Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

США хотят и дальше контролировать Интернет
6:53AM Wednesday, Jul 6, 2005
Администрация президента США сделала официальное заявление, из которого следует, что США не будут передавать контроль над интернетом какой-либо другой организации за пределами США. Нельзя не отметить, что данное заявление в ближайшие дни вызовет сильнейший резонанс в мире. На сегодняшний день распределением доменных имен и интернет-адресов занимается некоммерческая интернет-корпорация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) , которая фактически подчинена Департаменту торговли США. Во времена, когда Интернет только набирал обороты, доменами непосредственно распоряжалось Правительство США, но затем оно передало полномочия по распределению адресного пространства сети корпорации ICANN. В следующем году срок действия полномочий ICANN истекает.

Напомним, что проблема регулирования Интернета стала одной из главных интриг первого этапа Всемирного саммита по вопросам информационного общества, который прошел 10-12 декабря 2003 года в Женеве. Против продления полномочий ICANN выступил ряд стран, включая Россию, предлагая передать адресацию в Интернете под контроль ООН, например, в Международный Союз Электросвязи. Однако, США и Европейский союз выступили против такого варианта, утверждая, что он приведет к усилению государственного влияния на Интернет. Делегаты саммита решили найти такую форму регулирования Интернета, которая бы позволяла, не умаляя роли ICANN, влиять на ее действия через структуру ООН.

Новые принципы, озвученные Майклом Галлахером, секретарем Депатрамента торговли США, гласят, что "правительство США вернет себе свою историческую роль и полномочия в делегировании и внесении изменений в корневые доменные зоны интернета". В дополнение к этому, в администрации Буша заявили, что продолжат "надзор" за ICANN и будут контролировать технические аспекты координации.

Громкое заявление было сделано Галлахером на конференции по беспроводным технологиям в Вашингтоне (США), за несколько дней до встречи представителей ICANN в Люксембурге. На вашингтонской конференции представители ICANN признались, что администрация Буша оказывает беспрецедентное давление и планирует самостоятельно распоряжаться корневыми доменами Интернета.

Стоит заметить, что масла в огонь подливает и тот факт, что даже сама ICANN стала объектом критики, так как "слишком увлеклась коммерцией" и ее бюджет вырос с 7 миллионов долларов в 2003 году до 16 миллионов на текущий момент.

Можно смело предположить, что вчерашнее заявление будет обязательно обсуждено на саммите ООН в Тунисе в ноябре текущего года. Возможно чиновники будут даже рассматривать альтернативные варианты организации DNS-системы, сообщает CyberSecurity.

news.proext
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В китайском Интернете появился правозащитный сайт
  • Давний враг Microsoft предъявил суду компрометирующее Гейтса письмо
  • Начался процесс над 19-летним создателем вирусов Sasser и NetSky
  • Выпускника Кембриджа осудили за самовольную модификацию телеприставки
  • Жители Пакистана уже неделю не могут выйти в Интернет
  • В бизнес-среде США появилась информация о планах Microsoft по приобретению производителя spyware
  • Концерты Live 8 побили все рекорды по популярности среди интернетчиков
  • Власти Украины договорились с Microsoft о "легализации" программ компании
  • В 2004 году сайт Путина атаковали 69 тысяч раз
  • Две трети американских студентов не считают пиратство "неэтичным"
  • IBM согласилась снять антимонопольные претензии к Microsoft за 775 миллионов
  • Motorola будет встраивать в свои телефоны браузеры Opera
  • Швеция приняла специальный закон против интернет-пиратства
  • В Пекине открылась клиника для интернет-зависимых
  • США никому не отдадут контроль над Интернетом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Основные клиенты пиринговых сетей - тинейджеры


Обновление Yahoo Mail не за горами

Латиноамериканское отделение AOL объявило о банкротстве



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact