Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Рогозин ответил Навальному насчет "золотых пистолетов": он ни при чем, но велел проверить
12:18PM Saturday, Oct 19, 2013

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, ответственный за развитие оборонно-промышленного комплекса России, ответил оппозиционеру Алексею Навальному по теме "золотых пистолетов" "Глок", закупаемых для спецназа
Ситуация пока выглядит неоднозначно: с одной стороны, вице-премьер утверждает, что "Навальному придется извиниться", с другой - все же поручил проверить обоснованность цены. При этом отмечая, что его конфликт никак не касается
Расследование "Роспила", которым Навальный поделился в своем "Живом Журнале", показало, что пистолеты чиновники готовы купить по цене, в четыре раза превышающей стандартный прайс

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, ответственный за развитие оборонно-промышленного комплекса России, ответил оппозиционеру Алексею Навальному по теме "золотых пистолетов" "Глок", закупаемых для спецназа. Расследование "Роспила", которым Навальный поделился в своем "Живом Журнале", показало, что пистолеты чиновники готовы купить по цене, в четыре раза превышающей стандартный прайс.

"Вы представляете, сколько эти люди воруют на закупке танков, подводных лодок и боевых дельфинов-убийц, если они столько тащат на пистолетах, цену которых может проверить любой?" - возмутился Навальный и обратился за разъяснениями к Рогозину и министру обороны Сергею Шойгу.

Рогозин отреагировал серией резких сообщений в Twitter. Ситуация пока выглядит неоднозначно: с одной стороны, вице-премьер утверждает, что "Навальному придется извиниться", с другой - все же поручил проверить обоснованность цены. При этом отмечая, что его конфликт никак не касается.

"Как раз для того, чтобы мне не задавали такие дурацкие вопросы, мой сын год назад уволился с этого предприятия, - начал Рогозин. - Во-вторых, я уже дал поручение проверить обоснованность этой закупки и заявленной "Рособоронпоставкой" цены. В-третьих, Промтехнологии выпускают спортивные версии указанных пистолетов в сборке и вряд ли могут рассматриваться как их поставщик... Что касается самого г-на Навального, то пусть со своими досками разберется. Я же своей репутацией дорожу. И вообще - оружие закупает Минобороны, а ВПК организует и координирует оборонную промышленность и науку для исполнения гособоронзаказа".

От Минобороны, проводящего терндер, комментариев по поводу этой закупки не поступало. В соответствии с информацией на сайте госзакупок, Минобороны готово купить пистолеты Glock-17 и Glosk-26 по 210 и 191 тысячу рублей за штуку. "Роспил" указывает, что цена, рекомендованная производителем - 599 долларов, а со всеми возможными аксессуарами она составит примерно 51 тысячу рублей.

"Дорогие мои Дмитрий Олегович Рогозин и Сергей Кожугетович Шойгу! Очень бы хотелось, чтобы Вы разобрались в этой ситуации. Не просто, как обычно, отменили закупку, а именно содержательно разобрались. Понятно же, что здесь схема, в результате которой будет украдено примерно 50 миллионов рублей. Есть конкретные люди, которые договорились об этом. Есть люди, которые подготовили техзадание. Есть люди, которые это согласовали. Преступная группа", - увещевает Навальный.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Колокольцев признал провал реформы МВД и призвал карать за проявления экстремизма в интернете

Зюганов предложил сажать в тюрьму за слова о разделении России

Координатора "Русской Москвы" допросили о бунте в Бирюлево как свидетеля, его не задерживали

МВД отчиталось о первой "облаве по пятницам" на мигрантов Подмосковья: 700 задержанных, 11 дел

Профсоюзные деятели "Шереметьева" попались на 100-миллионной взятке

В Люберцах задержали 80 человек с битами, которые собрались бить мигрантов


Семикилометровые столбы пепла над двумя вулканами на Камчатке: к извержению Ключевского присоединился Шивелуч

Пешехода под Москвой переехали сразу три автомобиля

В Перми растут масштабы отравления среди школьников: число отравившихся превысило сотню

Уже 52 пермских ученика госпитализированы с отравлением школьным обедом

Задержан пятый фигурант дела о беспорядках в Бирюлево - координатор "Русской Москвы"

Основательницу перинатального центра "Рожана" обвинили в создании секты беременных

Толоконникова обвинила Волкову в связях со ФСИН и просит лишить ее адвокатского статуса

Обвинение требует 3 года для полицейских, не вмешавшихся в резонансную драку на Матвеевском рынке

Маркин оправдал жестокость оперативников к Зейналову тяжестью преступления

Депутаты утвердили новое название "Дня снятия блокады Ленинграда" - оно получилось длиннее в 2 раза

Алмазы компании Никиты Михалкова арестованы приставами за долги

В 2013 году каждое шестое убийство совершили приезжие из стран СНГ, поведал СКР

В Москве на акции в защиту экологов-"пиратов" задержан "белый медведь"

Орхан Зейналов стал обвиняемым в убийстве Егора Щербакова в Бирюлево

"Почта России" доставила клиенту вместо iPhone 5 груду камней



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact