Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

День народного единства Москва отметит шествиями и митингами, в том числе "Русским маршем"
9:26AM Monday, Nov 4, 2013

В Люблино для проведения очередного "Русского марша" соберутся активисты организаций правого толка и их сторонники. Согласно заявке, в мероприятии примут участие до 15 тысяч человек
На Пушкинской площади в День народного единства пройдет согласованный митинг ЛДПР, в котором планируют принят участие до трех тысяч человек
Лишь 31% россиян знают, что 4 ноября отмечается в России, остальные расходятся в мнениях, свидетельствуют данные опроса

Десять акций с общей численностью участников до 25 тысяч человек пройдут в Москве в День народного единства, отмечаемый 4 ноября. "Наиболее массовым мероприятием, по нашей оценке, может быть митинг и шествие в Люблино, проводимые группой граждан под лозунгом празднования Дня народного единства. Там согласована численность до 15 тысяч человек. Шествие пройдет по улице Перерва до Люблинской улицы, где в сквере состоится концерт", - цитирует РИА "Новости" главу департамента безопасности столицы Алексея Майорова.

Напомним, что в Люблино для проведения очередного "Русского марша" соберутся активисты организаций правого толка и их сторонники. Согласно заявке, в мероприятии примут участие до 15 тысяч человек. Пройти на митинг националистов можно будет через 25 рамок металлодетекторов. "Русские марши" проходят в России с 2005 года. Первая акция состоялась в Москве.

По данным Майорова, на Пушкинской площади в День народного единства пройдет согласованный митинг ЛДПР, в котором планируют принят участие до трех тысяч человек.

Также в районе станции метро "Октябрьское поле" пройдет патриотическая акция, посвященная празднованию 400-летия дома Романовых. "Шествие начнется возле метро "Октябрьское поле", а возле "Щукинской" пройдет митинг-концерт", - отметил глава департамента.

Представители казачества собираются провести шествие на территории Юго-Восточного административного округа Москвы.

Как ГИБДД будет перекрывать столичные дороги в понедельник

В связи с массовыми мероприятиями в Москве несколько улиц будут перекрыты для движения транспорта, отмечает "Газета.Ru". Первые ограничения движения начнутся на юго-востоке Москвы уже в 11 часов утра. Инспекторы ДПС ограничат движение по улице Зеленодольская на отрезке от дублера Волгоградского проспекта до дома №24. Также здесь полностью перекроют улицу Жигулевскую и Зеленодольский проезд.

В 12:00 ГИБДД начнет ограничивать движение на северо-западе Москвы, где перекроет улицу Маршала Бирюзова на отрезке от станции Октябрьское поле до площади Академика Курчатова. Также в этом районе будут закрыты проезды по самой площади Академика Курчатова и улице Маршала Василевского до станции метро Щукинская.

Ровно в 13:00 ГИБДД перекроет улицу Перерва на отрезке от улицы Белореченская до улицы Люблинская. Именно здесь пройдет "Русский марш".

В ГИБДД отмечают, что держать движение закрытым планируют вплоть до окончания большинства запланированных мероприятий.

В целом эффект от перекрытий в праздничный день ожидается в целом менее значительным, чем эффект от прогнозируемого сильного дождя, отметил координатор проекта "Пробковорот" Виктор Осипков.

"Русский марш" собрал в Иркутске чуть более 200 человек

Акция "Русский марш" прошла в понедельник в центре Иркутска без инцидентов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по региону.

"Шествие по центру Иркутска прошло в рамках закона, без нарушений, сотрудники полиции обеспечили правопорядок", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Источник уточнил, что в акции принимали участие чуть более 200 человек. Участники "Русского марша" прошли от площади у дворца спорта до памятника Александру III по улице Ленина и Карла Маркса. Основными лозунгами были "Россия для русских" и "Будь трезвым"

Две трети россиян не знают, какой праздник отмечается 4 ноября

День народного единства отмечается в РФ 4 ноября ежегодно с 2005 года. Эта праздничная дата появилась в России в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в XVII веке.

Однако лишь 31% россиян знают, что 4 ноября отмечается в России, остальные расходятся в мнениях, свидетельствуют данные опроса, проведенного Фондом общественного мнения.

Ответы на вопрос, к чему приурочен праздник, встречались самые разные, вплоть до празднования Дня Конституции. Большая часть респондентов, 46%, затруднилась дать конкретный ответ. При этом почти 50% респондентов считают, что отменять отмечавшуюся раньше 7 ноября годовщину Октябрьской революции 1917 года было неправильно. Более 40% опрошенных уверены, что это событие важнее, чем освобождение Москвы от польско-литовских войск. Противоположное мнение высказывают 20%, а 38% затруднились ответить на этот вопрос.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Европа и "Газпром" переживают за судьбу зимнего транзита топлива через Украину: корпорация надеется найти компромисс

В Кировской области четыре человека сгорели заживо в результате ДТП, еще двое ранены

Россия потребовала от Грузии экстрадиции предполагаемого убийцы дипломата Вишернева

В Красноярске открылось первое в Сибири "котокафе" - полтора рубля за минуту нахождения

Навальный разочаровал своих сторонников тем, что поддержал националистов и "Русские марши", узнали журналисты

В Люблино прошел "Русский марш": полиция была наготове, а ТЦ закрыли "по техническим причинам"


В Петербурге неизвестные в масках обстреляли участников "радужного чаепития"

На Ставрополье машина с полицейскими врезалась в трактор: пассажир погиб, водитель в больнице

УАЗ провалился в дорожную яму в Туве, погибли четверо

У метро "Царицыно" в Москве нашли подозрительный предмет

Автор "Вредных советов" научит детей безопасности жизнедеятельности

Российские ученые придумали, как выращивать овощи на МКС

Ликвидирован пожар на заводе энергосберегающих технологий в Московской области

ГИБДД назвала причину лобовой аварии на Ставрополье. Детей отправили домой в Дагестан

Путин подписал закон о возмещении ущерба родственниками террористов

В Якутии "напряженная обстановка": топлива хватит лишь на ползимы

Навальный объяснил, почему не пойдет на "Русский марш": теперь мешает не грипп, а Кремль

"Внуково" снова не принимает самолеты, курсовой маяк так и не починили

Театр "Школа современной пьесы" в центре Москвы загорелся перед началом детского спектакля

В Подмосковье горит завод энергосберегающих технологий, площадь пожара - 100 кв. метров

Россия планирует ввести безвизовый транзит для 20 стран



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact