Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

СКР завел дело против основателя группировки Misanthropic Division, члены которой воевали на Донбассе
6:04PM Tuesday, Jul 12, 2016

СКР завел дело против основателя группировки Misanthropic Division, члены которой воевали на Донбассе

Следственный комитет России объявил о возбуждении уголовного дела против гражданина Белоруссии Дмитрия Павлова - основателя ныне запрещенной в РФ международной радикальной националистической организации Misanthropic Division. По данным СКР, члены этого объединения в числе прочего принимали участие в военном конфликте на Донбассе на стороне Украины, а сам Павлов в настоящее время скрывается на территории Германии, продолжая вести экстремистскую деятельность по разным направлениям.

СКР инкриминирует Павлову целый букет статей УК РФ: ч. 2 ст. 205.2, ч. 2 ст. 280, ч. 1 и ч. 2 ст. 282.1, ч. 1 и 2 ст. 282.2, п. "в" ч. 2 ст. 282, ч. 3 ст. 354.1 (создание и организация деятельности экстремистской организации; публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма; публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности; возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства; реабилитация нацизма), сообщается на сайте ведомства.

В рамках данного дела 12 июля следователями СКР совместно с сотрудниками ФСБ и Центра по противодействию экстремизму МВД РФ по Москве в столице, Архангельской области, Башкирии и ряде других субъектов страны проводятся обыски у лиц, причастных к деятельности этой организации. Одновременно СК готовит запрос в ФРГ, рассчитывая на помощь германских властей в экстрадиции Павлова, говорится в сообщении.

По данным СКР, в октябре 2013 года Павлов создал объединение Misanthropic Division ("Человеконенавистническая дивизия". - Прим. NEWSu.com) как субкультурный проект, но с началом событий на Украине в 2014 году деятельность этой организации приобрела международный характер и стала более радикальной. Ячейки сообщества были открыты в 19 странах, в числе которых Россия, Белоруссия, Украина, Германия, Франция, Польша, Англия и другие европейские страны.

В СК утверждают, что члены украинской ячейки этой организации принимали участие в событиях "Евромайдана" и боевых действиях на востоке Украины, а наряду с этим "ведут популяризацию бандеровской идеологии, национал-радикализованных и вооруженных украинских формирований ("Правый сектор", полк "Азов"), а также призывают в их ряды".

На территории России Павлов и его соратники в социальных сетях пропагандируют расистские и неонацистские взгляды, публично призывают к террористической и экстремистской деятельности, разжигают ненависть и вражду к ряду национальностей, неуважительно публично высказываться о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, перечисляет ведомство.

В России ведется активная работа по противодействию этому сообществу, некоторые его участники уже осуждены за совершение преступлений экстремистской направленности, другие являются фигурантами уголовных дел, а в июле 2015 года Красноярский краевой суд признал межрегиональное объединение Misanthropic Division экстремистской организацией и его деятельность был запрещена на территории РФ, говорится в сообщении.

Российские СМИ писали, что Misanthropic Division "ратует за Киевскую Русь и с любовью цитирует Гитлера" и что эта организация взяла на себя ответственность за осквернение памятников в Новосибирске в конце 2014 года.

В июне 2015 года УФСБ по Вологодской области отчиталось об успешно проведенной операции по задержанию в Вологде 28-летнего экстремиста, который входил в состав Misanthropic Division и искал пособников через интернет.

В феврале 2015 года пресса в Германии и Швейцарии писала, что праворадикалы основали швейцарское отделение Misanthropic Division и местные националисты оказывают финансовую и материальную поддержку украинским праворадикалам, воюющим с сепаратистами на востоке Украины.

В этих публикациях сообщалось, что на Украине Misanthropic Division считается самым жестоким неонацистским добровольческим объединением, члены этой организации превозносят гитлеровские войска СС, во время протестов на киевском Майдане первыми вооружились охотничьем оружием и автоматами Калашникова, а в настоящее время более тысячи бойцов этой группировки воюют в Донецке и Мариуполе в составе спецбатальона "Азов", чья символика многим напоминает символ wolfsangel, который во времена ВОВ использовался дивизией СС Das Reich.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Пассажир умер на борту самолета, следовавшего из Москвы в Краснодар

На Алтае водители маршруток из-за плохих дорог решили освоить профессию акушера

В Севастополе грузовик снес памятник юному Ленину

В Москве задержан имам, обвиняемый в оправдании терроризма

Правительство переименовало город рядом с космодромом "Восточный" в Циолковский

Алтайской полиции не удалось догнать украденный табун лошадей даже на вертолете


В Краснодаре парень, готовивший сюрприз для возлюбленной, упал с 12-го этажа и выжил

Посетителей "Иннопрома" в Екатеринбурге удивил стенд "Внутренняя Монголия Ходорковского уголь колесо"

Федотов: доктор Лиза готова отказаться от иностранного гражданства ради поста детского омбудсмена. Сама она не хочет эт

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по черному пиару против Владимира Рыжкова

ЦИК попросит Роскомнадзор объяснить блокировку сайтов с призывами к бойкоту выборов

Путин не встретится с жителями Алтая, прибывшими в Москву на желтом "Запорожце"

Россияне мало верят в демократию и ходят на выборы по привычке, констатировали социологи

Суд отказался удовлетворить иск Навального к Киселеву по поводу фильма об "Агенте Фридоме"

В бурятской колонии устроили восточные танцы в День Нептуна (ФОТО)

"Это не Донбасс и не Сирия": жители Тынды пожаловались на дороги, которые не ремонтируют десятилетиями (ВИДЕО)

Опрос "Левада-Центра": 69% россиян видят в США угрозу для других стран

Новосибирский религиозный фанатик упрятал своего сына в психиатрическую клинику

В регионах урезали финансирование препаратов для ВИЧ-инфицированных, выяснил "Коммерсант"

МИД РФ подтвердил визит Джона Керри в Москву

Путешественник Федор Конюхов начал кругосветный полет на воздушном шаре



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact