| Брат боевика Доку Умарова, 35-летний Руслан Умаров, арестован в воскресенье, 30 января, в Италии. Об этом сообщает итальянское агентство ANSA. 
Сотрудники правоохранительных органов Италии сняли Умарова с поезда, на котором он ехал из Франции, неподалеку от приграничной станции Местре. О том, что Руслан Умаров направляется в страну, итальянскую полицию известили французские спецслужбы. Сообщается, что брат известного боевика намеревался просить в Италии статуса беженца.
 
По данным "Радио Свобода", Руслан Умаров находится в центре временного содержания для нелегальных иммигрантов в провинции Гориция. Неизвестно, какое обвинение может быть ему предъявлено.
 
О реакции российских властей на арест Руслана Умарова ничего не известно. Стоит отметить, что в 2005 году сообщалось, что брату Доку Умарова Руслану на тот момент было 43 года.
 
Доку Умаров известен как лидер чеченских боевиков. По данным СМИ, Умаров - организатор захвата школы в Беслане в сентябре 2004 года. Кроме того, он заявлял о своей ответственности за взрывы в метро Москвы в марте 2010 года.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме "Укроборонпром" нашел виновного в срыве военного контракта с Ираком  По меньшей мере 34 человека погибли из-за разлива реки в Боливии
  В религиозных столкновениях в Нигерии погибли 35 человек
  Задержан подозреваемый в перепланировке обрушившегося в Ярославле дома
  В Египте повторно продлили комендантский час
  Эль-Барадей провозгласил наступление новой эры в Египте
  В Шарм-эль-Шейх вошли войска
  В Тунис вернулся изгнанный лидер исламистов
  Российские компании эвакуируют персонал из Египта
  Десятки людей стали жертвами бунта в каирской тюрьме
  Российские компании эвакуируют персонал из Египта
  Из тюрьмы в Египте сбежали тысячи заключенных
  В результате беспорядков в Египте погибли более 100 человек
  При столкновении поездов в ФРГ погибли 10 человек
  Не менее 20 человек ранены в результате столкновения поездов в ФРГ
  Из Египта эвакуируют иностранных граждан
 
 
 |