| Комендантский час с понедельника, 31 января, будет начинаться в 15:00 в Каире, Александрии и Суэце, где уже несколько дней не прекращаются протесты против режима президента Египта Хосни Мубарака. Об этом сообщает Agence France-Presse. 
Это уже второй раз, когда сроки объявленного президентом комендантского часа расширяются. Введенный 28 января комендантский час первоначально действовал с 18:00 до 07:00, однако уже на следующий день его продлили, запретив на выход на улицы с 16:00 до 08:00.
 
Запрещенный в воскресенье в Египте телеканал "Аль-Джазира" сообщил, что похороны погибших в столкновениях с полицией в Александрии закончились массовыми беспорядками. В городе были подожжены несколько полицейских участков. Вместе с тем редакционный блог "Аль-Джазиры" со ссылкой на собственные источники сообщил, что в понедельник на улицы египетских городов вернется полиция. В воскресенье, 30 января, обеспечением безопасности в Египте занимались армейские подразделения, контролировавшие демонстрации оппозиционеров.
 
30 января Хосни Мубарак, отставки которого требуют участники акций протеста, провел встречи с армейским командованием страны, сообщает Reuters. Мубарак также посетил штаб-квартиру армейских частей, занятых в операции по поддержанию порядка. Кроме того, сообщается, что министр внутренних дел Египта Хабиб аль-Адли (Habib al-Adly), избегавший после начала протестов появления на публике, обсудил с главой минобороны Хусейном Тантави и вице-президентом Омаром Сулейманом вопросы безопасности в стране.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Бомбу из "Домодедово" нашли в криминалистической картотеке  Бомбу в эвакуированном торговом центре на МКАДе не нашли
  В Ярославле частично обрушилась жилая многоэтажка
  Торговый центр на МКАДе повторно эвакуирован из-за угрозы взрыва
  В Тунис вернулся изгнанный лидер исламистов
  Российские компании эвакуируют персонал из Египта
  Милиция опровергла эвакуацию Курского вокзала
  Интернет спасет московских школьников от карантина
  Курский вокзал эвакуирован из-за сообщения о бомбе
  Обрушение крыши больницы в Кузбассе объяснили ошибкой конструкции
  В результате пожара в баре в Казани погибли 4 человека
  В больнице в Кемеровской области обрушлась крыша
  При столкновении поездов в ФРГ погибли 10 человек
  Не менее 20 человек ранены в результате столкновения поездов в ФРГ
  Взрывные устройства в торговых центрах в Москве не обнаружены
  В Москве эвакуирован четвертый торговый центр
 
 
 |