| Перед терактом в "Домодедово" спецслужбы были предупреждены о том, что в одном из аэропортов Москвы готовится теракт. Об этом 24 января сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 
"Оперативники искали трех подозреваемых, но тем беспрепятственно удалось проникнуть на территорию аэропорта, отследить момент взрыва, который произвел их сообщник, и покинуть аэропорт", - заявил собеседник агентства.
 
Ранее в СМИ появилась информация о том, что ФСБ в ночь на 24 января была осведомлена о подготовке теракта в Московском регионе. Однако предполагаемого террориста-смертника искали не в "Домодедово", а в Зеленограде. Розыск не дал результата.
 
Взрыв в зоне прилета "Домодедова" произошел около 16:30 24 января. Смертник привел в действие бомбу мощностью семь килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненную поражающими элементами. Погиб 31 человек. Ранения получили, по разным данным, от 130 до 150 человек. От 20 до 35 раненых находятся в тяжелом состоянии.
 
По факту теракта возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что смертник был выходцем с Северного Кавказа. Объявлены в розыск трое предполагаемых сообщников смертника. Следователи просят очевидцев теракта позвонить по телефону 8-499-265-97-90.
 
В связи с терактом усилены меры безопасности во всех аэропортах и на всех транспортных узлах России.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Из-за наводнений австралийцы упростили выдачу рабочих виз  Медведев из-за взрыва в "Домодедово" отложил поездку в Давос
  Таксисты взвинтили цены в Домодедово
  Росавиация опровергла информацию об отмене рейсов из "Домодедово"
  В Лондоне самолет экстренно посадили из-за агрессивного пассажира
  Израильские дипломаты прекратили забастовку
  Число погибших в Домодедово увеличилось вдвое
  При взрыве в Домодедово погибли десять человек
  В аэропорту Домодедово произошел взрыв
  В Петербурге из-за лопнувшей трубы образовался провал
  На шахте в Ростовской области погиб человек
  Вице-премьер Украины попал в больницу с инфарктом
  Признанную "Норвежкой года" россиянку арестовали
  Каждый десятый гость столицы в 2010 году был нелегалом
  Названы самые "неэтичные" суды Москвы
  Из тубдиспансера под Киевом сбежали пятеро заключенных
 
 
 |