В Пензенской области дебошир-рецидивист застрелил участкового и взял в заложники трехлетнего ребенка
  • В Москве ранен ножом замруководителя МГУП "Жилкооперация"
  • В центре Москвы ограблен галерист Марат Гельман
  • В ЮАР киллер, застреливший жену британского миллионера в ее медовый месяц, сел в тюрьму пожизненно
  • В Литве азербайджанец зарезал россиянина в очереди на получение статуса беженца
  • В Калифорнии суд приговорил члена банды мошенников из России к двум годам тюрьмы
  • В Красноярском крае участковый полиции изнасиловал свою 13-летнюю возлюбленную
  • Студент, сломавший нос тюменскому полицейскому за просьбу показать документы, оказался борцом-любителем
  • Под Москвой задержан молдавский тренер по карате, входивший в банду похитителей бизнесменов

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Фигуранта дела Цапка удалили из суда за "пирожки с человеческим мясом"

Число фигурантов дела о ЖКХ Петербурга выросло до десяти человек

Двое камчатских министров сдались следствию

В Москве освободили похищенного в августе гражданина Индии

МВД опровергло увеличение числа фигурантов "трубного дела"

Вячеславу Дацику дали пять лет колонии


Чиновника ФНС арестовали в Москве за взятку в 6 миллионов рублей

Задержали подозреваемых в хищениях в "Росагролизинге"

Сметановой продлили арест до 10 февраля

Сотрудникам колонии предъявили обвинения по делу о видеозаписи с избиением

Сметанова полностью признала вину по делу "Оборонсервиса"

В Москве водителя обстреляли из автомата

В Москве впервые вынесен приговор по делу об обстреле автобуса

Родственники Агафонова обжаловали приговор Мирзаеву

Минобороны отсудит проданное мошенниками имущество

Закрыто дело о продаже "на дрова" ящиков с автоматами Калашникова

В Минобороны выявили новое мошенничество

Бывший глава "ВЭБ-Инвеста" задержан за хищение месторождения золота

Галерист Марат Гельман ограблен в центре Москвы

В нижегородском филиале Минобороны обнаружили "большие хищения"

Застрелившийся в день приговора чиновник написал о своей невиновности




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact