| Польские летчики будут проходить обучение на авиасимуляторах самолетов Як-40 и Ту-154М в России. Об этом 11 февраля сообщает TVN24. Для подписания соответствующего соглашения в Россию приехал командующий 36 полком польской авиации. 
Обучение польских пилотов по этим стандартам предусмотрено новой учебной программой, которая была принята в Польше в начале года. Представитель Польши при Межгосударственном авиационном комитете Эдмунд Клих называл отсутствие специальной подготовки одной из причин катастрофы польского Ту-154, разбившегося под Смоленском в апреле 2010 года.
 
В катастрофе 10 апреля 2010 года погибли польский президент Лех Качиньский, начальник Генштаба Польши, вице-спике и депутаты Сейма, политические и общественные деятели. Общее число жертв составило 86 человек. Ответственность за крушение была в целом возложена на экипаж, не ушедший на другой аэродром в плохих погодных условиях.
 
10 февраля стало известно о том, что польский парламент изменил правила перемещения первых лиц страны. Летать вместе на одном самолете не могут президент, премьер-министр и спикеры Сената и Сейма.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Оцепление с московских площадей снято  У дяди Степы появится внук-полицейский
  Журналисты поговорили с подозреваемой в намерении стать смертницей
  Медведев внезапно приехал проверять "Внуково"
  "Коммерсантъ" узнал о закрытии RosUkrEnergo
  Медведев поручил проводить учения по антитеррору
  Двух московских судей наказали за перепутанных обвиняемых
  Компания Hyundai признала свою причастность к гибели судна "Александра"
  Протестующие добрались до президентского дворца в Каире
  ЕСПЧ оштрафовал Россию за невыдачу паспорта бывшему военному
  Светличная запуталась в собственных подписях "против Ходорковского"
  Хосни Мубарак передал часть полномочий вице-президенту
  Роскосмос планирует использовать потерянный спутник по назначению
  Милиционеров на Киевском вокзале переодели из штатского в форму
  Армия помешала Мубараку передать власть преемнику
  Защитницу Химкинского леса отпустили из милиции
 
 
 |