Visit Russian America, Russian Community in USA
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Киргизии экс-директор Русского драмтеатра приговорен к семи годам колонии
7:57AM Thursday, Jan 9, 2014

В Киргизской Республике вынесен приговор бывшему директору Русского драмтеатра в Бишкеке Борису Воробьеву

В Киргизской Республике вынесен приговор бывшему директору Русского драмтеатра в Бишкеке Борису Воробьеву. Он признан виновным в превышении полномочий и других преступлениях.

По решению Первомайского районного суда Бишкека Борис Воробьев проведет за решеткой семь лет. Отбывать наказание он будет в колонии усиленного режима, пишет интернет-газета "Белый парус" со ссылкой на пресс-службу Верховного суда Киргизии.

Кроме того, у осужденного конфисковано имущество. Он также лишен права занимать руководящие должности в государственных учреждениях сроком на три года.

Наконец, Борис Воробьев оштрафован на три тысячи расчетных показателей в доход государства (около 6,2 тысячи долларов).

Борису Воробьеву инкриминировали злоупотребление должностными полномочиями, "похищение или сокрытие документов, штампов, печатей", а также легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем. Однако, по словам адвоката Сергея Литвинова, в итоге эти обвинения были сняты.

"Суд приговорил моего подзащитного по факту того, что якобы с согласия Воробьева на территории театра расположился кафе-бар "Барсук", на площади 500 кв. метров, на условиях аренды по 100 долларов за квадратный метр. В суде также стало известно, что владельцы бара не платили аренду с 25 марта 2013 года", - рассказал Сергей Литвинов.

Гособвинитель просил суд приговорить Воробьева к десяти годам тюрьмы. Прокуратура также утверждала, что осужденный причинил ущерб государству, но суд не нашел тому доказательств, пишет "Вечерний Бишкек".

Директором Русского драмтеатра имени Айтматова Борис Воробьев являлся с лета 2010 года. Уголовное дело на него было заведено в апреле 2013 года, когда в правоохранительные органы поступило коллективное заявление от работников театра.

Как сообщалось ранее, в начале апреля 2013 года Воробьевым был издан приказ о передаче на хранение всей документации театра. На основании этого документа директор получил все бумаги по делопроизводству, основные костюмы спектаклей, световую и звуковую аппаратуру. Уже на следующий день это имущество было вывезено Воробьевым в неизвестном направлении.

3 апреля 2013 года Борис Воробьев был освобожден от занимаемой должности. Однако имущество театра, вся документация и печать не возвращены им до настоящего времени.

Сам Воробьев пояснил, что вывез имущество театра, административно-распорядительную и финансовую документацию с целью сохранения ее от уничтожения и для отчетности перед инвесторами. При этом он скрыл их имена.

В ходе проверки было установлено, что денежные средства из кассы театра переводились в общественный благотворительный фонд "Театральное подворье", которое занималось распределением средств. Учредителем данной организации является дочь Бориса Воробьева.

Также выяснилось, что частное лицо подало иск в Первомайский районный суд о взыскании с театра и общественного фонда 4 миллионов 800 тысяч сомов (свыше трех миллионов рублей), которые он затратил на реконструкцию западной театральной веранды здания театра. Согласно договору частному лицу было передано в пользование помещение площадью в 500 квадратных метров.

В июне 2013 года Борис Воробьев был арестован. Ему инкриминировали п.5 ч.2 ст.305 (превышение должностных полномочий), ч.2 ст.304 (злоупотребление должностным положением) и ч.1 ст.348 (похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие документов, штампов, печатей) УК Киргизии.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В аэропорту Якутска вынужденно сел самолет с 36 пассажирами…
  • На северо-западе Москвы полицейский сбил насмерть пешехода на переходе…
  • В двух районах Ставрополья, где нашли уже четыре машины с пятью телами, введен режим КТО…
  • Водитель в Самаре провез инспектора ДПС на капоте…
  • В Москве к Дарам волхвов выстроилась многочасовая очередь паломников…
  • Жительница Тулы покусала полицейского и порвала на нем форменные штаны…
  • В 2013 году россияне спрашивали у "Википедии" про социальные сети, секс и немного про Путина…
  • У задержанного в порту Дакара траулера "Олег Найденов" заканчиваются запасы пресной воды…
  • FT: Путин пытается воссоздать СССР, но ему может не хватить денег …
  • Появились сообщения о взрыве в Ессентуках. Силовики информацию не подтверждают…
  • NYT: Кремль ориентируется на "лишних" людей, не встроенных во властные институты…
  • Росрыболовство готовит иски к правительству Сенегала в связи с задержанием траулера "Олег Найденов"…
  • На Ставрополье обнаружены три автомобиля с трупами - рядом с одним из них взорвалась бомба…
  • Журналист Михаил Леонтьев займет пост вице-президента "Роснефти"…
  • В аэропортах Москвы из-за Олимпиады запретили проносить любые жидкости на борт самолета…
  • За три года ведущие вузы страны получат 35 млрд рублей господдержки…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Тюмени судят грабителей, убивших 71-летнюю женщину-академика Светлану Квашнину…

В Москве хулиганы избили женщину-следователя в чине капитана МВД…

Неонацист Тесак скрылся от российской полиции и "педолобби" на Кубе…

В Челябинской области задержан мужчина, застреливший бизнес-леди…

В Риме расследуют изнасилование и убийство гея, работавшего парикмахером…

В Приморье женщина ранила ножом 4-летнюю внучку и зятя, чтобы не пустить их в гости…


В берлинские супермаркеты вместе с бананами доставили 140 кг кокаина…

В Москве изъяли афганского героина на 1,5 млн долларов…

В Москве обокрали на 3 млн рублей квартиру бывшего нападающего "Спартака" Родионова …

Три смерти на курортах Египта: найдены закопанные супруги из Швейцарии и тело россиянки…

В Подмосковье участник автоаварии взорвал приехавшего на место инспектора ДПС…

Пять человек стали жертвами убийств в Башкирии и Туле…

В центре Москвы гражданка Украины зарезала своего мужа-американца …

Человек в маске, обстрелявший пассажиров электрички "Москва - Нахабино", оказался наркоманом-железнодорожником…

В Подмосковье гражданин Сирии убил на фабрике сослуживца, а потом изрезал ножом его мать и сестру с младенцем…

На Урале вынесен приговор военнослужащему из Чечни, который вместе с подростками убил гастарбайтеров…

Китайского студента-некрофила, убивавшего проституток, приговорили к смертной казни…

В Подмосковье сына федеральных судей подозревают в убийстве 9-летней сестры…

Рецидивист из Перми Борис Кощеев осужден пожизненно за "месячник" изнасилований и убийств…

В Приморье арестованы грабители, зарезавшие на торговой базе ее владельца…

В Ярославле инспектор ДПС, застреливший сына судьи, отделался годом ограничения свободы…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact