Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

В Европарламенте со скандалом отменили премьеру фильма о Сергее Магнитском
3:28AM Thursday, Apr 28, 2016

Одна из организаторов показа Наталья Весельницкая пояснила журналистам, что фильм Некрасова обвинили в пророссийской пропаганде. По ее данным, организаторы получили письмо от Браудера с угрозами
4 июня 2015 года Мосгорсуд постановил взыскать с фонда Hermitage Capital, Браудера и Файерстоуна восемь миллионов рублей в пользу Карпова по его иску о защите чести и достоинства
В Европарламенте разгорелся скандал вокруг внезапной отмены премьерного показа фильма-расследования российского режиссера Андрея Некрасова о юристе фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском

В Европарламенте разгорелся скандал вокруг внезапной отмены премьерного показа фильма-расследования российского режиссера Андрея Некрасова о юристе фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском. Ранее против показа выступили родственники убитого в 2009 году в СИЗО юриста, назвав картину лживой. При этом сам Некрасов заявил, что за внезапным запретом стоит Билл Браудер, передает EU Observer.

По словам режиссера, в ходе съемок он пришел к выводу, что Магнитский "не был убит". "Более того, он не вел расследования против российских офицеров полиции и не выдвигал обвинений в их адрес", - отметил Некрасов. Он добавил, что не исключает подачи иска против Браудера за обвинения в "фальсификации доказательств".

"Для отмены показа Билл Браудер направил письма телеканалам, которые поддерживали съемки этого фильма. Он обвинил меня лично в фальсификации доказательств и фактов. Это очень серьезное обвинение, и не исключаю возможность судебных действий против господина Браудера", - сказал Некрасов (цитата по ТАСС).

Одна из организаторов показа Наталья Весельницкая пояснила журналистам, что фильм Некрасова обвинили в пророссийской пропаганде. По ее данным, организаторы получили письмо от Браудера с угрозами. Дело в том, что фильм, который должен был быть показан сегодня, демонстрирует другую сторону истории, которая отличается от версии Браудера, представленной им западной аудитории", - сказала Весельницкая.

"Тот факт, что фильм был так легко снят с организованного в Европарламенте премьерного показа, показывает, что здесь право на свободу слова предоставляется только одной стороне", - подчеркнула она.

Депутат Европарламента Хайди Хаутала, в свою очередь, в разговоре с агентством подтвердила факт давления со стороны Браудера для отмены показа фильма, назвав это давление "внезапным и сильным". "Со вчерашнего дня ряд писем начали приходить мне и моим коллегам от адвокатов, связанных с господином Браудером. Да, это правда", - признала она.

Ранее мать и вдова юриста Сергея Магнитского выразили протест против намеченной на вечер 27 апреля в Европейском парламенте премьеры фильма о нем. В письме, адресованном фракции "Зеленые - Европейский свободный альянс", организовавшей показ, близкие Магнитского признали, что недавно они получили возможность предварительно посмотреть фильм, который произвел на них гнетущее впечатление. "Мы все глубоко возмущены и одновременно испытываем чувство брезгливости", - говорится в послании, которое цитирует "Радио Свобода".

Родственники Магнитского называют фильм лживым и отмечают, что, как и другие подобные фильмы в России, он был снят с целью очернить его имя и постараться оправдать лиц, которые причастны к его смерти. "Любая часть фильма, любой отрывок, где автор пытается оболгать Магнитского, легко опровергается огромным количеством оригинальных документов, свидетельствами очевидцев, выводами независимых комиссий…" - подчеркивается в письме.

Показ фильма Некрасова "Закон Магнитского - За кулисами" был запланирован в Европарламенте за несколько дней до телевизионной премьеры на канале ARTE. Некрасов, известный критической позицией в отношение российских властей, начал работать над фильмом о Магнитском при поддержке крупнейших европейских кинематографических организаций и СМИ, в том числе франко-германской ARTE, норвежских NRK и NFI, финской YLE и других, отмечает агентство РИА "Новости".

Напомним, сотрудник фонда Hermitage Capital, партнер британской юридической фирмы Firestone Duncan Ltd. Сергей Магнитский умер в московском СИЗО 16 ноября 2009 года. Он был арестован по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Коллеги Магнитского Браудер и глава Firestone Джемисон Файерстоун заявили, что Магнитского арестовали после того, как тот вскрыл коррупционные схемы, к которым оказались причастны некоторые чиновники и сотрудники МВД, в том числе Павел Карпов.

Принимавший участие в расследовании одного из уголовных дел, связанных с Hermitage Capital, Карпов добивался через суд в России и Великобритании прекращения распространения недостоверной информации. Он требовал взыскать с Браудера, Файерстоуна и компании Hermitage Capital компенсацию за клевету.

4 июня 2015 года Мосгорсуд постановил взыскать с фонда Hermitage Capital, Браудера и Файерстоуна восемь миллионов рублей в пользу Карпова по его иску о защите чести и достоинства.

11 июля 2013 года Тверской суд Москвы заочно приговорил Уильяма Браудера к девяти годам заключения по делу о неуплате налогов на сумму более 522 млн рублей путем фальсификации налоговых деклараций и незаконного использования льгот, предназначенных для инвалидов. В этом же преступлении суд признал виновным и покойного Магнитского. Через две недели после этого Россия объявила Браудера в международный розыск.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Защитник ЦСКА Де Коло признан самым ценным игроком баскетбольной Евролиги…
  • РУСАДА дисквалифицировало боксера Евгения Градовича задним числом…
  • Алексей Морозов объявил о возрождении хоккейного клуба "Крылья Советов"…
  • Российского арбитра отстранили от работы на Евро-2016…
  • Калужский судебный пристав выиграла чемпионат страны по кикбоксингу…
  • Футболисты "Мордовии" объявили забастовку из-за долгов по зарплате…
  • Тренер "Реала" Зидан снова порвал штаны на матче Лиги чемпионов…
  • Баскетболисты "Локомотива" впервые в истории вышли в "Финал четырех" Евролиги…
  • Российские рапиристки стали чемпионками мира в командном турнире…
  • Волейболистки московского "Динамо" выиграли чемпионат страны…
  • "Манчестер Сити" сыграл вничью с "Реалом" в полуфинале Лиги чемпионов…
  • Сергей Ташуев покинул тренерский мостик краснодарской "Кубани"…
  • Велогонщицу впервые дисквалифицировали за использование мотора…
  • Женскую сборную России по биатлону вновь может возглавить иностранец…
  • Сергей Сироткин подписал контракт с командой "Формулы-1" Renault…
  • Действующий обладатель Кубка Стэнли проиграл в первом раунде плей-офф…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Европарламент осудил запрет меджлиса крымских татар и потребовал отменить решение Верховного суда Крыма…

Сирийские курды передали России тело погибшего лейтенанта Прохоренко…

Тед Круз назвал Фиорину своим вице-президентом. Та от радости запела…

Де Мистура призвал Путина и Обаму спасти сирийское перемирие…

Саакашвили сообщил о прибытии в Одессу бойцов батальона "Азов"…

Япония официально объявила о визите премьер-министра Синдзо Абэ в Россию…


Предполагаемому организатору парижских терактов, экстрадированному во Францию, предъявили официальные обвинения…

SpaceX анонсировала отправку космического корабля Dragon на Марс в 2018 году…

В турецком городе Бурса возле Большой мечети подорвалась террористка-смертница…

Совет Европы предложил ввести стандарты блокировки в интернете и раскритиковал РФ, Украину и Турцию за нарушения свобод…

Названо имя предполагаемого виновника взрыва автобуса в Ереване…

Transparency International сообщила, что Янукович и Азаров могли получить гражданство РФ…

Аналитики назвали сценарии возможного развития ситуации в РФ: от краха власти до смены правителя…

В Ираке обнаружен компьютер террористов "Исламского государства" с персональными данными боевиков…

Ядовитый паук из рода черных вдов укусил за пенис сиднейского строителя…

В Австралии коале, попавшей под машину, сделали операцию и назначили курс физиотерапии…

США перебросили в Литву на авиабазу НАТО два истребителя F-22 пятого поколения…

Казахстанка за 50 кружек пива переплыла Урал…

На Украине раскрыли подробности дела против журналиста Савика Шустера…

Число погибших от землетрясения в Эквадоре превысило 650 человек…

Подозреваемого в парижских терактах тайно доставили во Францию…


Посетите также:
• Спорт
• Хоккей
• Футбол
• Баскетбол
• Формула 1
• Теннис
• Фото
• Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact