Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

На церемонию прощания и похороны Арафата приедут представители многих стран мира
4:52AM Saturday, Nov 13, 2004
Церемония прощания с палестинским лидером Ясиром Арафатом пройдет в пятницу в соборной мечети короля Фейсала около международного аэропорта египетской столицы Каира

Церемония прощания с палестинским лидером Ясиром Арафатом пройдет в пятницу в соборной мечети короля Фейсала около международного аэропорта египетской столицы Каира. Об этом сообщает в четверг интернет-газета Elaf со ссылкой на информированные источники в египетском руководстве.

Тело Ясира Арафата будет встречено с воинскими почестями и доставлено в мечеть, на площади перед которой пройдет церемония. Из аэропорта тело будет перевезено самолетом в Иорданию, а оттуда вертолетом в Рамаллах, где оно будет предано земле в субботу в присутствии тысяч палестинцев.

Он будет похоронен у мечети в его резиденции Муката в Рамаллахе на Западном берегу Иордана. На могиле основателя Организации освобождения Палестины, возглавлявшего ее более 40 лет, будет построена новая мечеть.

75-летний палестинский лидер скончался в четверг во французском военном госпитале Перси под Парижем.

Правительство Испании на похоронах представит глава МИД Мигель Анхель Моратинос

Правительство Испании выразило "самые глубокие соболезнования" в связи с кончиной палестинского лидера Ясира Арафата и подтвердило свою "решимость сделать все, чтобы добиться мира и стабильности на Ближнем Востоке".

МИД Испании сообщил, что испанское правительство будет представлять на похоронах Арафата в Каире испанский министр иностранных дел Мигель Анхель Моратинос, который в прошлом был представителем Европейского союза на Ближнем Востоке.

Глава испанского МИД призвал руководителей Палестины "сохранить на новом этапе единство и ускорить проведение выборов с целью гарантировать максимально признанное законное лидерство".

Моратинос отметил важность того, чтобы новое руководство Палестинской автономии "имело бы ту же демократическую легитимность, которой обладал Ясир Арафат".

Министр иностранных дел Испании сообщил также, что он беседовал с главой МИД Палестинской автономии Набилем Шаатом и руководителем Организации освобождения Палестины Абу Алой, которые заверили его в своем "стремлении придать новый импульс процессу мирного урегулирования в регионе".

От Германии - глава МИД Йошка Фишер

Глава МИД ФРГ Йошка Фишер примет участие в похоронах палестинского лидера Ясира Арафата.

"Я поеду на похороны", - заявил он в четверг в Берлине. По данным германского внешнеполитического ведомства, Фишер вылетит в Палестину уже в пятницу. Он исходит из того, что теперь усилия по ближневосточному урегулированию должны быть более интенсивными и спираль терроризма должна быть прервана, подчеркнули в МИД ФРГ.

От Великобритании - глава МИД Джек Стро

Министр иностранных дел Соединенного Королевства Джек Стро будет представлять британское правительство на похоронах Ясира Арафата. Об этом он сам сообщил в четверг утром. Отвечая на вопрос о том, кто, по его мнению, будет возглавлять палестинское руководство в будущем, Стро сказал: "Это дело палестинцев решать, кого они выберут своими лидерами". По его мнению, сейчас важно возобновить мирный процесс в регионе.

Ранее, в своих соболезнованиях по случаю смерти Арафата минувшей ночью во Франции британский министр заявил: "Президент Арафат играл настолько доминирующую роль, представляя палестинцев в течение многих десятилетий, что сложно представить Ближний Восток без него. Будучи народным лидером, он привлек внимание международного сообщества к нуждам палестинского народа, демонстрируя безусловное посвящение себя своей работе".

В свою очередь, премьер-министр Тони Блэр напомнил: "Президент Арафат символизировал палестинское национальное движение и получил в 1994 году Нобелевскую премию мира вместе с Ицхаком Рабином в знак признания усилий по достижению мира на Ближнем Востоке. Он привел свой народ к историческому решению о необходимости существования двух государств. Над достижением этой цели - наличия жизнеспособного палестинского государства наряду с безопасным Израилем - мы должны без устали работать".

По словам Блэра, мир на Ближнем Востоке должен быть главным приоритетом международного сообщества. "Мы будем делать все возможное совместно с США и ЕС, чтобы помочь сторонам достичь справедливого и прочного урегулирования", - заверил британский премьер.

Ближневосточная проблематика станет одной из основных тем завтрашних переговоров британского премьера с президентом США Джорджем Бушем в Вашингтоне.

От Китая - заместитель премьера Госсовета Хуэй Лянъюй

На траурной церемонии прощания с Арафатом Китай будет представлен спецпредставителем председателя КНР заместителем премьера Госсовета Хуэй Лянъюем.

В церемонии прощания примут участие главы 9 арабских государств

В церемонии прощания с Ясиром Арафатом, которая состоится в четверг в египетской столице Каире, примут участие главы девяти арабских государств. Как сообщили в министерстве иностранных дел Египта, главы Алжира, Туниса, Сирии, Ливана, Судана, Йемена, Иордании и Марокко на этот момент подтвердили свое участие.

Церемонию возглавит президент Египта Хосни Мубарак, которого с палестинским лидером связывают особые тесные отношения с середины 70-х годов.

Другие арабские и иностранные страны будут представлены официальными делегациями на различном уровне. Например, иракскую возглавит премьер-министр Аяд Алауи.

Траурные мероприятия будут проведены в соборной мечети Рабиа аль-Адвийя в каирском пригороде Наср-сити - в 15 минутах езды от международного аэропорта Каира, куда из Парижа на французском самолете доставят тело палестинского лидера.

Сообщения о том, что церемония может состояться в штаб-квартире Лиги арабских государств, сотрудники Лиги не подтверждают. Ожидается, что проститься с Ясиром Арафатом придут тысячи палестинцев, живущих в Египте, делегации палестинских общин из других стран и жители Каира.

В каирском аэропорту и по маршруту следования кортежей предприняты усиленные меры безопасности. В пятницу вблизи резиденции Ясира Арафата Муката в городе Рамаллахе состоятся похороны.

На церемонии прощания Россия будет представлена "на высоком политическом уровне"

На траурной церемонии прощания с Ясиром Арафатом 12 ноября в Каире Россия будет представлена на высоком политическом уровне. По словам спецпредставителя главы МИД РФ по ближневосточному урегулированию Александра Калугина, "сейчас определяется состав делегации".

Руководство Палестинской автономии рассчитывает, что глава МИД России Сергей Лавров примет участие в церемонии прощания с Ясиром Арафатом в Каире. Об этом сообщил палестинский посол в Москве Хайри аль-Ориди.

"Возможно, в панихиде, которая состоится в Каире, примет участие глава МИД России Сергей Лавров", - сказал посол. В МИД России пока не подтвердили эту информацию.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белоруссия отозвала из ООН жалобу на США
  • Литва раньше всех одобрила новую Конституцию ЕС
  • За год американцы стали счастливее
  • Кольца Сатурна излучают мелодию
  • Ватикан: Да упокоится душа Арафата в мире
  • Латвийский суд отказался оправдать советского ветерана
  • Леонид Кучма возглавит фонд своего имени
  • Эрудиция британских солдат находится на уровне 11-летнего ребенка
  • США перестали привлекать иностранных студентов
  • Производители кукол и фонд прицессы Дианы разобрались без суда
  • КНДР отказалась возобновлять шестисторонние переговоры в этом году
  • Тони Блэр первым отправился поздравить Буша с переизбранием
  • Сапатеро не смог дозвониться до Буша
  • Янукович согласился провести теледебаты с Ющенко
  • У Украины нет денег на проведение второго тура выборов президента
  • Новым генеральным прокурором США стал Альберто Гонсалес

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

О причинах смерти Арафата смогут узнать только родственники

В Казахстане обезврежена террористическая группировка, входившая в состав "Аль-Каиды"

Палестинские боевики атаковали еврейское поселение Нецарим: трое из них убиты, 9 - ранены

Саммит Россия-ЕС состоится 25 ноября в Гааге

Лотом на аукционе в Берлине станет не представляющее исторической ценности письмо Ленина

Два вертолета Cobra сбиты под Эль-Фаллуджей


Смерть Арафата ничего не изменит в отношениях Израиля и ПА, считает большинство израильских евреев

Землетрясение силой 6,3 балла произошло на японском острове Хоккайдо

Женевская конвенция устарела, считает новый генпрокурор США

Правительство Великобритании в ежегодном докладе обвиняет Россию в нарушении прав человека

Склад оружия времен Первой мировой войны обнаружен в Бельгии

В Израиле вновь арестован "ядерный шпион" Мордехай Вануну

"Бригады мучеников Аль-Аксы" будут переименованы в "Бригады Арафата"

В населенном иностранцами районе Багдада прогремел сильный взрыв

К кончине Ясира Арафата: как умирали другие политические лидеры

Японский самолет продолжает следить за неизвестной подлодкой

За демократичностью второго тура выборов на Украине будет наблюдать личный представитель Буша

Сибирская язва убила 200 гиппопотамов в Уганде

После смерти Арафата израильская армия блокировала сектор Газа и Западный берег

Польша стала председателем Совета Европы

В Эль-Фаллудже повстанцы захватили 20 бойцов национальной гвардии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact