
В ходе совместной пресс-конференции с президентом Италии Сильвио Берлускони, президент США Джордж Буш предостерег Сирию и Иран от вмешательства в проведение выборов в Ираке.
Буш выступил с эти заявлением в день, когда в результате теракта в Кербеле погибли семеро человек и более 30 пострадали. Накануне министр обороны Ирака Хазем Аш-Шалан обвинил Иран и Сирию в пособничестве террористам и организации диверсий и назвал Иран "самым опасным врагом Ирака".
"Мы продолжим объяснять Ирану и Сирии, что им не стоит вмешиваться во внутренние дела Ирака. Мы ждем сотрудничества с временным правительством страны и прекращения попадания в Ирак денег на нужды террора и людей, террору способствующих", – заметил американский президент.
MIGnews.com