Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Гендиректора ОАО "Славянка" из холдинга "Оборонсервиса" оставили под стражей, несмотря на госнаграды
5:15PM Monday, Dec 3, 2012

Гендиректора фирмы Александра Елькина обвиняют в присвоении 53 миллионов рублей, и, несмотря на множество доводов адвокатов, судья не стал снимать с подследственного арест

Суд не отпустил под залог руководителя ОАО "Славянка" - компании, хищения в которой напрямую влияли на условия жизни сотен тысяч военнослужащих по всей стране. Гендиректора фирмы Александра Елькина обвиняют в присвоении 53 миллионов рублей, и, несмотря на множество доводов адвокатов, судья не стал снимать с подследственного арест.

Защитники обвиняемого апеллировали к тому, что Александр Елькин является отцом несовершеннолетнего ребенка, что он участвовал в боевых операциях, получал государственные награды, занимает высокое общественное положение и добровольно явился к следователям, перечисляет ИТАР-ТАСС. Кроме того, Елькин, по словам адвокатов, является предпринимателем, что является еще одним поводом отпустить его под залог в 20 миллионов рублей.

"УПК прямо указывает, что применить меру пресечения в виде заключения под стражу по отношению к лицу, обвиняющемуся в экономическом преступлении в сфере предпринимательской деятельности, невозможно", - указал адвокат Юрий Ширинян.

Однако жалоба на арест была оставлена без удовлетворения. Положительные характеристики, по словам представителя военной прокуратуры, не имеют значения при решении вопроса о мере пресечения. "В действиях, инкриминируемых Елькину, отсутствуют признаки предпринимательской деятельности. Никакая иная мера не способна обеспечить надлежащее поведение Елькина и его явку по вызову следствия и суда", - добавили со стороны обвинения.

С аналогичной жалобой в суд обратилась другая фигурантка дела "Славянки" - помощница гендиректора Юлия Ротанова. Решение этого вопроса перенесли на 5 декабря.

В деле есть еще один фигурант - директор ЗАО "Безопасность и связь" Андрей Луганский. В 2010 году Минобороны заключило с компанией "Безопасность и связь" контракт на содержание зданий военного ведомства. И хотя никакие работы с февраля 2011 года по июль 2012 года не проводились, должностные лица Минобороны, "Славянки" и фирмы "Безопасность и связь" подписывали акты о приемке работ на 52,6 миллиона рублей.

Правоохранители обещают новые подробности дела "Оборонсервиса"

ОАО "Славянка" входит в холдинг "Оборонсервис". В распоряжении этой фирмы находится весь жилой и казарменный фонд Минобороны. Знакомых с ситуацией в военных городках особенно возмущает стяжательство руководства "Славянки", которое обогащалось, хотя находящиеся в его ведении котельные останавливались на крайнем севере, а принятые в эксплуатацию дома для семей военнослужащих оказались не подключенными к коммуникациям.

Еще одна скандальная деталь из истории "Славянки": Александр Елькин собирался отпраздновать свой юбилей в обществе Дженнифер Лопес, но его планам помешал арест.

Правоохранители обещают новые подробности дела "Оборонсервиса". Сейчас в материалах расследования говорится о 14 объектах недвижимости, принадлежавших Минобороны и реализованных по заниженной цене. Общий ущерб государству составляет семь миллиардов рублей, отмечает "Интерфакс". Уже на следующей неделе в следственные органы передадут материалы еще нескольких новых проверок, свидетельствующих о продаже имущества Минобороны по заниженным ценам.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Следователи объяснили обыск у режиссера "Срока"
  • Украинскую церковь возмутили храмы на игральных картах
  • Власти Нового Уренгоя объяснили самоизоляцию города
  • На трассе "Россия" снова возникла пробка
  • Суд отменил штраф для рассказавшей о фальсификациях на выборах учительницы
  • В Раду вернули законопроект о "налоге" на продажу валюты
  • Всех мигрантов к 2015 году обяжут выучить русский
  • Блогеры нашли у депутата Бурматова плагиат в диссертации
  • Чиновников наказали за конкурс на новый символ Волгограда
  • В Грузию решил вернуться бывший министр госбезопасности Игорь Гиоргадзе
  • Медведев предложил привлекать армию к ликвидации пробок
  • СМИ узнали о гибели людей при подготовке к Дню нейтралитета Туркмении
  • Адвокаты Мирзаева издадут его "полную и правдивую" биографию
  • Медлительность следствия спасла осквернителей эстонского флага
  • В пробке на трассе "Россия" стояли более 4000 грузовиков
  • В Индонезии задержали поддержавшего сепаратистов украинца

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Пресса: Сметанова "сдала" своих подельников и может выйти из СИЗО

"Яблоко" устраивает поминки в честь годовщины парламентских выборов. Оппозиционеры подводят итоги "протестного" года

Пропавший в Приморье депутат нашелся сильно избитым

Депутата-единоросса, отвечающего за образование, обвинили в плагиате диссертации

Подросток в Ставрополье сжег себя заживо, написав на стене: "Умрите, демоны!"

Дальнобойщики изумились предложению Медведева и Рогозина: "У грузовиков нет такого понятия - "зимняя резина"


Новая пробка заткнула трассу под Тверью после совещания у Медведева

Гудков-старший готов баллотироваться в губернаторы Подмосковья, но нужна поддержка эсеров

"Честная учительница" выиграла суд против чиновницы, которую обвинила в фальсификациях на выборах

Уголовное дело против покойного экс-главы Московского метрополитена Гаева закрыли окончательно

Подозреваемый в расстреле Буданова не признал себя убийцей "яркого представителя" группы военнослужащих

Навальный изобличает "мелких, но самых отвратительных жуликов" - воруют у сирот и инвалидов

Эстафету коррупционных скандалов подхватило Подмосковье: Росреестр нанес ущерб бюджету на миллиард

Мирзаев стал героем книги: она расскажет о его тяжелом детстве, болезни и роковой драке

Росавтодор "героически преодолел" суперпробку на трассе М-10, а водители нашли причину: "Хаос во всем"

Недавно возвращенные губернаторские выборы могут снова отменить: начать хотят с Дагестана

Дело "фаворитки" Сердюкова: запутанная история роскошной квартиры и версии романтического знакомства

Президентский Совет по правам человека отправился в Копейск защищать заключенных от "массовых убийств"

Новый Уренгой изолировали от остальной России. "Враг-то не дремлет", - пояснили в ФСБ

"Список Бендера": в уголовном кодексе стало на шесть видов мошенничества больше

На смену военной форме "от Юдашкина" придет камуфляж, скопированный у американцев, уверяют источники



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact