Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Навальный возглавил незарегистрированную партию "Народный альянс"
5:23PM Sunday, Nov 17, 2013

Оппозиционер Алексей Навальный возглавил партию "Народный альянс", учредительный съезд которой проходит в Москве в воскресенье
Согласно протоколу подсчета голосов, за кандидатуру Навального проголосовало 88 из 108 членов партии "Народный альянс". Ляскин набрал 12 голосов, Ухов - шесть. Один из делегатов проголосовал "против всех" и один бюллетень был испорчен
Навальный обещал, что в этот раз партия "полностью выполнит все идиотические формальные требования"

Оппозиционер Алексей Навальный возглавил партию "Народный альянс", учредительный съезд которой проходит в Москве в воскресенье. Из-за условного срока по делу "Кировлеса" избираться от партии он сам никуда не может, но председателем ему быть не запрещено.

Помимо Навального на этот пост претендовали член партии от Пермского края Сергей Ухов и оппозиционер Николай Ляскин. Согласно протоколу подсчета голосов, за кандидатуру Навального проголосовало 88 из 108 членов партии "Народный альянс". Ляскин набрал 12 голосов, Ухов - шесть. Один из делегатов проголосовал "против всех" и один бюллетень был испорчен, передает ИТАР-ТАСС.

Учредительный съезд проводится для того, чтобы партия могла вновь подать документы на регистрацию, в чем однажды Минюст уже отказал. Навальный обещал, что в этот раз партия "полностью выполнит все идиотические формальные требования". На съезде, общаясь с журналистами, он добавил: "Я надеюсь, что партию теперь зарегистрируют, потому что если этого не произойдет, то это будет еще одно подтверждение тому, что все разговоры власти о том, что она пускает на выборы оппозицию, пустые".

Ранее он заявлял, что долгое время не вступал в партию, поскольку считал, что это избавит ее от проблем с регистрацией в Минюсте. Чиновники, отказывая в регистрации, указали в прошлый раз, что члены партии не предоставили копии протоколов общих собраний о выдвижении делегатов на второй съезд, а также документы, подтверждающие создание регионального отделения в Кемеровской области.

После избрания Навальный поблагодарил всех поддержавших его соратников: "Я благодарю всех за поддержку и сделаю все, чтобы оправдать ваши надежды. Я уверен, что наша партия будет зарегистрирована и получит поддержку избирателей". Перед закрытием съезда Леонид Волков сообщил всем, что в самое ближайшее время юрист партии Владимир Ашурков подаст необходимые документы для регистрации "Народного альянса" в Минюст РФ.

В случае регистрации первой избирательной кампанией для "альянса" станут выборы в Мосгордуму. Навальный сообщил, что "позитивно" оценивает ход переговоров между партиями по выдвижению кандидатов на выборах в Мосгордуму. "Идут переговоры с партией "5 декабря", с РПР-Парнас. Я надеюсь нам удастся развести (кандидатов) с "Гражданской платформой", с коммунистами, которые разделяют нашу политическую стратегию - лишить большинства "Единую Россию", - пояснил он.

Программу помогал писать Гуриев

Экс-ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев помогал партии "Народный альянс" написать новую программу, заявил член центрального совета "Народного альянса" Владимир Ашурков на учредительном съезде партии в воскресенье. Помимо Гуриева, партия привлекала "экспертов в правоохранительных органах, здравоохранении, образовании, науки", сообщил Ашурков, не называя имена.

Основные пункты программы партии практически совпадают с тезисами предвыборной программы Алексея Навального. В частности программой "Народного альянса" предусмотрено "изменение Конституции России в части сокращения полномочий президента РФ в пользу полномочий парламента, снижение порога для прохождения партий в Госдуму, реформа правоохранительной и судебной системы".

В рамках реформы правоохранительных органов предлагается создать муниципальную полицию - данный тезис присутствовал в программе Навального в ходе его борьбы за пост мэра Москвы.

В области экономики партия предлагает уменьшить долю государства в экономике, выступает за постепенную приватизацию, доходы от которой должны быть направлены на пенсионную реформу. Партия предлагает сохранить социальную модель государства: выступает за бесплатное здравоохранение и образование.

В области национальной политики "Народный альянс" предлагает ликвидировать перекос в финансировании некоторых регионов страны (северокавказских), а также ввести визовый режим со странами Центральной Азии.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

ЕСПЧ обязал Россию выплатить 27,5 тыс. евро нижегородцу за пыточный "эксперимент" милиционеров

Композитор Геннадий Гладков, автор музыки для "12 стульев" и "Джентльменов удачи", в реанимации

На Красной площади задержали активистов с протестными баннерами

В Архангельске водитель без прав на иномарке сбил на "зебре" пять пешеходов

В Казани при посадке разбился Boeing из Москвы: минимум 50 погибших

На месте крушения "Боинга" в Казани развернут оперштаб. Тела погибших найдены


В Новосибирской области автобус столкнулся с легковым автомобилем: двое погибших

Скончался наркополицейский, обнаруженный с передозировкой в автомобиле, полном наркотиков

Роструд проведет проверку в МГУ из-за слухов о массовых сокращениях

Открылся учредительный съезд партии сторонников Навального "Народный альянс"

В Волгограде чиновник прикарманил половину денег на оплату электричества через электронную систему расчетов

Олимпийский огонь прибыл в Хабаровск спецпоездом

В Петербурге закрыли дамбы из-за угрозы наводнения

Вулкан Ключевской на Камчатке засыпал пеплом ближайший поселок

В Москве прошла акция против расширения зоны платных парковок

Генпрокуратура сняла претензии к "Сколково" на 125 млрд рублей

Врачи Москвы и Петербурга вышли на митинги "За достойную медицину"

Личности убитых в Махачкале боевиков подтвердят генетической экспертизой

Заммэра Ярославля вместе с подельником арестованы за взятку на два месяца

МИД в годовщину смерти Магнитского указал США на "двойные стандарты" в делах Бута и Ярошенко

Боевик Соколов заявил, что сам собрал бомбу, взорванную в автобусе в Волгограде



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact