![]() |
|
![]() |
|
Криминал
На Ставрополье прошел митинг с требованием расследовать убийство многодетной матери, расчлененной из-за долга
11:49AM Monday, Feb 8, 2016
В Георгиевске Ставропольского края в пятницу состоялся митинг местных жителей, требующих проведения объективного расследования зверского убийства местной жительницы армянского происхождения. По предварительным данным, многодетную мать расчленила ее партнерша по бизнесу вместе с родственницей, работающей заведующей отделением в поликлинике. Мотивом расправы было нежелание возвращать долг. Митинг прошел около здания городского Дворца культуры. "Более сотни горожан собрались для того, чтобы потребовать от правоохранительных органов осудить по всей строгости закона виновных в чудовищном убийстве нашей землячки и многодетной матери Лусине", - приводит "Интерфакс" комментарий одного из организаторов акции. В руководстве городской администрации подчеркнули, что митинг был санкционированным. "Заявляли участие 500 человек, по факту собралось примерно вдвое меньше. От администрации на митинге были начальник службы безопасности, заместить главы, а также сотрудники правоохранительных органов", - пояснил представитель мэрии. Лусине Арустамян, третьему ребенку которой исполнилось всего три года, бесследно исчезла перед Новым годом. 11 января расчлененный труп женщины был найден водолазами в реке Подкумок. По версии следователей, зверское убийство молодой матери организовала компаньонка Арустамян по бизнесу в сфере торговли. Злоумышленница по имени Аида просто не хотела возвращать потерпевшей долг в 600 тысяч рублей. Более того, вторым фигурантом резонансного уголовного дела стала родственница подозреваемой бизнес-леди по имени Анжела. Она работает заведующей терапевтическим отделением в георгиевской Центральной больнице. В настоящий момент Анжела имеет статус свидетеля, поскольку всю вину взяла на себя ее сестра Аида. Она утверждает, что в одиночку зарезала и расчленила Лусине. Однако сотни жителей Георгиевска уверены в том, что женщина-эскулап также причастна к убийству бизнес-леди. "Ее участие в преступлении налицо, а она продолжает работать и ходить среди нас", - говорили жители Георгиевска. Они также обратились за помощью к ведущему ток-шоу "Пусть говорят" Андрею Малахову, сообщало информагентство "Блокнот Ставрополь".
В свою очередь помощник руководителя управления СК РФ по Ставрополью Алла Козырецкая пояснила, что "в ходе следствия проверяется версия о соучастии в преступлении и содействии в сокрытии следов преступления лицами из числа окружения обвиняемой, в том числе ее близкой родственницы". "Следствие рассматривает все возможные версии. На месте преступления продолжают работать следователи и криминалисты", - добавила Козырецкая в комментарии, опубликованном "Интерфаксом" в пятницу. По ее словам, расследование дела находится на контроле руководителя регионального управления СК РФ.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Подозреваемая Аида заключена под стражу.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||