Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Нацбанк Казахстана объявил о девальвации национальной валюты
10:35AM Tuesday, Feb 11, 2014

Национальный банк Казахстана с 11 февраля принял решение отказаться от поддержки обменного курса тенге, снизить объемы валютных интервенций и сократить вмешательство в процесс формирования обменного курса тенге

Национальный банк Казахстана с 11 февраля принял решение отказаться от поддержки обменного курса тенге, снизить объемы валютных интервенций и сократить вмешательство в процесс формирования обменного курса тенге, сообщает РИА "Новости".

"Национальный Банк предполагает, что новый уровень обменного курса будет находиться около 185 тенге за доллар США", - говорится в заявлении Нацбанка. Официальный курс Нацбанка на 11 февраля был установлен на уровне 155,5 тенге за доллар США.

На открытии торгов на Казахстанской фондовой бирже (KASE) курс тенге по отношению к доллару США опустился до 186 тенге. На официальном сайте БТА Банка указана цена покупки - 182 тенге за 1 доллар США, и продажи - 190 тенге за 1 доллар США, сообщает КАЗИНФОРМ. В обменных пунктах, расположенных по улице Республика в Астане, все операции с долларом США приостановлены. Такая же информация поступает от банков республики.

Сайт Национального банка Казахстана, на котором размещаются ежедневные курсы валют, в настоящий момент недоступен.

Накануне, в понедельник, по оценке аналитиков компании Halyk Finance, Национальный банк купил 230 млн долларов на валютном рынке. Интервенции стоили дорого. В 2013 году золотовалютные резервы страны сократились на 13%.

В сообщении Нацбанка Казахстана говорится, что, учитывая высокую значимость обменного курса для экономики страны, в последние годы валютная политика банка была нацелена на сохранение его уровня в пределах 145-155 тенге за доллар. Это позволило обеспечить экономическую и финансовую стабильность. В 2013 году ВВП Казахстана вырос в реальном выражении на 6%, а инфляция достигла своего исторического минимума в 4,8%.

Подчеркивается также, что экономика Казахстана тесно интегрирована в глобальную экономику, и, чтобы не допустить "дестабилизации финансового рынка и экономики в целом, Национальным банком будет установлен коридор колебаний курса тенге по отношению к доллару США от нового уровня 185 тенге за доллар США плюс/минус 3 тенге и продолжена политика по сглаживанию резких скачков и краткосрочной волатильности обменного курса", говорится в пресс-релизе.

Напомним, 9 февраля 2009 года Национальный банк Казахстана уже одномоментно девальвировал тенге на 20%. В итоге официальный курс поднялся до 150 тенге.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Клепач: инфляция в России в 2014 году не превысит 5,5%…

Самые дорогие компании в мире - Apple, Google и ExxonMobil…

Расчистка банковского рынка изменила сберегательные привычки россиян: вклады стали мельче, банки - крупнее …

"Коммерсант": Правительство не поможет полпреду Хлопонину развивать Кавказ …

Мексика, Колумбия, Чили и Перу создали свой Таможенный союз…

Роспотребнадзор полностью реабилитировал молочную продукцию из Литвы…


Лисин: банкротства металлургов неизбежны …

"Евротраст" пополнил "черный список" лишенных лицензии банков …

"Газпром" переезжает в Петербург: ищет офисы и сотрудников…

Отчет Счетной палаты РФ о реформах РЖД: дорог не хватает, вагоны изношены, перевозка пассажиров идет в убыток и дорожае…

Евросоюз обязал своих членов включать в экономическую статистику проституцию и наркоторговлю…

Центробанк просит признать банкротом дагестанский "Имбанк" …

Создателей фильма "Вий" обвинили в рекламе водки …

На Украине гадают, договорился ли Янукович в Сочи о кредите для Украины…

Олимпийские игры в Сочи подняли экономику Краснодарского края, но падать ей будет больно…

"Ведомости" посчитали "миллиарды Ходорковского", сам он их не требует …

Подорожавший бензин предлагается продавать по талонам…

Инвесторы перестали доверять прогнозам Сечина по "Роснефти"…

ЦБ заставит банки бороться с нелегальным выводом капитала через Таможенный союз …

РЖД высаживает россиян из электричек, отменяя около 5% пригородных поездов…

Правительство создает Агентство кредитных гарантий для помощи малому бизнесу…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact