
11 бойцов спецназа иракской полиции погибли в результате взрыва бомбы в автомобиле, на котором смертник въехал на КПП в Рамади, к западу от Багдада, сообщили официальные лица.
Нападение произошло в четверг вечером. Американские военные говорят, что, кроме того, получили ранения разной степени тяжести по меньшей мере девять полицейских, двое солдат США и двое мирных жителей.
Такие КПП, как тот, на котором произошел взрыв, в феврале были созданы на въездах в город, чтобы предотвратить нападения мятежников.
Рамади находится в 110 км от Багдада, повстанцы особо активны этом районе. Блокпосты со скоплением иракских и американских военных являются излюбленной мишенью для нападений смертников.
Во вторник представители иракских и американских военных сообщили, что уничтожили десятки мятежников во время рейда на их лагерь под Тикритом, в 160 км к северо-западу от Багдада.
В захвате базы повстанцев принимали участие 240 иракских коммандос при поддержке сил США.
news.bbc