Visit Russian America, Russian Community in USA
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Паломничество к могиле раввина в Умани оборачивается секс-туризмом, утверждают в Израиле
3:23PM Monday, Jun 22, 2015

Паломничество к могиле раввина в Умани оборачивается секс-туризмом, утверждают в Израиле

Израильский новостной портал Mako опубликовал накануне разоблачительную статью, в которой речь идет о паломничестве израильских хасидов к могиле раввина Нахмана в Умани (Черкасская область Украины) и о том, как они используют женщин, попавших в сложную экономическую ситуацию.

Ранее в июне ту же тему подняла депутат кнессета от партии "Сионистский лагерь" Мейрав Михаэли, которая требовала запретить такого рода паломничество, более напоминающее секс-туризм, а кандидат на пост мэра Умани заявила, что эти высказывания порочат ее соотечественниц, и потребовала извинений, сообщает NEWSru Israel.

В упомянутой статье говорится, в частности, что в еврейские праздники Рош ха-Шана и Суккот не менее четверти миллиона паломников посещают могилу раввина и при этом спрос на проституток достигает такого уровня, что в этот небольшой украинский городок приезжают даже жительницы украинской столицы.

Авторы статьи приводят рассказы нескольких израильских паломников, воспользовавшихся услугами украинских проституток, и сообщают, что доходы от этого туризма составляют сотни миллионов шекелей в год.

Проживающий в Умани сотрудник международного благотворительного фонда им. раввина Нахмана утверждал в интервью изданию, что некоторые из паломников оставили свои семьи в Израиле и женились на украинках, предварительно прошедших гиюр.

В Умань ежегодно приезжают тысячи паломников. Так, в 2013 году туда прибыли около 24 тыс. хасидов из 24 стран мира. Подавляющее большинство приезжающих - взрослые мужчины.

Хасиды уже два века совершают паломничества в Умань, где покоится прах их духовного наставника раввина Нахмана.

Нахман родился в городе Меджибож (ныне - Хмельницкая область Украины) в 1772 году. Вел кочевой образ жизни, бывал в разных городках Украины, в основном в Медведевке и Златополье, последние восемь лет жизни провел в Брацлаве (на территории нынешней Белоруссии). В 1808 году раби Нахман заболел туберкулезом и поселился в Умани, где и был похоронен в 1810 году. С тех пор этот город стал центром поклонения хасидов, куда они съезжаются со всего мира.

Хасиды посещали могилу цадика (праведника) Нахмана в Умани до октября 1917 года, в 1920 году правительство приняло решение кладбище снести и землю отвести для строительства жилых домов. Тогда один из богатых киевских евреев купил участок земли с могилой раби Нахмана и построил на этом месте домик. В 1930-е годы паломничество к могиле прекратилось и возобновилось лишь в 1988 году.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Греки критикуют призыв главы Элладской православной церкви проголосовать "за Европу"

Папа впервые в истории посетил храм христиан-вальденсов и попросил у них прощения

Юные пастухи в Камбодже случайно обнаружили неизвестный индуистский храм X века

В конкурсе на знание "Бхагавадгиты", организуемом в Индии, победила школьница-мусульманка

В Москве прошел круглый стол "Пастырская работа с душевнобольными людьми"

Религиозная ситуация в РФ "довольно запущенная", считает российский религиовед


Патриарх в час начала Великой Отечественной войны молился за упокой героев Брестской крепости

Боевики ИГ в Мосуле сравняли с землей могилу библейского пророка (ВИДЕО)

Свято-Сергиевский богословский институт в Париже приостанавливает свою деятельность

В Подмосковье сгорел деревянный храм XVII века

Участникам Первых Европейских игр в Баку разрешено не поститься в священный для мусульман месяц

В Санкт-Петербурге в 2016 году пройдет масштабный исламский форум

В Москве состоялось заседание правительственной комиссии по вопросам религиозных объединений

В связи с визитом патриарха Кирилла в Брест местная милиция переходит на усиленный вариант несения службы

В Московской патриархии угрозы арестовать имущество РПЦ в Бельгии назвали "юридической безграмотностью"

Лидер российских вайшнавов: Международный день йоги будет способствовать объединению людей на гуманитарной основе

Лучше сесть в тюрьму, чем признать законность однополых браков, считает лидер баптистской общины США

Обнародована энциклика Папы Франциска

Мосгордума решит, где стоять памятнику Крестителю Руси: на Лубянке или на площади Европы

Доверие к церкви среди американцев падает

Власти Кузбасса обратились за помощью к высшим силам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact