Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Госдеп США назвал ответственных за обострение ситуации на Донбассе - это "Россия и сепаратисты"
5:57AM Tuesday, Aug 18, 2015

Власти РФ и представители самопровозглашенных народных республик Донбасса несут ответственность за обострение ситуации на востоке Украины, заявил официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби

Власти РФ и представители самопровозглашенных народных республик Донбасса несут ответственность за обострение ситуации на востоке Украины, где возобновились обстрелы жилых районов, заявил официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби. По его словам, "Россия и сепаратисты проводят эти атаки так же, как они осуществили эскалацию конфликта в августе прошлого года", передает "Интерфакс".

"Не может быть ошибки в том, кто несет ответственность - Россия и сепаратисты", - сказал Кирби. Эти данные, указал он, подтверждают наблюдатели из ОБСЕ. Дипломат добавил, что американские власти "крайне обеспокоены резко увеличившимися атаками комбинированных российских и сепаратистских сил через линию прекращения огня на восточной Украине".

"Мы продолжаем призывать к незамедлительному прекращению огня и полному исполнению минских соглашений, и мы вновь напоминаем, что попытки России и сепаратистов захватить больше территорий будут иметь еще большую цену", - приводит агентство слова официального представителя Госдепа.

Российские власти, в том числе и президент Владимир Путин, неоднократно утверждали, что на Украине нет подконтрольных Москве военнослужащих, а есть лишь добровольцы. Как сказал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, "реально воспрепятствовать" этим гражданам "невозможно", но "мы к этому никого не призываем и не поощряем этого".

В связи с эскалацией конфликта министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заподозрил Киев в подготовке к боевым действиям. По словам руководителя внешнеполитического ведомства, "уже можно говорить не о линии соприкосновения, к сожалению, а по сути дела о фронте". Глава МИДа добавил, что время переговоров об отводе тяжелого вооружения Киев неоднократно менял свою позицию, в то время как сепаратисты Донбасса предпринимали односторонние шаги в этом направлении.

Кроме того, Лавров обратил внимание, что происходящее в последнии дни на востоке Украины похоже на события в августе прошлого года, "когда украинская армия получила приказ наступать". "Так было в январе этого года, когда была предпринята очередная попытка силой разрешить ситуацию", - сказал он.

Между тем в министерстве иностранных дел Украины выразили возмущение в связи с обострением ситуации на Донбассе, которое связано с целенаправленными провокационными действиями поддерживаемых Россией незаконных вооруженных формирований, передает УНИАН. В течение последней недели, заявили в Киеве, было зафиксировано более 850 обстрелов.

Конфликт на Украине продолжается с весны 2014 года. По последним данным, его жертвами стали почти семь тысяч человек еще более 17 тысяч получили ранения. С февраля 2015 года теоретически на востоке Украины сохраняется перемирие, но оно неоднократно нарушалось.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге полиция заинтересовалась компанией, которая убирала обломки барельефа Мефистофеля…
  • Якунин подтвердил, что уходит из РЖД …
  • "Сначала усыплены, потом сожжены": в Россельхознадзоре оправдали уничтожение 50 утят на границе с Украиной…
  • Организатора новосибирских "Монстраций" вызвали на допрос по делу о подписях за ПАРНАС…
  • Путин назвал позором для украинцев переход страны под "внешнее управление"…
  • В Нижнем Новгороде задержали сотрудника кафе, который выгнал из заведения страдающую аутизмом сестру Натальи Водяновой…
  • Фонд Навального: Песков проводит медовый месяц на одной из самых дорогих парусных яхт у берегов Сардинии…
  • Ростуризм предложил брать отпечатки пальцев у европейских туристов в ответ на "недружественный" шаг ЕС…
  • В ХМАО нашли тела шестерых людей, пропавших на Оби 7 августа…
  • ОЗПП, пожаловавшееся в ВС на указ об уничтожении еды, обратилось к Путину за разъяснениями по правилам "давки гусей"…
  • Хронобиолог предложил сократить рабочий день сибиряков для повышения работоспособности…
  • "Частокол рекламы" и "убогие розы": Матвиенко раскритиковала достопримечательности Кисловодска…
  • "Единая Россия" в пять раз увеличила траты на пропаганду ближе к выборам…
  • В Госдуме просят Генпрокуратуру РФ проверить организаторов выставки в Манеже и тех, кто ее разгромил…
  • Глава РЖД Владимир Якунин может стать сенатором от Калининградской области…
  • В Петербурге возбуждено уголовное дело после отравления 70 человек в гостиничном ресторане…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Княжество Монако извинилось за депортацию евреев во время Второй мировой - 73 года спустя…

Полиция Бангкока уточнила данные о жертвах теракта…

Адвокаты Царнаева попросили о проведении повторного суда, но уже за пределами Бостона…

Спасатели достигли места падения самолета в Индонезии: обнаружены тела всех 54 погибших…

На взорвавшемся в Китае складе хранилось около 3000 тонн опасных химических веществ…

В Англии в очередной раз список популярных имен возглавило имя Мухаммед…


Спецслужбы США нашли Mein Kampf для боевиков "Исламского государства"…

НАТО заберет американские системы ПВО из Турции…

Жители Тяньцзиня, потерявшие свои дома из-за техногенной катастрофы, потребовали компенсаций от властей страны…

Порошенко заявил, что визит Путина в Крым способствует милитаризации и изоляции полуострова…

В центре Бангкока произошел теракт: 27 человек погибли, десятки получили ранения…

Президент Египта отложил визит в Россию из-за смерти матери…

Медведь из Айдахо стал захаживать к местному жителю, а в один из визитов застрял мордой в кошачьей двери (ФОТО)…

Разбившийся индонезийский самолет перевозил почти полмиллиона долларов наличными…

В Египте 26 военных офицеров приговорили к заключению за различные преступления…

В Испании во время забегов с быками погибли четыре человека…

Соглашение по Ирану не позволит США оказывать давление на Тегеран, заявил Хаменеи…

В Бразилии сотни тысяч демонстрантов призвали отправить президента страны в отставку…

Вашингтон потребовал от Пекина прекратить деятельность тайных агентов на территории США…

Полиция в Индии сутки пересчитывала деньги, найденные в доме чиновника-взяточника…

В США для ученых сымитируют жизнь на Марсе - отправят на год жить на склоне вулкана…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact