Управление МЧС по Тверской области заявил о нормализации движения на трассе М-10 "Россия", сообщает "Интерфакс". "Транспорт движется по трассе в нормальном режиме со средней скоростью 70-80 километров в час", - заявили в пресс-службе МЧС утром 4 декабря.
По свидетельствам водителей, публикуемых в посвященной ситуации группе "ВКонтакте", больших пробок в ночь на 4 декабря и рано утром на М-10 действительно не было, однако скорость движения на отдельных участках не превышает 40 километров в час. Кроме того, водители пишут, что некоторые участки трассы не очищены, а из-за начавшегося в Тверской области снегопада на трассе собираются новые пробки.
Наиболее сложная ситуация на трассе - в районе города Вышний Волочек. Как сообщается в отчете корреспондента РИА Новости, который едет из Москвы по направлению к Валдаю, возле Вышнего Волочка образовалась небольшая пробка, однако других пробок за несколько часов пути корреспондент не обнаружил.
Ситуация на трассе М-10 "Россия", соединяющей Москву и Санкт-Петербург, начала осложняться вечером 29 ноября из-за сильного снегопада. В результате ухудшения погоды и вызванных этим аварий на трассе, по направлению на Петербург, начали возникать пробки. К 2 декабря общая длина заторов составляла около 200 километров, а некоторые водители, в основном дальнобойщики, рассказывали, что простояли в пробке несколько дней.
Многие водители оказались не готовы к такой ситуации, им не хватало еды, воды и топлива. В связи с этим МЧС организовало на трассе пункты раздачи продуктов питания и воды, однако водители жаловались, что их слишком мало и до всех МЧС не добирается. Помощь дальнобойщикам оказывали также волонтеры, которые покупали еду и другие необходимые вещи и раздавали их застрявшим в пробке.
Стоит отметить, что на протяжении последних трех дней управления МЧС разного уровня неоднократно сообщали о нормализации ситуации на трассе М-10 или о полном восстановлении движения. Эта информация, как правило, расходилась со свидетельствами водителей на местах, сообщавших о больших пробках.
Что касается направления трассы на Москву, то, несмотря на снегопад, никаких крупных пробок по дороге к Москве не возникало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Центральную Россию ждут похолодание, гололедица и небольшие снегопады
Волонтеры: в Крымске для Путина возвели "потемкинские деревни", прикрыв гниль бежевым сайдингом
Лидер правящей партии Молдавии предложил признать Россию оккупантом
Подтверждая догадки о борьбе с коррупцией, в Кремле готовят радикальную смену имиджа Путина
"КП" поведала про день рождения "немного обеспеченной" Скрынник: часы за 50 тысяч евро и "Чай вдвоем"
"Поздно проснулись": КПРФ год спустя требует отменить итоги выборов в Госдуму
Следствие: депутат гордумы Владивостока Дмитрий Сулеев был похищен и избит
Лава с Плоского Толбачика подожгла лес. Эксперты: туризму в регионе пришел конец
На юге Москвы нетрезвый уроженец Азербайджана врезался на машине в КПП полиции
Сергей Лавров упал в стамбульском отеле и повредил запястье
В Махачкале обнаружено взрывное устройство возле магазина
Во "Внуково" застряли тонны посылок Почты России
Власти Москвы запретили пикет у посольства Белоруссии: устав ООН не велит
Москву снова начнет заваливать снегом ближе к полуночи
Пока расследуется дело о похищенных миллионах ГЛОНАСС, запуск нового спутника отложили
Единороссы захотели карать власть имущих за межэтнические конфликты
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|