![]() |
|
![]() |
|
Спорт
"Феррари" оформляет первый дубль сезона
7:55PM Sunday, Jul 1, 2007
Команда "Феррари", доминировавшая на протяжении всего гоночного уикенда Гран-при Франции, сделала дубль в гонке. Вероятно последний трофей Маньи-Кура в "Формуле-1" достался Кими Райкконену, сумевшему опередить на пит-стопе своего напарника Фелипе Массу, стартовавшего с поула. Третье место досталось Льюису Хэмилтону.
Первый шаг к победе финский пилот сделал еще на старте. Он стартовал лучше замешкавшегося Хэмилтона и вышел на второе место. В то же время, Фелипе Масса не оставил соперникам шанса покуситься на его позицию и уверенно ушел со старта вперед.
Начало гонки было отмечено парой столкновений. В первом же повороте не поделили трассу Хейкки Ковалайнен и Ярно Трулли — итальянец въехал носом своей "Тойоты" в "Рено", в результате чего оба совершили визит в боксы, но обратно смог вернуться только финский пилот.
Также не избежали столкновения Энтони Дэвидсон и Витантонио Льюцци. В результате коллизии итальянец на "Торо Россо" не досчитался колеса и остановился в гравии, а его соперник из "Супер Агури" дотянул до боксов, но продолжить гонку не смог.
Неплохо начал гонку Фернандо Алонсо, стартовавший 10-м. Уже на первом круге он отыграл одну позицию, а через пару кругов смог пройти Нико Росберга. Хорошая скорость "Макларена" позволила испанцу нагнать и Ника Хайдфельда, но ветеран "БМВ-Заубера" не позволил себя обогнать до первой серии дозаправок.
На 16-м круге механики "Макларена" обслужили обоих пилотов, после чего Алонсо вновь принялся отвоевывать места в очковой зоне. Сначала действующий чемпион смог пройти своего бывшего напарника Джанкарло Физикеллу, а через некоторое время под его атаками не устоял Ник Хайдфельд, что позволило испанцу выйти на 5-е место перед второй серией визитов в боксы. Очередной пит-стоп принес Алонсо потерю отвоеванного места, и ему пришлось вновь проверять оборону Физикеллы на прочность, но на этот раз итальянец не сдался, а к концу гонки даже смог создать небольшой отрыв от пилота "Макларена".
Также роковой вторая дозаправка стала для Массы. Лидер гонки стал жертвой трафика, а пересидевший его на трассе Райкконен смог выйти вперед. До конца гонки бразилец не предпринял попытки обогнать напарника, и таким образом, "Феррари" сделала дубль во французской гонке, ставший первым в сезоне для итальянской команды.
Третье место, несмотря на большее, чем у соперников количество остановок в боксах, за собой сохранил Хэмилтон. Лидер чемпионата, таким образом, еще больше оторвался от своего напарника в чемпионской гонке. Нельзя не отметить удачное выступление Роберта Кубицы. Поляк, вернувшийся в строй после ужасной аварии на Гран-при Канады, уверенно провел гонку в Маньи-Куре и финишировал 4-м, что позволило ему обойти в общем зачете Физикеллу, сообщает ren-tv.com.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Финал чемпионата России по борьбе завершился массовыми беспорядками
Владимир Крамник победил на супертурнире в Дортмунде Федерер без борьбы вышел в четвертьфинал Уимблдона "Зенит" выиграл первый круг чемпионата России по футболу Эвандер Холифилд победил Лу Саварезе Венесуэла на Кубке Америки одержала первую победу за 40 лет Все матчи на Уимблдоне отложены на два дня Александр Поветкин побил соперника Валуева ЦСКА узнал соперников по баскетбольной Евролиге "Локомотив" в Черкизово разгромил "Крылья Советов" Мария Шарапова вышла в 1/8 финала Уимблдона Звезды тенниса на Уимблдоне стали жертвами воров Хиддинк разрешил футболистам пить после матчей пиво и вино Сафин проиграл Федереру в третьем круге Уимблдона Чакветадзе и Веснина завершили борьбу на Уимблдоне Гражданский муж назвал причину самоубийства российской велосипедистки
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||