Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Американец, неудачно пошутивший про Эболу в самолете, спровоцировал панику на борту (ВИДЕО)
1:00PM Friday, Oct 10, 2014

Американец, неудачно пошутивший про Эболу в самолете, спровоцировал панику на борту

Американский турист, прокричавший "У меня Эбола!" на борту самолета United Airlines, летевшего из Филадельфии в Доминиканскую республику, посеял панику среди пассажиров, пишет Acento. В результате попутчикам незадачливого шутника пришлось провести два часа в самолете, пока местные власти не убедились в отсутствии реальной угрозы.

После приземления в международном аэропорту Пунта-Каны экипаж объявил о том, что никто не выйдет из самолета, пока не будет получено разрешение властей. На борт поднялись люди в костюмах химзащиты, которые вывели "пассажира с Эболой" и доставили его в клинику, где провели все необходимые анализы.

После того, как стало ясно, что никакой Эболы у него нет, пассажирам разрешили покинуть борт. Однако вся эта история многим испортила начало отпуска: Доминиканская республика - популярное курортное направление, и большинство из пассажиров следовали на отдых.

Некоторые из них решили развлечь себя во время ожидания на борту, засняв явление специалистов в костюмах химзащиты на борт и выдворение "зараженного". Позднее видеозаписи попали в Сеть.

По некоторым данным, пассажир, посеявший панику, крикнул не "У меня Эбола!", а "Я только что вернулся из Африки!" Правда, отметки в его паспорте свидетельствуют о том, что он никогда не был в Африке и последний раз покидал американский континент в 2012 году, во время поездки в Европу.

Представители аэропорта сообщили, что решается вопрос о предъявлении обвинений со стороны доминиканских властей. Кроме того, свои претензии может выдвинуть и авиакомпания.

- Европа принимает меры против вируса Эбола: Британия вводит контроль в аэропортах, в Сербии сотни человек в карантине

Между тем страх перед африканской инфекцией охватывает европейские страны. Так, австрийский Красный Крест предупреждает о предвзятом отношении, с которым сталкиваются чернокожие в альпийской республике, пишет The Local.

Отмечены случаи, когда чернокожего ребенка с кашлем отправляли из школы домой, а также у людей начинались приступы паники, когда сосед-африканец жаловался на симптомы простуды.

В Красном Кресте подчеркивают, что такие опасения беспочвенны - "у чернокожего, прожившего последние три недели (инкубационный период Эболы) в Австрии, такие же шансы быть инфицированным, как и и у тирольского крестьянина".

Напомним, что на этой неделе сообщалось о первом случае заражения Эболой в Европе. В Мадриде была инфицирована медсестра, лечившая заболевшего в Африке миссионера.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Самая юная лауреатка Нобелевской премии мира станет почетным гражданином Канады

Из-за угрозы несанкционированного митинга оппозиции власти Таджикистана запретили SMS

Лауреатами Нобелевской премии мира стали юная пакистанка Малала Юсуфзай и индиец Кайлаш Сатъяртхи

Старшеклассница повторила выходку руфера Мустанга - она забралась на высотку и установила там флаг Украины

Франция объяснила, при каких обстоятельствах Россия получит заказанные вертолетоносцы Mistral: нужен мир на Украине

Блог 12-летней невесты из Норвегии оказался вирусным проектом, направленным против ранних свадеб


Глава Microsoft посоветовал женщинам не бороться за уравнивание зарплат с мужчинами, чтобы не портить карму

Ким Чен Ын впервые пропустил празднование годовщины основания Трудовой партии КНДР

ОБСЕ: с марта по октябрь в Донецке погибли полторы тысячи человек. Российские СМИ продолжают писать о добровольцах из Р

Береговая охрана Южной Кореи убила капитана китайского рыболовного судна

В Лондоне задержан пятый участник террористической группы, связанной с "Исламским государством"

Путин в Минске поставит точку в 14-летней истории ЕврАзЭС

Европа принимает меры против вируса Эбола: Британия вводит контроль в аэропортах, в Сербии сотни человек в карантине

"Это уже третий подобный случай": к квартире жены российского миллиардера Мельниченко в Белграде подбросили бомбу

В Таиланде задержан россиянин, подозреваемый в совершении ДТП с тремя погибшими в Челябинске

Американский суд закрыл дело россиянина, забравшегося на Бруклинский мост

США нанесли девять ударов по исламистам в районе Кобани

Ни калории врагу: в Киеве будут маркировать российские продукты

Найти сбежавшего в Китай тигра Путина помогут десятки видеокамер

Минюст США предъявил еще десяток обвинений сыну депутата Селезнева, "хакеру" Роману

Премьер КНР послал россиянам хвалебное письмо, вспомнив Тургенева и "Подмосковные вечера"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact