| Сын и жена президента Египта Хосни Мубарака остаются в стране, заявил телеканалу CBS News в среду, 26 января, источник в посольстве США в Каире. 
Ранее некоторые ближневосточные СМИ заявили о бегстве Гамаля Мубарака и членов его семьи из страны на волне растущих уличных беспорядков и акций протеста, участники которых потребовали смены существующего режима. Также сообщалось об отъезде из страны жены Хосни Мубарака. Все они, якобы, вылетели в Лондон.
 
Собеседник телеканала в посольстве отметил, что хотя Гамаль, частый путешественник, и обучался в Лондоне, поводов предполагать его бегство или бегство жены Мубарака у США нет.
 
В Каире уже второй день проходят массовые демонстрации против Хосни Мубарака и его режима. Несмотря на официальный запрет на собрания, в столкновениях с полицией погибли уже три демонстранта и один полицейский. Сотни манифестантов задержаны. Сообщается, что правоохранительные органы применяют для разгона людей слезоточивый газ. Кроме того, в стране заблокировали сервис микроблогов Twitter, получивший известность как средство кооперации участников массовых акций в Иране во время президентских выборов 2009 года.
 
Гамаля Мубарака неоднократно называли преемником своего отца на посту президента Египта. Хоссни Мубарак бессменно возглавляет страну с осени 1981 года.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Суд отказался признать убийство Гонгадзе заказным  Медведев открыл форум в Давосе речью о терроризме и интернете
  Телефонный террорист "заминировал" аэропорт "Домодедово"
  Актриса Наталья Захарова оказалась во французской тюрьме
  В подозрительном пакете в московском метро нашли бытовой мусор
  На станции метро "Нагатинская" найден подозрительный пакет
  При взрыве на колумбийской шахте погибли до 20 человек
  Верховный суд признал законным засекречивание "катынского дела"
  В колумбийской шахте завалило 30 горняков
  Путин отверг чеченский след в теракте в "Домодедово"
  Минрегион попросили проверить петербургские крыши
  Медведеву купили яхту
  ГИБДД установила личности героев ролика с плясками инспекторов
  Ходорковский пообещал заниматься общественной деятельностью в тюрьме и на свободе
  Поиски шхуны "Партнер" прекращены
  Берлускони в прямом эфире устроил перепалку с телеведущим
 
 
 |