Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Лидер российских вайшнавов: Международный день йоги будет способствовать объединению людей на гуманитарной основе
2:01PM Friday, Jun 19, 2015

Йога благотворно влияет на человека, независимо от его вероисповедания, возраста, пола или этноса. В том или ином виде йога может быть и христианской, и мусульманской, и буддийской, и индусской, и т. д.

В преддверии первого Международного дня йоги, который по решению ООН теперь будет отмечаться ежегодно 21 июня, известный российский вайшнавский деятель, вице-президент Центра общества сознания Кришны в России (ЦОСКР) Радха-Дамодар-дас (Сергей Зуев) поделился своим видением перспектив новой инициативы, сообщает пресс-служба ЦОСКР.

"Растущее во всем мире напряжение, вызванное экономическими и социальными причинами, а также политическим кризисом в ряде ведущих стран, может и должно быть снято благодаря увеличению глобальных культурных и гуманитарных проектов, - считает он. - Кризис проник сегодня даже в сферу спорта, который прежде всегда играл роль примиряющего фактора. Человечеству, безусловно, нужны проекты, которые по своей сущности не могут быть политизированы и не разжигают опасных страстей. Поэтому мы приветствуем решение ООН обратиться в поисках путей решения коммуникационного кризиса к такому значимому наследию, как йога. Ведь йога - это не только путь физического здоровья, который достигается минимумом средств и усилий. Это также достижение ясности, гармонии, умиротворения и уверенности в своих силах и возможностях, осознание необходимости уважать других людей и вообще ценить жизнь".

"Не следует усматривать в йоге какого-то коварства и вероломства, хотя такие голоса раздаются, - говорит Радха-Дамодар-дас. - Йога благотворно влияет на человека, независимо от его вероисповедания, возраста, пола или этноса. В том или ином виде йога может быть и христианской, и мусульманской, и буддийской, и индусской, и т. д. Попытки некоей демонизации йоги суть лишь попытки отсечь современное человечество от мощного пласта позитивного знания и мудрости. Опыт энтузиастов йоги еще во времена СССР, например академика Амосова, показывает, что нет особой необходимости погружаться в очень глубинные сферы йогических практик, которые, к тому же, в наш век раздоров и лицемерия все равно едва ли приведут к Богу, о чем в свое время пророчески сказал великий Шри Чайтанья. Сегодня йога как путь здоровья и успокоения стала популярной во всем мире благодаря именно своей простоте и надконфессиональности".

"Российские вайшнавы (кришнаиты) активно участвуют в проведении различных мероприятий в рамках Международного дня йоги, - говорит Радха-Дамодар-дас. - Мероприятия в виде показательных выступлений йогов, мастер-классов, открытых уроков здоровья, концертов, лекций пройдут более чем в 300 городах нашей страны".

В Москве мероприятия пройдут в Сокольниках и в московском Центре индийской культуры на "Полежаевской".

facebook
По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

У российских религиозных деятелей нет единства в трактовке загранфинансирования

В Московской патриархии угрозы арестовать имущество РПЦ в Бельгии назвали "юридической безграмотностью"

В связи с визитом патриарха Кирилла в Брест местная милиция переходит на усиленный вариант несения службы

В Москве состоялось заседание правительственной комиссии по вопросам религиозных объединений

В Санкт-Петербурге в 2016 году пройдет масштабный исламский форум

Участникам Первых Европейских игр в Баку разрешено не поститься в священный для мусульман месяц


Лучше сесть в тюрьму, чем признать законность однополых браков, считает лидер баптистской общины США

Обнародована энциклика Папы Франциска

Мосгордума решит, где стоять памятнику Крестителю Руси: на Лубянке или на площади Европы

Доверие к церкви среди американцев падает

Власти Кузбасса обратились за помощью к высшим силам

В УПЦ Московского патриархата сообщение о переходе 12 приходов в Автокефальную церковь назвали дезинформацией

У мусульман начинается месяц священного поста

Сгорела Церковь Умножения хлебов и рыб в Капернауме. Подозревают поджог

Власти Забайкалья рассчитывают привлечь туристов культурой старообрядцев

Новый музей "святого доктора" ищет экспонаты

Действо Александра Проханова с "иконой", запечатлевшей Сталина, в РПЦ назвали провокацией

Патриарх Кирилл на встрече с афонскими монахами говорил о кризисе западных ценностей

В "грузинском" храме Москвы собирают помощь для пострадавших от наводнения в Тбилиси

В Петербурге исполнят православную литургию на цыганском языке

Вторая энциклика Франциска станет 298-й в истории Католической церкви



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact