Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Честная учительница" выиграла суд против чиновницы, которую обвинила в фальсификациях на выборах
4:13PM Monday, Dec 3, 2012

Бывшая преподаватель петербургской школы номер 575 Татьяна Иванова, с подачи оппозиционных активистов прозванная "честной учительницей" - за отказ фальсифицировать итоги декабрьских выборов в Госдуму, выиграла суд против "фальсификаторов"
Городской суд Санкт-Петербурга принял решение отказать в исковых требованиях Назаровой. Таким образом, Татьяна Иванова выиграла суд второй инстанции
Похожую историю поведала и педагог из Самары Ирина Колпакова

Бывшая преподавательница петербургской школы номер 575 Татьяна Иванова, с подачи оппозиционных активистов прозванная "честной учительницей" - за отказ фальсифицировать итоги декабрьских выборов в Госдуму, выиграла суд против "фальсификаторов". К ним педагог, в частности, причислила чиновницу из районного отдела образования Наталью Назарову, которая попыталась в суде отстоять честь и достоинство.

Городской суд Санкт-Петербурга принял решение отказать в исковых требованиях Назаровой. Таким образом, Татьяна Иванова выиграла суд второй инстанции, сообщает "Фонтанка.ру".

Напомним, о том, как петербургская школа готовилась к проведению выборов Госдумы, Татьяна Иванова рассказала спустя два месяца после голосования. По словам женщины, ее и председателей других участковых комиссий собирали в районном соццентре и описывали, как нужно способствовать победе "Единой России". Мастер-классы, рассказывала учительница, проводили глава отдела образования Василеостровского района Назарова и член Горизбиркома Сергей Пономарев. Похожую историю поведала и педагог из Самары Ирина Колпакова.

Когда рассказ Татьяны Ивановой получил резонанс, Пономарев попросту отверг все обвинения, а вот Назарова решила судиться. Причем иск она подала и против "Новой газеты", опубликовавшей рассказ учительницы. Которой, кстати, пришлось уволиться из школы из-за скандала. Еще 9 февраля чиновница Назарова обратилась в районный суд, обвинив педагога и газету в "распространении сведений, не соответствующих действительности", "нанесении ущерба ее деловой репутации", который оценила в 100 тысяч рублей. Летом суд частично удовлетворил исковые требования, снизив сумму компенсации до 30 тысяч рублей.

Но ответчики обжаловали вердикт в городском суде, он начал рассмотрение жалобы 1 октября. Причем судебная коллегия назначила лингвистическую экспертизу - Назарова посчитала, что ее честь и достоинство порочили четыре конкретные фразы из рассказа Татьяны Ивановой. "В районном суде, несмотря на неоднократные ходатайства, ответчикам допроситься этого (экспертизы) не удавалось", - отмечает "Новая газета".

Бывшую учительницу собираются наградить

В итоге суд принял решение удовлетворить апелляцию и оставить чиновницу без компенсации. Впрочем, судебные разбирательства между бывшей учительнице, журналистами и чиновницей еще могут продолжиться. "Теоретически Наталья Назарова может обжаловать решение в президиуме городского суда", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе Городского суда.

Как бы то ни было, сегодняшнее судебное решение, наверняка, станет для Татьяны Ивановой приятной вестью. А впереди ее ждут и другие радости. Так, в конце недели ей должны вручить ценную награду.

Ей вручат медаль уполномоченного по правам человека "Спешите делать добро", пишет "Огонек" со ссылкой на информированные источники. Награда от омбудсмена, надо думать, придаст Ивановой моральных сил, очень нужных в этом принципиальном противостоянии, пишет автор заметки.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лавров рассказал об ответных мерах на "список Магнитского"
  • На трассе "Россия" снова возникла пробка
  • Суд отменил штраф для рассказавшей о фальсификациях на выборах учительницы
  • В Раду вернули законопроект о "налоге" на продажу валюты
  • Всех мигрантов к 2015 году обяжут выучить русский
  • Блогеры нашли у депутата Бурматова плагиат в диссертации
  • Чиновников наказали за конкурс на новый символ Волгограда
  • В Грузию решил вернуться бывший министр госбезопасности Игорь Гиоргадзе
  • Медведев предложил привлекать армию к ликвидации пробок
  • СМИ узнали о гибели людей при подготовке к Дню нейтралитета Туркмении
  • Адвокаты Мирзаева издадут его "полную и правдивую" биографию
  • Медлительность следствия спасла осквернителей эстонского флага
  • В пробке на трассе "Россия" стояли более 4000 грузовиков
  • В Индонезии задержали поддержавшего сепаратистов украинца
  • Российскую военную форму скопируют с американской
  • Во Владивостоке пропал депутат

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Туристы устремились к извергающемуся на Камчатке вулкану "за красивыми фото"

Гудков-старший готов баллотироваться в губернаторы Подмосковья, но нужна поддержка эсеров

Новая пробка заткнула трассу под Тверью после совещания у Медведева

Гендиректора ОАО "Славянка" из холдинга "Оборонсервиса" оставили под стражей, несмотря на госнаграды

"Яблоко" устраивает поминки в честь годовщины парламентских выборов. Оппозиционеры подводят итоги "протестного" года

Пропавший в Приморье депутат нашелся сильно избитым


Уголовное дело против покойного экс-главы Московского метрополитена Гаева закрыли окончательно

Подозреваемый в расстреле Буданова не признал себя убийцей "яркого представителя" группы военнослужащих

Навальный изобличает "мелких, но самых отвратительных жуликов" - воруют у сирот и инвалидов

Эстафету коррупционных скандалов подхватило Подмосковье: Росреестр нанес ущерб бюджету на миллиард

Мирзаев стал героем книги: она расскажет о его тяжелом детстве, болезни и роковой драке

Росавтодор "героически преодолел" суперпробку на трассе М-10, а водители нашли причину: "Хаос во всем"

Недавно возвращенные губернаторские выборы могут снова отменить: начать хотят с Дагестана

Дело "фаворитки" Сердюкова: запутанная история роскошной квартиры и версии романтического знакомства

Президентский Совет по правам человека отправился в Копейск защищать заключенных от "массовых убийств"

Новый Уренгой изолировали от остальной России. "Враг-то не дремлет", - пояснили в ФСБ

"Список Бендера": в уголовном кодексе стало на шесть видов мошенничества больше

На смену военной форме "от Юдашкина" придет камуфляж, скопированный у американцев, уверяют источники

Дело Скрынник: Кремль развязал руки силовикам, а сама экс-министр пошла ва-банк, вернувшись в Россию

"Россия" спустя трое суток поехала: "Да какие *** кухни?! Боженька сжалился"

Вор-"виртуоз" обокрал помощника вице-премьера Козака за шесть минут



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact