| Министерство регионального развития предложило направить 1,7 триллиона рублей на финансирование госпрограммы развития Северо-Кавказского федерального округа в период до 2025 года. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил глава ведомства Олег Говорун. 
Министр пояснил, что 442 миллиарда рублей планируется выделить из федерального бюджета и 53 миллиарда из бюджетов субъектов; финансирование из внебюджетных источников составит 1,232 триллиона рублей. Говорун уточнил, что приведенная оценка является предварительной и впоследствии может быть скорректирована.
 
По словам главы Минрегиона, в ходе первого этапа программы в 2013-2015 годах планируется завершить ФЦП "Юг России" и выполнить большинство мероприятий по развитию Ингушетии до 2016 года. Второй этап - 2016-2020 годы - предусматривает привлечение инвестиций на модернизацию и создание новых производств, а также развитие туризма и агропромышленного комплекса. На завершающем этапе планируется реализовывать приоритетные проекты, прописанные в стратегии развития округа.
 
Проект госпрограммы по развитию Северного Кавказа на период до 2025 года был внесен на рассмотрение правительства в августе 2011 года. Деловые СМИ писали, что изначально в документе были прописаны траты в размере 3,9 триллиона рублей, из которых 2,6 триллиона планировалось взять из бюджета. В начале августа Министерство финансов отказалось одобрять госпрограмму. Впоследствии смета расходов на развитие СКФО выросла до 5,5 триллиона рублей. В Минрегионе тогда объясняли, что бюджет увеличился за счет новых инвесторов, преимущественно госкомпаний и естественных монополий.
 
13 июня газета "Известия" писала, что разработку программы развития СКФО исключили из плана на 2012 год вместе с разработкой аналогичного документа по Дальнему Востоку. По информации издания, причиной этому стали разногласия Минфина и Минэкономразвития, которые якобы не могут определиться, что принимать раньше: бюджет или госпрограммы.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме "Почта России" займется выпуском дебетовых карт  
Инопресса: туризм из России в Каталонию не замечает кризиса
  Акции Дальневосточного пароходства взлетели на 30 процентов
  Россельхозбанк построит завод в Дагестане за три миллиарда рублей
  
Евразийская экономическая комиссия обнаружила 263-разовый рост импорта обуви из Казахстана, подозревают китайцев
  
Глава Минфина пообещал, что пенсионный возраст в России повышаться не будет
  Дания разместила облигации с отрицательной доходностью
  Швейцарцы купят часть бизнеса Bank of America
  
"Базэл": авиакомпания "Кубань" продолжит регулярные рейсы
  
Россия удовлетворена качеством 90% украинских сыров
  В Японии арестовали президента потерявшей деньги пенсионеров компании
  
Доллар отыграл вверх 40 копеек, евро прибавил 18
  
Половина российских компаний не собирается повышать зарплату сотрудникам
  KupiVIP нацелился на IPO в Нью-Йорке
  
WSJ: российское правительство даже не рассчитывает на скорую продажу госкомпаний по высокой цене
  
Adidas обвинили в оскорблении памяти черных рабов: концерн выпустил кроссовки с кандалами
 
 
 |