| 
Чешский форвард хабаровского хоккейного клуба "Амур" Якуб Петружалек забросил 14-ю шайбу в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2012/13 в матче с новосибирской "Сибирью" и по количеству голов догнал нападающего московского ЦСКА Александра Радулова. Теперь Петружалек и Радулов делят четвертое-пятое места в списке лучших снайперов лиги. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.
 
Кроме Петружалека, в игре с "Сибирью" голы у "Амура" забили Александр Осипов и Тимофей Шишканов. В составе новосибирского клуба отличился Артурс Кулда. Матч закончился победой хабаровчан со счетом 3:1.
 
"Амур" в 29 матчах набрал 29 очков. Хабаровчане занимают 11-е, предпоследнее место в Восточной конференции. "Сибирь", набравшая в 27 играх 43 очка, находится на пятом месте на Востоке.
 
Первое место в списке лучших снайперов регулярного чемпионата КХЛ занимают Сергей Мозякин из магнитогорского "Металлурга" и Мартин Тернберг из нижегородского "Торпедо". В их активе по 16 заброшенных шайб. Михаил Варнаков из "Торпедо" забил 15 голов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Жуков рапортовал о готовности объектов инфраструктуры "Сочи-2014"
    
Аргентина обыграла Бразилию в основное время, но проиграла по пенальти
    
УЕФА завел дело на игрока "Шахтера", не совладавшего со своими инстинктами (ВИДЕО)
    
Казанский "Зенит" купил себе место в финале кубка страны
    
Новым тренером "Челси" назначен Рафаэль Бенитес
    
Победа "Милана" лишила "Зенит" шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов
    
"Зенит" сыграл вничью с "Малагой" в Лиге чемпионов
    
20-й тур чемпионата России по футболу перенесен на весну
    
Мария Шарапова мечтает покорить Голливуд
    
Фабио Капелло заговорил о завершении тренерской карьеры
    
Уволился чиновник, назвавший новую цену "Зенит-Арены"
    
Роман Абрамович уволил главного тренера "Челси"
    
Департамент культурного наследия Москвы не позволит снести "Лужники" ради ЧМ-2018
    
Экс-чемпиона мира по боксу расстреляли в собственной машине
    
Дэвид Бекхэм может продолжить свою карьеру в России
    
Эмери доработает до конца свой контракт со "Спартаком", пообещал Федун
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |