| Корреспондент НТВ Константин Смирнов уволился с телеканала после того, как руководство потребовало от него снять материалы, компрометирующие лагерь оппозиции на Чистых прудах. Об этом пишет The New Times. 
По словам Смирнова, первоначально у него попросили материалы, снятые 8 мая, в которых не было ничего очерняющего - задержания оппозиционеров, а также получасовое интервью с Ксенией Собчак. Корреспондент рассказал, что эти материалы планировались к использованию в продолжении "разоблачительного" фильма НТВ "Анатомия протеста", однако в итоге Смирнов не стал передавать их коллегам.
 
"А потом, в ночь с 12 на 13 мая, мне уже позвонило руководство "Чрезвычайного происшествия" и поставило задачу: 'Езжай опять на Чистые пруды и сними, как блюют эти дебилы'", - рассказал Смирнов. По его словам, компрометирующего материала для нового фильма у НТВ было недостаточно, из чего возникло срочное требование начальства.
 
"На Чистых прудах я видел засланных гопников, и подснять нужный материал не было проблемой. Но я не хочу идти на сделку с совестью и решил для себя, что не буду выполнять это задание", - сказал Смирнов. С 17 мая он перестал быть сотрудником НТВ.
 
В начале мая 2012 года с НТВ по идеологическим соображениям уволился ряд сотрудников, включая шеф-редактора "Итоговой программы" Софью Гудкову. Ранее с канала ушли один из редакторов программы "Профессия репортер" Павел Лобков и главный редактор программы "НТВшники" Антон Красовский.
 
Фильм "Анатомия протеста" был показан на НТВ 15 марта и впоследствии повторен еще раз. После выхода фильма у здания "Останкино" прошел несогласованный митинг против лжи в эфире НТВ.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме У китов-полосатиков нашли новый орган чувств  Арестован организатор убийства 49 человек в Мексике
  НАТО приступило к развертыванию системы ПРО в Европе
  Действующий президент Сербии признал поражение на выборах
  В Италии произошло повторное землетрясение
  В Ливии умер организатор теракта над Локерби
  Президент Шри-Ланки помиловал бывшего соперника на выборах
  Число жертв землетрясения в Италии возросло до пяти
  Ватикан пригрозил судом автору книги о папе Римском
  В результате землетрясения в Италии погиб человек
  Слепой китайский диссидент прибыл в США
  В Каннах избили российского режиссера
  Полет частного корабля к МКС отменили в последний момент
  У здания колледжа на юго-востоке Италии взорвали бомбу
  Цветки взяли пыльцу под контроль
  Италия отозвала посла из Индии из-за убийства "пиратов"
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |