| 
Директор департамента строительства Министерства регионального развития России Владимир Коган заработал в 2010 году 821 миллион рублей, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на данные ведомства. Доход Когана является самым высоким среди чиновников, отчитавшихся о своем финансовом состоянии.
 
Совокупный доход Когана и его супруги составляет 830 миллионов рублей. В собственности чиновника также находятся пять квартир, два дома, в том числе один на Кипре, четыре автомобиля и три маломерных судна. Источники дохода Когана не указываются.
 
Второе место по размеру дохода за 2010 год в Минрегионе занимает непосредственный начальник Когана - заместитель министра Константин Королевский. Он заработал 21 миллион рублей.
 
Владимир Коган пришел на работу в Минрегион в 2005 году. До этого он был известен как основной владелец "Промстройбанка". Перед переходом на госдолжность 75 процентов банка Когана приобрел ВТБ. Известно, что в качестве директора департамента строительства Коган курирует возведение защитной дамбы в Санкт-Петербурге.
 
Стоит отметить, что обнаружить декларацию о доходах сотрудников Минрегиона на сайте ведомства в предназначенных для раскрытия подобной информации разделах не удалось.
 
Закон об обязательной публикации деклараций о доходах госслужащих был подписан президентом Дмитрием Медведевым в 2009 году. До этого чиновники отчитывались о доходах по собственной инициативе.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Военного атташе Израиля выслали за промышленный шпионаж
    Прорвавшихся в Израиль палестинцев вернули в Сирию
    Восемь палестинцев убиты при прорыве в Израиль из Сирии и Ливана
    Араб протаранил 15 машин в Тель-Авиве
    Спецпредставитель США на Ближнем Востоке подал в отставку
    Жена Мубарака попала в реанимацию
    В Египте арестовали жену Мубарака
    В Египте тысячи человек вышли на митинг в поддержку христиан
    Лидер египетских исламистов решил баллотироваться в президенты
    Власти Сирии запретили военным стрелять по демонстрантам
    В Дагестане убит майор внутренних войск
    В Йемене при разгоне демонстрации погибли 10 человек
    Бунтующий сирийский город подвергся танковому обстрелу
 
   
   |