| Заместитель главы Министерства спорта и туризма РФ Надежда Назина объявила, что россиян не планируется экстренно вывозить из Египта, где продолжаются массовые беспорядки. Об этом 29 января сообщает агентство "Интерфакс". 
По словам Назиной, пока обстановка в курортной зоне остается спокойной, поэтому необходимости в экстренной эвакуации туристов нет. В то же время Минспорттуризма рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Египет. Туроператорам рекомендуется организовывать лишь вывозные рейсы из Египта. По оценкам Назиной, на вывоз всех туристов плановыми рейсами понадобится около недели.
 
Ранее в СМИ появлялась информация о том, что сейчас в Египте находятся около 25 тысяч россиян. Министерство иностранных дел РФ порекомендовало им быть осмотрительными и не покидать места проживания.
 
По данным РИА Новости, Росавиация 29 января объявила, что российские авиакомпании без задержек выполняют рейсы в египетские города Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Самолеты из этих городов в Россию также следуют по расписанию.
 
Беспорядки в Египте начались 24 января. Протестующие требуют отставки президента Хосни Мубарака, возглавляющего страну с 1981 года. Президент согласился отправить в отставку правительство, но сам пока остается на посту. Изначально участники акций протеста координировали свои действия через микроблоги Twitter и социальную сеть Facebook. Однако 28 января в Египте был заблокирован доступ в интернет.
 
По последним данным, в ходе беспорядков погибли как минимум 74 человека.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В центре Каира начали стрелять  Демонстранты в Каире начали штурм здания МВД
  Туристам закрыли доступ к египтеским пирамидам
  Смертник из "Домодедово" был 20-летним кавказцем
  В Египте продлили комендантский час
  Власти Египта назвали число погибших в беспорядках
  Следственный комитет объявил о раскрытии теракта в "Домодедово"
  В Каире в ходе беспорядков погибли 15 человек
  В Египте восстановлена сотовая связь
  В Каире возобновились массовые волнения
  Евродепутаты попросили французский город демонтировать памятник Ленину
  В Иране казнили гражданку Нидерландов
  США поддерживали сторонников смены режима в Египте
  Бомбу в "Домодедово" могли взорвать по звонку
  Мубарак распустил правительство Египта
  В Израиле заявили о неготовности арабского мира к демократии
 
 
 |