Руссике артисты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Почта России" не может начать исполнять "закон Яровой" - денег нет
12:27PM Wednesday, Jul 20, 2016

"Почта России" не может начать исполнять "закон Яровой" - денег нет
Еще в начале июля "Почта России", на которую приходится 70% рынка доставки посылок, предупреждала, что оснащение спецоборудованием всех 42 тысяч своих отделений почтовой связи по всей стране стране обойдется ФГУПу минимум в 500 миллиардов рублей
Ирина Яровая

20 июля вступают в силу поправки, обязывающие операторов почтовой связи принимать меры по недопущению к пересылке в почтовых отправлениях взрывчатых и ядовитых веществ, скоропортящихся продуктов, наркотиков, оружия, взрывных и иных устройств, опасных для жизни и здоровья людей. В поправках, принятых в так называемом антитеррористическом пакете Яровой - Озерова, говорится, что для этих целей могут применяться рентгенотелевизионные, радиоскопические установки, металлодетекторы, газоанализаторы, химическая аппаратура и пр.

Однако "Почта России" оказалась совершенно не готова к нововведению - у ФГУПа не было ни времени, ни денег, чтобы оснастить свои отделения необходимым спецоборудованием, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к аппарату правительства, Минкомсвязи и самой "Почте".

Еще в начале июля "Почта России", на которую приходится 70% рынка доставки посылок, предупреждала, что оснащение спецоборудованием всех 42 тысяч своих отделений почтовой связи по всей стране стране обойдется ФГУПу минимум в 500 миллиардов рублей и еще 100 млрд рублей ежегодно потребуется на обслуживание оборудования и зарплату персонала. Заместитель гендиректора по посылочному бизнесу "Почты" Сергей Малышев в качестве альтернативы предлагал принимать посылки от отправителя в открытом виде, как это делали во время Олимпийских игр в Сочи, что снизило бы инвестиции и не привело бы к повышению тарифов.

Однако, как утверждают источники газеты, на предприятии понимают, что оснащать рентгенотелевизионными установками придется не каждое отделение, а все сортировочные узлы в России, на что может потребоваться 200-250 млрд рублей, а сама закупка этих устройств займет полгода-год, поскольку они производятся лишь несколькими производителями по спецзаказу.

В связи с многочисленными проблемами, которые возникают из-за "пакета Яровой", в Совете Федерации уже предложили отсрочить вступление поправок в силу до 2023 года. Больше всего вопросов вызывает положение, обязывающие мессенджеры и сотовых операторов хранить содержание звонков и сообщений с 1 июля 2018 года.

Президент Владимир Путин 14 июля поручил оперативно подготовить производство оборудования, необходимого для исполнения пакета. В Минэкономразвития предупредили, что необходимого количества оборудования для выполнения требований пакета законов нет даже за рубежом.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путин пообещал привлечь к ответственности причастных к допинговым скандалам, "невзирая на чины и заслуги"

Агентство FlashNord вновь сообщило о закрытии громкого дела об убийстве белой медведицы на Чукотке взрывпакетом

Присяжные вынесли оправдательный вердикт "приморским партизанам", двое фигурантов отпущены на свободу

В СК прокомментировали расследование дела о коррупции в ведомстве

В Госдуме призвали запретить в России игру Pokemon Go

В Петербурге отказываются размещать наружную агитацию ПАРНАСа


"Аэрофлот" прекратил продажу билетов в Турцию для россиян и поменял расписание рейсов

Мэрию Южно-Сахалинска эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Пресса выяснила подробности дела о коррупции в СК: задержать подозреваемых помогли квадрокоптеры

В рейтинг лучших университетов стран БРИКС вошли 55 российских вузов

"Ведомости" нашли дом Сечина в Барвихе на земле стоимостью 110 млн долларов

СМИ сообщили об отставке главы московского управления СК Дрыманова

В Крыму предложили Киеву провести референдум для закрепления Украины в новых географических границах

Олег Навальный в пятый раз попал в штрафной изолятор

Министр экономики РФ вместо покемонов предложил продвигать Чебурашку

Генпрокуратура передала в суд дело о хищении 490 млн рублей, выделенных на обустройство границы России

Лефортовский суд в закрытом режиме арестовал замначальника службы собственной безопасности СКР

Жители уральского поселка пытались остановить служебный поезд из-за отказа РЖД вернуть электрички

В Совете Федерации предложили перенести вступление в силу "пакета Яровой" на 2023 год

Дело против Полонского о хищении 2,6 млрд рублей отправили в суд

Знаменитый пряник с цитатой Медведева "Денег нет, но вы держитесь" уйдет с молотка на благотворительном аукционе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact