В ночь на воскресенье, 4 марта, полиция усилила меры безопасности у дома 9 по Большому Черкасскому переулку в Москве, где располагается Центральная избирательная комиссия РФ. Об этом сообщает корреспондент агентства "Интерфакс" с места событий.
Сам переулок перекрыт поливальной машиной и автомобилем ДПС, сквозной проезд там невозможен. Сотрудники полиции рекомендуют водителям воспользоваться объездными путями.
Непосредственно к зданию ЦИК прибыл автомобиль ОМОН, сотрудники спецподразделения дежурят в переулке. Их количество корреспондент агентства не уточнил. Не ясно также, как долго будут сохраняться усиленные меры безопасности у здания Центризбиркома.
Напомним, в течение февраля каждый вторник свои акции в Большом Черкасском переулке устраивали активисты движения "Другая Россия". Они выкрикивали антиправительственные лозунги и разворачивали транспаранты с призывами к протестным действиям. В последний раз, 28 февраля, были задержаны все 17 человек, которые участвовали в мероприятии.
Как сообщалось, 4 марта, в день выборов президента России, и на следующий день в Москве пройдет более 30 различных политических акций. В частности, мэрия Москвы разрешила активистам прокремлевского движения "Россия молодая" провести митинг перед зданием ЦИК. Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов также подавал заявку на акцию у здания Центризбиркома 5 марта, однако власти ему отказали.
Большой Черкасский переулок располагается в нескольких минутах ходьбы от Красной площади, между улицами Никольская и Ильинка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Триполи пригрозил силой сторонникам автономии Киренаики
Задержаны пять участников "Новосибирского джамаата"
Американцу дали 27 лет за подготовку терактов против военных
Сестра Ахмадинеджада проиграла выборы в парламент Ирана
Комиссия ООН обвинила ливийских повстанцев в военных преступлениях
Cирийские власти отдали тела двух иностранных журналистов
В сирийских городах прошли акции в поддержку Хомса
Итальянская порнозвезда отказалась от борьбы с Чиччолиной за пост мэра
Жертвами взрыва у пакистанской мечети стали более 20 человек
Израильского премьера допросили по делу об отдыхе за счет знакомых
Снежный буран парализовал Иерусалим
Китай обвинил Далай-ламу в организации беспорядков в Тибете
Капитана "Коста Конкордиа" уличили еще в одной аварии
Япония перестала называть Россию оккупантом
Новозеландский собор снесут спустя год после землетрясения
Пентагон подготовил план войны с Ираном
|