Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

На фоне присоединения Крыма S&P понизило кредитный рейтинг России до "негативного"
1:48AM Friday, Mar 21, 2014

В свете присоединения Крыма к территории РФ и введения санкций против российских чиновников рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочный кредитный рейтинг России со "стабильного" на "негативный" - до уровня BBB
Санкции Евросоюза и США в ответ на присоединение Крыма "могут привести к существенным экономическим и финансовым последствиям для кредитоспособности России", отметили представители Standard & Poor's
Анализируя ситуацию в России, специалисты пришли к выводу, что Центральный банк России отложил в сторону политику увеличения гибкости валютного курса и бросил все силы на стабилизацию финансовых рынков

В свете присоединения Крыма к территории РФ и введения санкций против российских чиновников рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочный кредитный рейтинг России со "стабильного" на "негативный" - до уровня BBB, сообщает РБК.

Уточняется, что долгосрочный рейтинг России в иностранной валюте подтвержден на уровне BBB, а рублевый рейтинг - на уровне BBB+.

В компании объяснили свой прогноз тем, что ухудшение произошло на фоне "растущих геополитических и экономических рисков". Санкции Евросоюза и США в ответ на присоединение Крыма "могут привести к существенным экономическим и финансовым последствиям для кредитоспособности России", отметили представители Standard & Poor's.

"Мы ожидаем, что ЕС и США будут налагать на Россию дальнейшие санкции", - прогнозируют аналитики S&P. Анализируя ситуацию в России, специалисты пришли к выводу, что Центральный банк России отложил в сторону политику увеличения гибкости валютного курса и бросил все силы на стабилизацию финансовых рынков в связи с тем, что обесценение рубля на 10% с начала года и существенный отток капитала дают инфляционный эффект.

Неутешительный прогноз дополняется тем, что, по оценкам S&P, отток капитала из России в первом квартале 2014 года составит около 60 млрд долларов, что примерно равнозначно оттоку капитала за весь 2013 год.

Также замедлится и экономический рост Российской Федерации. По прогнозам агентства, рост ВВП в текущем году составит 1,2% при 1,3% в прошлом году. При неблагоприятном сценарии экономический рост может опуститься и намного ниже 1% в 2014 году. Это может случиться, если напряженность вокруг Украины не спадет в ближайшее время.

Напомним, что в начале декабря, когда украинский кризис еще не развился до сегодняшних масштабов, агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочные и краткосрочные рейтинги России по обязательствам в иностранной валюте на уровне "BBB/A-2", а также долгосрочные и краткосрочные рейтинги по обязательствам в национальной валюте на уровне "BBB+/A-2".

В начале марта агентство Moody's прогнозировало, что от намерений России по отношению к Украине зависит и суверенный кредитный рейтинг страны, для которого последствия будут негативными. Тогда аналитики отметили, что ухудшение отношения инвесторов к России уже сказалось на финансовых рынках. Так, 3 марта российский рынок упал на 12%, а доходность суверенных бондов выросла на 11%.

Отметим, что в начале января S&P подтвердило наивысший долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Германии "ААА" и краткосрочный рейтинг "А-1+". При этом в конце февраля агентство понизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте на одну ступень - с "CCC+" до преддефолтного уровня "CCC".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Неопознанный беспилотник разбился в Южной Корее возле границы с КНДР…
  • Снайперы, убивавшие в Киеве, - граждане Украины, объявила украинская Генпрокуратура…
  • Романовы постоят за Россию в Европе: попробуют отговорить королевские дома от принятия санкций…
  • Фирташ в Австрии остается под стражей: внесенный за него залог в 125 млн евро заморожен и считается не внесенным…
  • Авианосец George H. W. Bush покинул Восточное Средиземноморье и устремился на Ближний Восток…
  • Вылечившаяся в Германии Тимошенко собирается баллотироваться в президенты Украины…
  • Санкции США в отношении ключевых отраслей экономики РФ коснулись банка "Россия", Ротенбергов, Тимченко и Ковальчука…
  • Британия направила корабль к предполагаемым обломкам пропавшего Boeing, куда уже прибыло норвежское судно…
  • Министр обороны Франции рассказал, когда будет решена судьба контрактов с РФ по вертолетоносцам Mistral …
  • Меркель объявила о прекращении существования "большой восьмерки" и пообещала России экономические санкции…
  • Испания выступает против введения визовых санкций для российских туристов…
  • Из-за Крыма интернет-издание The Huffington Post отказалось от запуска своей российской версии…
  • В зоопарке Казахстана медвежонка скормили ягуарам на глазах у детей (ВИДЕО)…
  • Украина приостановила председательство в СНГ, в которое вступила "лишь наполовину"…
  • Украина решила не спешить с введением визового режима с Россией: решено "семь раз отмерить" с оглядкой на миллионы рабо…
  • В США на 96-м году жизни скончался первый посол в РФ Роберт Штраусс…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Ведомости": регионы перевыполняют "майские указы" Путина, хотя у них нет денег…

Тимченко продал свою долю в Gunvor накануне введения санкций США…

Путин поговорил с олигархами: Крым - не повод для оптимизма…

Вместе с Крымом Украина лишилась скидки на газ за базирование российского флота…

"Друг Путина" Ковальчук и его банк "Россия" могут потерять до 20% активов…

Российские акции дешевеют после введения новых американских санкций и в ожидании европейских…


Неофициальный курс рубля в крымских обменниках вырос на 20% за сутки …

ЕС отменяет на полгода пошлины для украинских товаров…

Близкий к Януковичу украинский олигарх объявлен в розыск по подозрению в хищении …

Путин объявил начало новой кампании против офшоров, призвав бизнес "понять свою меру ответственности"…

Силуанов обещает не снижать расходы бюджета России 2014-2016 годов и не повышать налоги…

Александр Шохин переизбран президентом Российского союза промышленников и предпринимателей…

Напуганные Центробанком вкладчики выбирают безопасность в ущерб выгоде…

"Интеррос" Владимира Потанина может продать сеть кинотеатров "Синема Парк"…

За 10 дней клиенты забрали из "Москомприватбанка" более 9 млрд рублей …

Новая система госзакупок: для Кремля - без независимой экспертизы…

Судебные приставы больше не будут забирать у должников мелкое имущество…

Россияне берут меньше кредитов, чем европейцы, но тратят на погашение долга большую часть дохода …

Власти Крыма снова выставят шельф на продажу …

Минфин подготовил первый законопроект из антиофшорного пакета…

Американские экономисты выявили ослабление связи между производительностью труда и зарплатой…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact