В Нижнем Новгороде в мусорном контейнере рядом со зданием администрации Нижегородского района обнаружили мешок, в котором находились открепительные удостоверения и непогашенные бюллетени, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ГУ МВД РФ по Нижегородской области Андрея Шмонина.
Полицейские проводят проверку по факту обнаружения мешка.
В мешке, как заявил агентству представитель "Нижегородского гражданского совета" Станислав Дмитриев, было около 150 пустых открепительных удостоверений и около полутора тысяч бюллетеней - пустых и с отметками за Владимира Путина. На некоторых из открепительных были карандашом обозначены адреса избирательных участков, на которых их предполагалось использовать.
Мешок, сообщает ИА "News.nnov.ru", обнаружили местные жители. Они сообщили о находке в офис "Справедливой России", расположенный неподалеку. На место обнаружения раньше полицейских приехали наблюдатели от ОБСЕ.
В день голосования, передает РИА Новости, в Нижнем Новгороде предотвратили попытки вброса бюллетеней. Всего в Нижегородской области, по словам Шмонина, 4 марта зафиксировали 62 нарушения на выборах, однако на результаты голосования они не повлияют.
По итогам обработки более 99 процентов бюллетеней на президентских выборах в Нижегородской области лидирует кандидат от "Единой России" Владимир Путин, набравший в регионе 63,94 процента голосов. В целом по России его результат составляет 63,6 процента голосов. По данным МВД РФ, выборы в стране прошли без серьезных нарушений, способных повлиять на исход голосования.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Палестинцы выпустили по Израилю почти 100 ракет за сутки
В Сирии арестованы 13 французских офицеров
Трое полицейских убиты на избирательном участке в Дагестане
Убит лидер боевиков Ингушетии
Cирийские власти отдали тела двух иностранных журналистов
В сирийских городах прошли акции в поддержку Хомса
Израильского премьера допросили по делу об отдыхе за счет знакомых
Снежный буран парализовал Иерусалим
Раскрыто убийство советника президента Карачаево-Черкесии
В Махачкале застрелили замначальника районного угрозыска
В Дагестане ликвидированы двое боевиков
Власти Сирии пустят Красный Крест в Баб-Амро
За вторжение в Дагестан осужден "моджахед Карачая"
Организатора убийства мэра Владикавказа признали виновным
Серию убийств в Дагестане совершили при помощи трех автоматов
Сирийских повстанцев выбили из "цитадели сопротивления"
|